Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 15:59

В Южной Корее выходит так много прекрасных дорам, что некоторые просто незаслуженно проходят мимо моего внимания, особенно если название самое скромное, не привлекающее внимание.

Комната №9 или камера №9 - название неброское, не случайно эту дораму я даже не заметила, хотя вышла она в 2018 году.

Однако не так давно, когда вспоминала любимую дорамку Вера, решила узнать чуть больше о сериалах главной актрисы Ким Хи Сон, наткнулась на Комнату.

Даже удивилась, как же так, я люблю темы об обмене телами, почему же не заметила этот фильм?

В общем, дорамка тут оказалась в закладках, а через несколько недель, пока ждала перевода Крутой недвижимости, посмотрена.

Что ж, просмотр стоил того, шикарная дорама.

По жанру это фантастика и драма, именно драма - основной жанр.

Здесь нет комедии, что часто сопровождает сериалы, где есть обмен телами, потому те, кто ждет легкого фильма, могут даже не начинать смотреть.

В сериале стандартные 16 серий по часу.

Ыльджи Хэ И (Ким Хи Сон) работает адвокатом в крупной юридической фирме. Она льстит людям, у которых есть власть, и презирает бедных. Она прикладывает все усилия, чтобы выигрывать дела, и надеется на повышение до старшего партнёра в фирме.

Мне нравится Ким Хи Сон, прежде всего я ее знаю по работам в Вере, в Элис и некоторым другим.

И кстати, именно эта актриса снималась в комедии Миф вместе с Джекки Чаном.

Приятная, симпатичная девушка, хорошая актриса.

Она играет стерву-адвоката, которая готова идти по головам, лишь бы достичь своей цели.

Однажды Хэ И встречает в тюрьме осужденную на смертную казнь Чан Хва Са (Ким Хэ Сук). В комнате для посещений № 9 они обмениваются телами. Ки Ю Джин сыграет решающую роль в возвращение души героини в её тело.

Ким Хэ Сук актриса возрастная, в последние годы снимается намного чаще, чем в молодые годы.

Шикарная актриса и роль у нее здесь непростая.

Несправедливо осужденная на много-много лет, обманутая, больная смертельной болезнью, но тем не менее она настоящее солнышко для всех тех, кто ее окружает.

Всю свою жизнь практически, 34 года, провела в тюремной камере, собственно и жизни-то не видела.

И вот случилось чудо - обмен телами. Это трагедия для молодого адвоката и неожиданный подарок судьбы для заключенной.

Было бы круто хоть немного наверстать упущенное и пожить по человечески, а может быть попытаться найти правду, что же случилось много лет назад?

Главная мужская роль - врач Ки Ю Джином (Ким Ён Хван).

Он такой хороший, верный, добрый, невольно возникали мысли, ну таких классных мужиков просто не бывает.

И он принял героиню такой, как она есть, даже в другом обличье.

В дораме не так много экшена, однако каждая серия держит в напряжении, переживаешь и надеешься на благополучный исход.

Прекрасная дорама, она точно стоит внимания.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Таксист/Образцовое такси/Такси Делюкс

Трогательная и мучительная, странная и захватывающая Мышь с Сын Ги

Шеф Ким

Винченцо

Все в порядке, это любовь

Кайрос, 2020

Сказание о Кумихо

Проклятый

Достоинства
  • Актерская игра
  • Не банально
эднатрекомендует
05.06.2021
Ничего такая, да.
Полезный отзыв Smile
Заложила себе. Тоже люблю темы про обмен телами. А тут не мужчина с женщиной и не две девушки - дурнушка и красавица - как обычно. А что-то новенькое.
05.06.2021
обалденная дорама, я только недавно смотрела, теперь она в моем списке любимых и для повторного просмотра)
08.06.2021
Заманчивое описание! Надо посмотреть.