Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 16:48

Начинает холодать, кто-то столкнулся с первыми заморозками, а значит, самое время поговорить о мороженом. Да, сейчас все еще хочется хоть мысленно перенестись в теплое лето, поэтому мороженое и оказалось у меня. Правда, съедено было дома, в спокойной обстановке и с активацией режима дегустатора.

Начнем стандартную оценку: когда этого презентабельного и качественного на вид "зверя" покупать и покупать ли вообще?

Упаковка "Золотого стандарта" явно обновилась, причем как-то незаметно и без лишнего шума. Изменился дизайн, в остальном же это стандартный пакет под рожки: открылся легко, вся информация была напечатана крупно и четко (кроме, разве что, массы - ее пришлось искать внимательнее).

Состав вроде не так уж и плох, но почему на первом месте вода, за ней ингредиенты вафли, и только потом заходит речь о чем-то более близком к собственно мороженому? Причем и это масло с сахаром. Пищевая ценность тоже не идеал, но я ожидала, что углеводов будет больше, поэтому мне было даже радостно читать указанные значения.

Открываем и.. первое разочарование. Несмотря на воздух в упаковке, рожок оказался слегка поломан сверху. Сразу же бросилось в глаза, что вафля выступает за само мороженое: на улице, может быть, это и удобно. Никакого топпинга на пломбире нет, вафля изнутри покрыта слоем глазури.

Теперь обо всех составляющих. Запаха молока, пломбира или ванили не было, чувствовался только запах сладости, да и то не очень явный. Рожок я специально, еще при покупке, проверяла на твердость: люблю именно хрустящие вафли. Этот выглядел подходящим, но на самом деле производитель просто был умнее меня - где-то половина на самом деле оказалась мягкой, зато толстой, обернутой в два слоя.

Сама вафля слегка пресноватая, изнутри покрыта средненькой глазурью. На фото самые верхние кусочки рожка, там шоколад нанесен лишь слегка, зато видно консистенцию и толщину вафли. Шоколадный слой утолщался пропорционально продвижению в концу мороженого, где глазурь собиралась в шоколадный кончик.

А вот к пломбиру претензий никаких абсолютно. Он действительно вкусный, не приторный и жирный в меру. Идеально сочетался бы с кисленькими ягодами, но вот совсем не сочетался со своим же рожком. Вафля абсолютно домирировала над мороженым, "забивая" его вкус. Приходилось сначала отгрызать часть рожка, а потом наслаждаться пломбиром. Кажется, "Золотой стандарт" - все-таки марка брикетов, вот в их форме, возможно, еще куплю.

На мой взгляд, это мороженое абсолютно не подойдет для того, чтобы на улице справиться с летней жарой: оно не освежающее, а скорее десертное. Я же ела его на завтрак с кофе, вот это было идеально: и настроение поднялось, и тяжесть теста была не так заметна. Рожок довольно сытный: больше трех часов после еды я о голоде вообще не вспоминала. Однако и гигантским он мне, в отличие от других авторов отзывов, не показался.

Итак, хотите поднять с утра настроение? Можете купить рожок от "Золотого стандарта", а лучше ту же марку, но не рожок. Летом и на улице я бы посоветовала что-то попроще - может, не такое натуральное и пафосное, зато освежающее и более легкое.

Mofnрекомендует
29.10.2016
Люблю мороженое в рожке Smile
29.10.2016
Я очень люблю мороженое, но этот рожок за один раз осилить не смогла. Мне показалось его очень много
Сейчас бы такое скушать)
Пробовала как-то, но показалось водянистым. Я больше по чистой линии)
09.05.2017
Марина Галиева, да, "Чистая Линия" в плане самого пломбира заметно лучше
23.06.2018
Обожаю это мороженое. Раньше брала маленький рожок. А вчера увидела знакомую упаковку, но больше размером. Сразу взяла, море удовольствия получила. Как всегда яркий сливочный вкус, в хрустящем рожке!
26.01.2020
Очень аппетитно, люблю мороженое в
рожке ?