Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 21:43

181 руб.

Средство не дорогое, но действует так как описано в инструкции.

Применять его не очень легко, сначала нужно распарить ногти, потом умудриться заклеить лейкопластырем здоровую кожу пальца так, чтобы средство на него не попало, а то будет ожог. Средство нанести нужно достаточно много, а потом сверху заклеить пластырем. Лично для меня это было очень проблематично: пластырь размазывал средство, оно попадало на кожу, я решила пропитать им бинт, тогда оно кое-как держалось там где нужно. Носить это нужно не менее 3-4 дней, это тоже не очень комфортно, так еще и обычно ноготь снимается только после нескольких процедур.

Самая главная опасность оказалась в том, что удалив свой пораженный ноготь, я очень долго ждала пока отрастет здоровый. В итоге на пальце наросла "шишечка" на том месте где отсутствовал ноготь и теперь он не может вырасти правильно.

На фото ногти здоровые. Анализ показал отсутствие грибка, но они не могут расти, им приходится слоится, от этого они так выглядят.

В итоге, хочу предостеречь читателя. Обращайтесь к профессионалам. Этим должен заниматься квалифицированный подолог. Во-первых, необходимо сделать анализ, узнать какой вид грибка. Во-вторых, спилить пораженный ноготь, в-третьих, продолжать лечение грибка, т.к грибок не только в ногте, а и во всей ногтевой системе. Кроме того, лучше сразу поставить коррекционную систему из титановых нитей, чтобы ноготь рос правильно. Когда грибок уйдет, можно воспользоваться средствами для ускорения роста ногтя.

Достоинства
  • Доступно
  • Не дорогой крем
  • Недорого
  • Помогает быстро удалить ноготь
Недостатки
  • Долгий процесс
  • Можно сжечь кожу
  • Неудобен в применении
  • Нужно быть очень аккуратным при нанесении
lewiakowa2017не рекомендует