Опубликовано 30 Март, 2016 - 23:06

Здравствуйте!

Сегодня буду хвалить продукцию еще одного российского производителя ООО "Фитопром" - лосьон для замедления роста волос КОРА.

Бутылочка 100 мл с помпой для распыления. Я за нее отдала 240 руб.

После приобретения полезла в интернет читать отзывы (да, очень логично с моей стороны Laughing out loud ) и увидела, что на фотографиях бутылочка совсем другая - какая-то красная. А купленная мной выглядит вот так:

Я, конечно, сразу расстроилась. Подумала, что приобрела подделку.

Внимательно прочитала этикетку.

Активные ингредиенты: папаин, мирика восконосная, арника, эвкалипт, аллантоин.

Кроме папаина и эвкалипта ничего знакомого не увидела. Поэтому полезла гуглить всё подряд.

Папаин используют в пищевой и легкой промышленности для смягчения мяса, обработки кож, осветления напитков; а также в фармакологии <...>.

Мирика восконосная может использоваться в качестве присыпки для лечения кожных ран и язв, её вяжущие и антисептические свойства эффективно купируют эти явления.

Косметика, основанная на целебных свойствах арники, считается действенным противовоспалительным средством для ухода за кожей. Благодаря витаминам и антиоксидантам используется как сильное омолаживающее и прекрасное антибактериальное средство.

Косметические средства на основе эвкалипта нормализуют работу сальных желез, отбеливают кожу, улучшают цвет лица, восстанавливают поврежденную кожу, являются эффективным антисептиком.

Аллантоин - идеальное средство для заживления поврежденных тканей - после его нанесения на кожу происходит быстрая регенерация клеток за счет их пролиферации. Она усиливается продолжительным смягчающим эффектом и снятием болевого синдрома, что ощущается вскоре после первого применения аллантоина. Он также смягчает и увлажняет кожу.

Ну что, слов о влиянии на рост волос я не нашла. Наверное, плохо искала)

Лирическое отступление: эпилирую подмышечные впадины достаточно давно и регулярно, но кожа почему-то никак не хочет к этому привыкать (пользуюсь эпилятором Braun). После этой достаточно болезненной для меня процедуры на коже обычно остаются ранки, которые весь следующий день саднят так, что хоть руки не опускай. Красота требует жертв.

НО! Уже после ПЕРВОГО применения лосьона Кора я была сильно и приятно удивлена: буквально через 3-5 минут после нанесения ссадинки затягиваются, а покраснение и боль проходят!!

Вот фото кожи подмышечной впадины сразу после эпиляции:

А вот фото через 5 минут после нанесения лосьона:

А вот для верности через 15:

И главное - никакой боли и зуда ни сразу, ни потом! При нанесении не щиплет и не жжет.

Что касается влияния на рост волос - и тут могу с уверенностью сказать, что оно заметно. Ставить эксперименты с нанесением лосьона только на одну подмышку, чтобы сравнить с другой, не буду)) придется вам поверить мне на слово!

Получается, приобрела я не подделку, а самый настоящий продукт от производителя, со всеми го обещанными функциями.

Единственный минус - не очень качественная помпа. При распылении иногда "проскакивает" и вместо широкого мелкого распыления получаются капли, которые либо стекают по самой бутылочке, либо все-таки попадают на кожу ну и на пол.

Но за избавление от любых неприятных последствий эпиляции и за существенное оттягивание следующей процедуры я готова простить производителю эту оплошность:)

О, кстати. На этикетке указаны следующие рекомендации по применению:

Применение: сразу после эпиляции нанести лосьон на обработанные участки кожи. Для получения максимального результата рекомендуется использовать средство ежедневно в течение первой недели и затем не менее 2-3 раз в неделю до следующей процедуры эпиляции.

Но я, лентяйка, так не делаю. Я использую однократно после эпиляции. Ну иногда еще на следующий день. И при этом эффект замедления роста волос все равно наблюдаю! Наверное, если использовать в соответствии с рекомендациями, он будет еще сильнее.

Вывод: использовать приятно, с задачами справляется. Рекомендую!