Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 14:23

Если бы не отзывы в интернете, я бы даже не заметила такой дорамки как Компания "Гаус Электроникс".

Звучит слишком обыденно, внимания не привлекает. Описание тоже мало о чем говорит, как и постер к сериалу.

История о работе и личной жизни молодых сотрудников 3-го отдела маркетинга компании "Gaus Electronics"

Но отзывы говорили о шикарной комедии и милейшей романтики.

Что ж, самое время отвлечься от грустных мыслей, от проблем и посмотреть какую-нибудь комедию.

О, да, Компания «Гаус Электроникс» дарит столько юмора, столько положительных эмоций, что два дня, пока смотрела сериал, постоянно улыбалась.

Здесь всего 12 серий примерно по 40-45 минут.

Вышла дорама в Южной Корее в октябре 2022 года, так что достаточно свежая вещь.

Единственно стоит иметь в виду, что перевод "соленый", в том смысле, что речь героев нередко с матерком. И хотя обычно мат мне не слишком нравится, но тут он настолько органичен, что лишь добавляет смеха в сюжетную линию.

Начинается с того, что в третий отдел компании переводят молодого человека, от которого мучились все подразделения Гаус Электрикс.

Ли Сан Шик (Квак Дон Ён) - яркая личность, но он не обращает внимания на настроение других. Он часто непреднамеренно создает проблемы в офисе

Его энтузиазм да в мирных бы целях, но он такой человек, то ли неудачник, то ли просто недотепа, из-за действий которого невольно страдают окружающие.

А ведь он добрый, улыбчивый, застенчивый, но незадачливый.

Надо сказать, что 3 отдел считается аутсайдером в компании Гаус, куда переводят тех, кто больше не нужен, что падать больше некуда, только увольняться.

Но вся эта невероятная команда шикарная, смешная, каждый со своей историей.

Пэк Ма Тан (Пэ Хён Сон) - наследник семьи, которая управляет компанией "Power Group", конкурирующей с "Gaus Electronics". Он "принц на белом коне", что следует из его имени (백마탄 - кор. "белая лошадь")

Приспичило красавчику принцу начать работать с низов и почему-то он это делает не в родной компании, а у конкурентов.

Наш Золотой мальчик буквально жизни простых людей не знает, потому очень многое вызывает у него недоумения и открытия.

Ча На Рэ (Го Сон Хи) - помощник менеджера с вспыльчивым характером, страдающая из-за выходок Ли Сан Шика

На Рэ так привыкла кричать и обзывать Сан Шика разными словами, так привыкла с ним конфликтовать, не удивительно, что однажды увидела в нем нечто больше, чем коллегу или соседа по дому.

Ган Кан Ми (Кан Мин А) считается самой красивой работницей компании, но, когда она напивается, то становится похожа на Халка, что соответствует ее имени (건강미 - кор. "здоровая красавица")

Очаровательная девушка, которой совсем нельзя пить, в противном случае последствия придется разгребать всем, особенно принцу.

Мне понравились все актеры, как главные, так и второстепенные.

Ну очень смешная дорама. Изредка юмор казался плоским, но в целом легкий, приходилось то и дело утирать слезы, настолько сильно я смеялась.

Как же вовремя мне попалась эта комедия, столько удовольствия получила.

Кроме юморных моментов, тут романтика. Две главные парочки, есть и третья на заднем плане)).

Рекомендую Компания «Гаус Электроникс» с большим удовольствием.

О некоторых других моих дорамах, где снимались главные актеры Гаус, можно почитать тут:

Пока ты спишь ( Го Сон Хи)

Чудовищный ( Квак Дон Ён)

Болтун (Квак Дон Ён)

Винченцо (Квак Дон Ён)

Псих, но все в порядке (Квак Дон Ён)

Что случилось с секретарем Ким (Пэ Хён Сон)

Монстр (Кан Мин А)

Меморист (Кан Мин А)

Достоинства
  • Очень смешно
эднатрекомендует
13.12.2022