Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 00:14

Всех приветствую. Так уж вышло, что у меня не самые здоровые дети: то болеют чем-то острым, то есть хронические проблемы.

Вот так, когда младший в 6 месяцев переболел ветрянкой, то в какой-то момент у него ввиду тонкости ногтевой пластины, ноготки стали расти так, что между подушечкой и ногтем часто молока кожа. Она попросту отрывалась и не в полной мере прирастала.

Ноготь не рос криво, шел правильно, но после сырости я стала замечать, что ногтевая пластина каким-то неправильным образом стала наоборот нарастать. Там начал появляться белый толстый слой, который не поддавался кусачкам.

Все это происходило постепенно, но по факту к 2 годам стало ясно, что самостоятельно с этим не справиться и мы поехали к дерматологу. Естественно, она отправила нас в КВД, где у ребенка взяли различные соскобы и анализы и чтобы вы думали ? Норма.

Врач, конечно, назначила всякие гормональные и не только препараты, но толку не было... Ещё 2 года мучений.

А потом я нашла отличного Подолога - дерматолога. Во-первых, она сказала, что для детских ногтей нужны не обычные плоские кусачки, а с удлиненными лезвиями и тонкими, таким образом вы не отодвигаете, не травмирует ногтевую пластину. И О чудо, наросты снизились, но не на всех ногтях.

То есть по сути когда вы подрезание ногти, у некоторых детей очень чувствительная в этом месте кожа и каждый раз происходит травматизация и отрыв кожи, как следствие - ноготь нарастает.

Также необходимо произвести массаж маслом для ногтей, таким образом избавляемся от сухости.

Но кроме этого - нужен был спрей Микостоп.

★ Общая информация ★

✔️ Бренд - Микостоп

✔️ Производитель - Фармтек

✔️ Страна-изготовитель: Россия

✔️ Где приобрести: аптеки

✔️ Цена - в среднем 220 рублей

✔️ Форма выпуска: флакон с дозатором-капельницей

Вешний вид

ВО-первых, найти в нашем, далеко не маленьком городе, оказалось весьма проблематичным, так что учитывайте вероятность поиска.

Продается средство в картонной коробочке белого цвета с котрасным красным - ярко и эффектно, а главное - узнаете и увидите везде, но парадокс в размере - бутылочка раза в 3 меньше внешнего блока. Всегда поражаюсь такой не экономичности.

Сама емкость выполнена из плотного пластикового флакона, полностью не прозрачного, так что исход и остаток можно определить лишь бульканьем бутылочки.

По сути это не что иное, как капельница, как у глазных капель с тонким носиком и маленькой дырочкой, будто иглой прокололи.

Крышка винтовая, при этом держит содержимое на отлично, при постоянном положении лежа ничего не вытекло.

Сама жидкость прозрачная с характерным запахом эфирных масел (лаванды и розмарина), хотя порой кажется, что это некий химозный их вариант.

По консистенции словно вода и впитываемость, собственно, аналогична.

Состав

Пропиленгликоль, SorbitalT 80 P (Полисорбат 80), эфирное масло лаванды, эфирное масло розмарина, гидроксиэтилцеллюлоза (Натросол 250 ННХ), молочная кислота, никотиновая кислота, вода очищенная

Показания

Восстановление и защита ногтевой пластины, поврежденной в результате грибкового поражения (онихомикоз).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам изделия. Не наносить на открытые раны и избегать попадания на слизистые оболочки.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Порядок работы с медицинским изделием:

1. Перед первым применением средства МИКОСТОП® необходимо максимально удалить пораженную часть ногтя.

2. Нанесите 1 каплю средства на поверхность ногтя и равномерно распределите носиком флакона по всей поверхности, а также по обрезанному краю ногтя.

3. После нанесения подождите 1-2 минуты до полного высыхания ногтя.

Я использовала средство в течении 1,5 месяцев на ночь .

Эффективность

• ногтевая пластина, помимо использованных масел и правильных кусачек, восстановилась в том числе и от микостопа. За 3 недели ноготь стал приобретать нормальную толщину, причем от раза к разу во время подрезания, участки с толстой частью становились все меньше.
  • Боль при удалении у ребенка также сходила все потому, что нарост уменьшался, а ведь каждый раз, когда обрабатывала ребенку ногти, ему было больно.
  • по сути Микостоп формирует защитную пленку на поверхности ногтя за счет гидроксиэтилцеллюлозе и эфирным маслам лаванды и розмарина, в таких условиях жизни грибку нет. Правда парадокс в том, что соскобы то на грибок делали, но по какой-то причине именно это средство сработало.
  • опять же за счет входящей в состав никотиновой кислоты кутикула, которая пересыхала, а проксимальный валик перестал воспаляться.

Вот ниже в коллаже нижнее слева фото полностью руки - это как стало, а остальное - как были поражены ногти, качество, увы, так себе.

В итоге прошло около полугода, но ноготь остается таким же тонким, стандартным, каким он должен быть, Средство МИКОСТОП не оказало фармакологического, иммунологического, генетического или метаболического воздействия на организм моего ребенка, зато полностью восстановило пластину.

Ambrozyрекомендует