Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 20:57

Время от времени я люблю смотреть сериалы про судмедэкспертов, сюжеты бывают очень даже интересные.

Сразу вспоминаю все сезоны Загадка Бога, сериалы Улика, Истина в последней инстанции и некоторые другие.

Парочка следователей, имеющая второе название Партнеры по правосудию, и кстати, последний перевод я считаю более точным, имеет два сезона.

Первый вышел в 2018 году, тогда же я его и посмотрела. Второй вышел в 2019, его упустила, но посмотрела сейчас.

Планировалось, что в 2020 году выйдет 3 сезон, тем более все предпосылки к тому были и концовка второго сезона оказалась не завершенной, но прошел 2020, идет середина 2021 года, но продолжение так и не снято.

Ходят слухи, что съемки будут весной 2022, но так ли это?

Что ж, расскажу о том, что просмотрено сейчас.

Перед тем как смотреть второй сезон Парочки следователей, я все-таки пересмотрела первую часть, освежила впечатления.

Обе части по своему хороши, но первая все же более структурирована и более посвящена парочке следователей.

Продолжение хоть и экшен, но сюжет как бы расплылся, внимание ушло с главных героев на десятки второстепенных. Почему так было сделано, для меня непонятно.

По 16 серий в каждом сезоне.

Пэк Бом (Чон Джэ Ён) — опытный судмедэксперт. У него отвратительный характер, который мешает ему нормально общаться с людьми, но в своей работе он по-настоящему хорош.

Наш главный герой грубый, одинокий, вспыльчивый, вся его жизнь - это работа.

Здесь он дотошен настолько, что может вывести из себя любого.

Однако если хотите, чтобы максимально точно узнать причину смерти человека, то лучше бразды правления передать в руки Пэк Бом, с его талантом ничто не ускользнет от него.

Да, мужчина работает сутками и того же ждет от тех, кто работает рядом с ним, что естественно не вызывает положительных эмоций.

Его называют Психом, а мне...мне его реально жалко. Особенно во втором сезоне. Здесь он выглядит как-то особенно постаревшим, угрюмым, замкнутым.

Кстати, я специально почитала биографию Чон Джэ Ён, посмотрела его фильмографию. Хотелось понять, он вообще так выглядит или это только по роли, и видела ли я актера в других работах?

Оказалось, что ему 50 лет и видела я его совсем недавно, в дораме Двойник. Снимается больше в фильмах, в сериалах реже. Но скоро можно ждать работу в новой дораме Никто в здравом уме. Что ж, буду ждать.

Ын Соль (Чон Ю Ми) — прокурор-новичок с добрым сердцем из очень богатой семьи.
Вместе эти двое объединяют свои усилия, чтобы раскрыть самые запутанные преступления

То, что молодой прокурор из очень богатой семьи особо не рассказывается, ведь практически с самого начала девушка живет самостоятельно, более того, являясь соседкой Пэк Бом.

И не ее доброта имеет значение, а таланты. Например, отличная зрительная память.

В первом сезоне то и дело замечательная зрительная память помогала решать детективные задачки.

Во втором сезоне об этом таланте прокурора как-то подзабыли, а зря.

Чон Ю Ми милая актриса, правда в последнее время я не так уж часто встречаю в дорамах почему-то.

Парочка следователей ее последняя работа и чем сейчас занимается актриса, совершенно непонятно.

В корейских дорамах почему-то всегда за вскрытиями судмедэкспертов наблюдают прокурор и следователи.

Зачем надо смотреть этот процесс, причем это входит в обязанность?

Только ли это в кино происходит или в реальной жизни все тоже самое?

Так или иначе, но мне нравились те истории, который нам показали в сериале.

Правда если первый сезон предлагает истории попроще, душевнее, человечнее, то второй более жесток и кровав.

Основной костяк остался тот же, но часть героев поменялся, сместился акцент с преступников на продажных прокуроров, которые оказались похлеще большинства преступников.

В любом случае оба сезона посмотрела с большим удовольствием и надеюсь, что третий все-таки будет снят.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

День и ночь

Крутая недвижимость

Камера №9

Таксист/Образцовое такси/Такси Делюкс

Трогательная и мучительная, странная и захватывающая Мышь с Сын Ги

Шеф Ким

Винченцо

Все в порядке, это любовь

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
Недостатки
  • Незавершенность
эднатрекомендует
Даже название не слышала
Не смотрела Smile
22.06.2021
Жаль, нет романтической линии.