Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 15:18

Добрый день!

Сейчас уходу за бровями и ресницами «посвящены» целые полки в косметических магазинах, меня тоже не обошло стороной это веяние Smile При том, что от природы у меня нормальные брови и ресницы и я никогда раньше не занималась их «раскрашиванием», то сейчас не представляю чтобы выйти из дома без оформленных бровей.

Я уже пользовалась красками для бровей и ресниц, начала с Консепт и вот решила попробовать Estel, эта марка в моем регионе более доступна физически и бюджетнее по цене Smile

Тем более у меня уже есть опыт «общения» с красками и я знаю что мне необходимо в итоге Smile

Описание от производителя:

Специальная краска Estel Only looks благоприятна для чувствительной кожи вокруг глаз. Не содержит парфюмерных масел. Имеет мягкую, удобную в обращении консистенцию и нейтральную величину pH. Полученный оттенок держится около 3-4 недель. Одной упаковки краски хватит для многократного использования в течение примерно 1 года. В комплект краски входят: туба с крем-краской, 50 мл флакон с проявляющей эмульсией, 30 мл мисочка для краски, лопаточка для размешивания и нанесения, защитные листочки для век, инструкция по применению.

Я прикупила себе эту краску в интернет – аптеке, обошлась она мне в 137.00 руб, это несомненно очень удобно.

Оттенок в этот раз я решила выбрать графит, так как черный для меня сейчас несколько темный.

Набор для окрашивания стандартный, на упаковке предостаточно информации:

Есть инструкция:
Все в принципе понятно Smile

Разводим в таком вот колпачке, но мне удобнее переворачивать его:

Когда я окрашивала краской от Консепт меня устраивало абсолютно все: от времени воздействия до результата и я бы прикупила себе еще этой краски, но территориально мне очень не удобно, поэтому я решила попробовать вариант окрашивания от Estel, говорю это только потому, что сравнивала в своей голове эффект от окрашивания этих красителей Smile

Итак, применение очень простое: замешиваем, наносим и держим необходимое время, затем смываем.

Смотрим "до":

Думаю, с разведением все понятно, перейду сразу к результату Smile Я держу краску на ресницах около 20-25 минут, на бровях – 9-10 минут.

Во время нанесения:

Прошло около 15 минут, состав темнеет:

Что касается аспектов применения:

1. Краску очень легко разводить, инструкция будет понятна и "дереву"
  2. Скажу даже больше, если делать "на глаз" - все равно получится, проверено неоднократно Smile
  3. Не окрашивает кожу, поэтому я смело наношу куда глаза глядят
  4. Даже если окрасит - легко стереть
  5. Можно варьировать оттенок и просто держать меньшее количество времени
  6. Если сравнивать с хной - то стойкость ГОРАЗДО выше

После:

Сравнение до/после: Результат мне понравился, брови сразу «появились», ресницы тоже стали более заметными и хоть в последнее время я все равно их подкрашиванию, иногда могу обойтись и без этого и чтобы всегда быть во всеоружии мне и нужна такая вот правильная «база». Это удобно и с точки зрения экономии времени, чтобы «нарисовать» полноценные брови у меня уходит допустим 3 минуты утром, а подправить – это пара штрихов.

Если учесть, что расход прямо таки мизерный - то продукт отличный! Экономичный и по сути идет по цене карандаша для бровей Smile

Ресницы сразу становятся яркими, я все равно крашу их каждый день, но бывают ленивые дни, когда я планирую лишь выйти в магазин через дорогу и тогда я могу немного подкрутить их щипцами и все – натуральный «макияж» готов Smile Такое окрашивание хорошо выручает меня Smile

А вот стойкость меня прямо таки поразила, но не в том отношении, о каком можно подумать Smile Она разная, дада, именно так. Одно окрашивание я проходила три недели с идеальными бровями и ресницами, которые просто постепенно тускнели. Другой раз яркость ушла через полторы недели, возможно это связано с частыми скрабированиями и вообще всякими манипуляциями с лицом, трудно сказать, но результат не постоянный.

Смотрим через неделю:

Сравним с тем, что было сразу после окрашивания:

В среднем - 12-15 дней я "с бровями и ресницами" Smile

Смотрим через три недели:

Сравним с тем что было в самом начале, через неделю и сейчас:

У меня "вредные" и очень чувствительные глаза и я переживала, что они могут покраснеть или опухнуть (это нормально для меня, ненормальна бывает лишь эта степень опухания). От этой краски не было вообще никакой реакции на моих глазах, чему я очень рада Smile

В целом это отличный продукт, очень доступный, с ним легко работать, за все время использования, а это уже более 6 месяцев - у меня ни разу не было никакого дискомфорта, а на процедуру я трачу от силы 25 минут!

За исключением стойкости в этой краске меня устраивает все, поэтому можно сказать что она точно удалась Smile

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Отличная краска-Красивый результат.
21.06.2020
Оооо, вот это то что кожу не окрашивает, это супер. Потому что я обязательно как попало намажу...
Бровки замечательно смотрятся)
Часто покупаю 👍
Отличный результат Smile
Отлично смотрится
Отличная красочка!
21.06.2020
У вас отличный результат. Я такой краской пользовалась, в применении она проста и хватает на долгое время. Но вот для меня существенный минус, что кожу она не окрашивает и просветы все видны, потом все равно долго карандашом корректировать.
21.06.2020
Раньше тоже покупала эту краску. А потом сделала микропигментирование бровей Smile
21.06.2020
а я вот боюсь ресницы красить, а результат хороший
21.06.2020
Полезная штука. Пока не было татуажа,в салоне красила брови как раз этой краской.
красивые и ухоженные бровки! Smile
21.06.2020
Ништяк краска. Еще бы мои любимые стрелочки и вообще огонь)
Бровки выглядят просто замечательно Love
Спасибо, в закладки. Хочу с хны перейти на краску.
Очень хорошая краска
21.06.2020
Пользовалась такой. Хороший результат.
Пробовала ее, в коричневом оттенке. Не оценила, держать очень долго, а результат держится неделю. (3 у мен ни разу не случилось). Перешла на пятиминутный Рефектоцил.
22.06.2020
У меня была такая, ну такая, ни бе ни ме
Хороший результат!
Пробовала такую, мне нравится
смотрятся брови хорошо, ухоженными
22.06.2020
цвет хорошо. как вы отрастили такие длинные брови?
Хороший результат.
22.06.2020
класс и кожу не красит, я хну не люблю именно за это!
23.06.2020
Я обычно покупаю краску "Роколор", но уже неоднократно встречала положительные отзывы об Эстель. Когда закончу свою краску хочу попробовать эту.
P.S. реснички у вас просто обалденные!!!
23.06.2020
хорошая краска. мне такой брови красили
Очень результат понравился!
28.06.2020
Хорошечно!
21.07.2020
То что подходит для чувствительных глаз отличный показатель.