Опубликовано 31 Март, 2016 - 23:27

Здравствуйте!

Вчера писала свой отзыв о лосьоне для замедления роста волос после эпиляции и решила, что надо уж тогда и об эпиляторе упомянуть.

Эта прелестно-розовая коробочка появилась у меня еще в далеком 2007 году, в подарок. Сейчас такой эпилятор стоит больше 3 тыс.руб, хотя вот тут я нашла по распродаже за 2 220р.

Внутри - собственно, сам эпилятор, шнур с вилкой, бреющая головка и щеточка для чистки этого всего.

Ну и подробная инструкция на 25 (!!) языках с картинками, а как без неё?)

Braun Silk-epil SoftPerfection создан для тщательного, мягкого и легкого удаления нежелательных волосков. Проверенная система эпиляции удаляет волоски с корнем, оставляя кожу гладкой на несколько недель. Новые массирующие пальчики SoftLift и уникальное расположение пинцетов позволяет тщательно удалять очень короткие (0,5мм) и тонкие волоски, делая кожу совершенно гладкой.

Собственно, вот они пальчики, вот она и массирующая насадка:

Благодаря этим темно-розовым зубчикам процесс эпиляции, видимо, должен стать значительно менее болезненным, ведь:

Braun Silk-epil предназначен для эпиляции волос на ногах, но в соответствии с результатами исследований, подтвержденными дерматологами, он также может быть использован для эпиляции подмышками и в области бикини.

Однако, на мой взгляд, это исключительно маркетинговый ход. Как и два скоростных режима. Разницы у них совершенно никакой, разве что на 1 скорости медленней эпилятором водить приходится, чтобы он всё "успел".

Сам эпилятор держать удобно. Шнур длинный, целых 2,5 метра!

Чтобы сменить насадку, нужно нажать на кнопочки по бокам и вытащить эпилирующую головку:

На её место вставить бреющую головку с насадкой-гребнем OptiTrim

ну или без неё.

С помощью этой приспособы можно чистенько брить волосы там, где воспользоваться эпилятором мешает болевой порог.

Затем, после процедуры, чтобы очистить бреющую головку, нужно нажать на продолговатую кнопку посередине и снять бритвенную сетку с триммером

- и можно чистить или заменять сами лезвия.

Всё очень легко и удобно делается.

Плюсы данного эпилятора:

• Поистине немецкое качество и долговечность. Ведь на момент написания отзыва почти 10 лет уже ему!! Всё жду, когда сломается, чтоб попробовать какой-нибудь другой, но, похоже, он еще меня переживет Smile
  • Действительно, массажная насадка приподнимает, а куча пинцетов удаляют даже маленькие и тонкие волоски. Начисто!
  • Не может не порадовать и бреющая насадка - безопасное бритьё особенно важно на некоторых участках тела. От использования обычного бритвенного станка её выгодно отличает то, что после бритья нет раздражения и ничего не чешется. Даже можно эротическую стрижку забабахать:-)
  • Длинный шнур. Можно воткнуть в розетку в коридоре, а самой спокойно закрыться в ванной.

Минусы:

• Массажная насадка, якобы снижающая неприятные ощущения и позволяющая использовать эпилятор в интимных местах - просто маркетинговый ход! Адски больно его использовать в подмышечных впадинах, и я не говорю уже о чем-то другом. Для этих целей лучше приобретать эпилятор с узкой насадкой - чтобы площадь выщипывания была минимальной, и было не так больно.
  • Не ломается Smile

Могу подвести итог, что эпилятор, несомненно, хорош - именно как эпилятор для ног и, может быть для подмышечных впадин (я себя пересиливаю); и как безопасная бритва - для более чувствительных мест. А его долговечность точно не даст пожалеть о потраченных на него средствах. Поэтому рекомендую!

Надеюсь, отзыв был вам полезен:) Приятных приобретений!

Достоинства
  • 3 в 1
  • Длинный шнур достанет куда надо
  • Исправно работает
  • Удаляет самые короткие волоски
  • Удобно держать
Недостатки
  • Больно!
  • Массажная насадка - как мёртвому припарка
  • Шумный
PollySedрекомендует
Я думала, он только у меня долгожитель:-) Купить новый меня заставило только одно - пинцетов мало, современные быстрее справляются.
31.03.2016
А я уж буду его домучивать Big smile
31.03.2016
Мой Браун, если память не изменяет, с начала 2000 годов... Жив до сих пор и работает))) Хорошие вещи делают! Smile