Опубликовано 26 Май, 2021 - 18:47

Здравствуйте, дамы и господа!

Не мыслю кулинарного быта без специй.

Заглядывалась на приправы Santa Maria, но внутренняя жаба мне не давала раскошелится.

Однажды в О`кей на "мельничку" Лайм-Перец была мощная скидка. Я и бросила в корзинку эту приправу. В пользу покупки был довод, что, перец и кислое - сочетание обаятельное, от которого не ожидаешь подвоха.

В голове крутилась мысль о том, что такая большая скидка чем-то обусловлена, но не каждый раз, к счастью, нарываешься на товары ненадлежащего качества.

И марка известная...не копеечные цены на товары в конце концов.

Santa Maria – бренд компании Paulig, продукция компании широко известна на скандинавском рынке и набирает популярность в России.

Мельничка была закупорена наглухо плёнкой, никто до меня нос внутрь не совал. Но и понюхать-поглядеть перед покупкой никак было нельзя. Приобретался кот, пусть и в прозрачном, но "мешке".

Срок годности не пугал

На вид все нормально

Состав

Морская соль(40%), черный перец, лук, лимонная кислота, сахар, паприка, кориандр, мальтодекстрин, концентрат сока лайма(0,6%), экстракт лимонного сорго, куркума.

Не люблю платить большие деньги за соль в готовых приправах, но, что сделано, то сделано.

Когда же я решила пообонять специи, тут и ожидал меня более чем неприятный сюрприз.

Пахло перцем, кориандром,цитрусом и ещё невесть чем. Противным, очень противным. Только не смейтесь...источенным жучками-древоедами ящиком в древнем комоде ветхой старушки. Не слишком аппетитно, правда?!

Я всегда сомневаюсь сначала в себе. Всякое бывает. ПМС, например, или вестибулярные проблемы доставляют мне в том числе обонятельные страдания. в связи с этим обратилась к семье. Вердикт был однозначным и единодушным: воняет гадостью!

Ненавижу выбрасывать деньги на ветер, поэтому отправила приправу в мусорку, вымыла сосуд из-под неё, насыпала туда специи на своё усмотрение из проверенных источников:

Это сократило потери, но не компенсировало моральный ущерб!

Надеюсь, попала на косяк только конкретной партии товара, в других отзывах пишут, что приправа вполне приятна.

Будьте бдительны, рекомендую быть осторожными при выборе готовых наборов специй.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Отвратный вкус
spizzzanitka7не рекомендует