Опубликовано 4 Июль, 2020 - 23:56

200-250 рублей

Еще прошлым летом, надев чужую обувь, я подцепила грибок на большом пальце. Сначала он у меня был совсем небольшим. Но, так как лечение я начала не сразу, ему удалось поразить ноготь глубоко, и больше 1/4 части.

До этого я пыталась бороться с грибком этим средством, но у меня не получилось. Потому что грибок с ногтя я удалила не полностью, и не смогла создать хороших условия для лечения грибка. Дело в том что на работу даже в теплый период я ношу туфли, чтобы скрыть грибок, и ноги периодически потеют. Огород у меня никто не отменял. То резиновые сапоги надену, в которых ноги опять же потеют. То поливаю в сланцах, тем самым создавая также неблагоприятную среду для лечения грибка.

Поэтому в этот раз решила с грибком бороться комплексно.

Первым шагом в этой борьбе стало удаление всего пораженного участка ногтя специальным средством. И для этого я выбрала крем-пасту Микостоп.

Покупала я ее в комплекте, в котором шли два средства. Это:

• герой отзыва - крем-паста для удаления пораженных участков ногтя,
  • и лосьон для лечения грибка.

Цена набора - 325 рублей.

Заказывала на сайте Аптека. ру.

Стоимость крем-пасты отдельно - 200 - 250 рублей.

Объем - 20 мл. И этого много. Хватит ни на один раз.

Срок годности - 3 года.

Изготовитель - ООО "Зеленая дубрава", Россия, Московская обл.

По заказу - ООО "Фармтек", Россия, Москва.

Состав.

Aqua, Urea, Glycerin, Talc, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Isopropyl Palmitate, Ceteareth-20, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, BHT

Крем-паста помещена в мягкую пластиковую тубу с узким горлышком, которое изначально было запечатано.

Благодаря такой форме горлышка достаточно удобно наносить средство.

Перед использованием необходимо изучить инструкцию, а которой четко сказано, как проводить процедуру.

💢ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ

Поражено грибком у меня было примерно половина ногтя.

Фото спрятала в цитатую. И все другие фото результата также убрала в цитату. Эстетики в этих фото мало.

Нанесла на ноготь не очень большое количество средства.

Стоит обратить внимание на то, что производитель не советует наносить крем-пасту на кожу. Если есть такая возможность, то лучше соблюдать эту рекомендацию. Но у меня это не получилось бы любом случае, так как пораженная часть ногтя контактировала с кожей.

Сверху положила небольшой кусочек ватки.

Это нужно обязательно. Средство впитывается в ватку и никуда не растекается.

И заклеила пластырем крест-накрест.

Ходить так нужно 2 дня. А затем снять повязку и удалить ногтевую пластину, которую возможно.

У меня 2 дня отходить не получилось. Случайно намочила палец. Поэтому пришлось снимать повязку.

Вот что вышло.

Уже по истечение одного дня ногтевая пластина немного размягчилась. Пораженная часть ногтя отошла от кожи и кое-где побелела.

То, что могла срезать, срезала.

Видно, что грибок поразил не только ноготь, но и кожу, на которой держался ноготь.

Срезала ноготь, в основном, старенькой палочкой для удаления кутикулы. Она у меня острая. И мне ею срезать было удобнее, чем ножницами. Часть ногтя удаляла ножницами.

А затем процедуру нанесения средства повторила.

Только крем-пасты нанесла немного больше. И наносила средство не только на ноготь, но и на кожу, которая также была поражена грибком.

И отходила 2 дня.

Ноготь хорошенько размяк. Пораженная часть ногтя хорошо отошла от ногтя и ее удалось срезать.

Я срезала максимально много, чтобы удалить весь пораженный ноготь.

В первый раз у меня никакого дискомфорта не было в области, куда я наносила средство. А вот во второй раз - палец поднывал. Видимо, потому что я наносила его еще и на кожу.

Затем я еще на один день нанесла крем-пасту и срезала еще немного.

Вот что в итоге вышло.

Удалила я практически всю пораженную часть ногтя. Только в левом уголке немного осталось. Не удалось мне этого сделать, так как кожа при нажатии на палец немного поднывала я никак не могла подлезть и срезать оставшуюся часть.

Кроме того кожа около ногтя все-равно осталась поражена грибком. Ее удалить из-за болевых ощущений тоже не удалось.

На этом решила остановиться с крем-пастой.

И начала лечение и отращивание ногтя при помощи второго средства из этого набора - лосьоном Микостоп.

Через день все неприятные болевые ощущения на коже прошли. И я легко срезала еще оставшуюся часть пораженного ногтя, так как он уже был отделен от кожи. Также удалила кожу пораженную грибком. И продолжила лечение.

Всего на удаление пораженной части ногтя у меня ушло 5 дней. Результатом я осталась довольна, так как удалось удалить всю пораженную часть. И процедура удаления прошла вполне комфортно.

Прозводитель обещает безболезненное удаление пораженного ногтя. Оно вполне возможно, если не наносить средство на кожу.

Средство РЕКОМЕНДУЮ, так как со своей задачей оно полностью справляется!

Достоинства
  • Помогло удалить пораженную грибком часть ногтя
kissuniaрекомендует
Выглядит ужасно, надеюсь, что сейчас у вас всё хорошо!
05.07.2020
Божечки, больно смотреть(