Опубликовано 22 Март, 2016 - 23:42

Бывают такие периоды в жизни, когда кожа просто умоляет о помощи. Зима - высушенный на улице морозом, а в помещениях отоплением воздух. Межсезонье - острая нехватка витаминов. Прибавьте к этому вредные пищевые привычки (в первую очередь - потребление малого количества воды), неблагоприятную экологическую обстановку и ежедневное агрессивное очищение химическими мылами, гелями, пенками и бог знает, чем еще.

Как результат - высушенная, вымученная, уставшая кожа. Раннее старение. Оно нам надо? Ни в коем случае!!

Поэтому - ноги в руки и подбирать для себя-любимой баночку-выручалочку с чудесным средством для нашей кожи! И вот вам один из лучших вариантов:

- Масляный крем для лица и тела "Молодильный"!

Роскошный масляный крем содержит тщательно подобранный состав ценных масел, который поможет Вашей коже иметь великолепный ухоженный вид. Крем непревзойденно питает кожу, улучшает её упругость и эластичность, защищает от обветривания и раздражений. Глубоко увлажняет, обладает лечебными и восстанавливающими свойствами: защищает от вредных факторов окружающей среды, помогает при солнечных ожогах, замедляет процессы увядания в коже.

Цена этой прелести - 400 руб за 100 гр. Учитывая концентрацию полезности, это нормальный ценник.

Саму баночку фотографировать не буду, Вы и сами ее сможете увидеть на прилавке какого-нибудь эко-магазина или на сайте производителя. Лучше сразу заглянем внутрь.

У меня его осталось немного:)

Консистенция у крема необычная. Напоминает засахарившийся мёдSmile Вот он:

Но этот "мёд" очень податливый и теплолюбивый. Стоит чуть растереть - и под воздействием тепла пальчиков "засахаренные" частички начинают таять:

И еще через несколько мгновений остаётся только роскошная смесь ценных масел:

Кстати, а из чего же эта красота состоит?

Состав: масло какао, масло каритэ, масло оливы, масло виноградной косточки, масло зародышей пшеницы, масло шиповника, пчелиный воск, эфирное масло розы, лаванды, лимона.

Как видите, в этой баночке собраны все самые ценные и признанные в мире косметологии масла. А заслужили они такое признание благодаря своим полезным свойствам - питательным, увлажняющим, смягчающим, восстанавливающим и защитным. Эфирки тоже не только ради аромата добавлены - их функции включают заживление микротрещин, омоложение кожи, снятие раздражения.

Напитаться таким составом полезно для любого типа кожи. Если кожа жирная, нужно просто делать это гораздо реже.

Благодаря способности делать кожу более эластичной, в период беременности это - отличная профилактика растяжек; а если растяжки уже появились - помощь в их устранении. (Проверено! Растяжки становятся менее заметными и быстрее заживают).

Так же его можно использовать как защитный крем в зимний период, перед выходом на мороз и ветер.

Аромат у крема очень приятный. Не глядя на состав, я бы снова назвала его медовым Smile но, судя по всему эти сладкие нотки - заслуга эфирного масла розы и лаванды.

Из-за своей маслянистости расходуется крем очень экономично.

Однако, добавлю-таки ложку дёгтя. Понятно, что масло быстро не впитывается. И это иногда не очень удобно. Я после нанесения крема на тело некоторое время разгуливала по квартире в неглиже, ну или торчала в ванной комнате)) И всё равно потом промакивала сухой бумажной салфеткой места нанесения крема, и только после этого одевалась. Но тут, как говорится - любишь натуральные масла использовать, люби и ждать, пока впитаются Smile

В условиях хранения указано, что хранить нужно при температуре не выше +5, т.е. в холодильнике. Поэтому доставать перед применением лучше заранее, чтобы он хоть чуть чуть "потеплел". Хотя, если честно, когда мне надоело его таскать туда-сюда, я его благополучно оставила в шкафчике ванной. И ничегошеньки заметного и плохого с ним не произошло:) но я-то лентяйка и пофигистка, а вы уж смотрите сами.

В целом, крем очень и очень хорош. Приятный аромат, вкусная консистенция, неоспоримая полезность входящих в состав масел... Рекомендую!

Надеюсь, отзыв был Вам полезен. Приятных приобретений!

P.S. Крем для рук "Шелковы травы", напротив, обладает очень легкой консистенцией и быстро впитывается, попробуйте и его тоже:)

Для ухода за сухой кожей лица также подойдет мягкое мыло "Овсяное"

Для ухода за уставшей кожей - мягкое мыло "Северная ягода"

Для любителей массажа во время водных процедур приятный и интересный - скраб-маска "Деревенский" на сливках

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Непревзойденное питание кожи
  • Помогает от растяжек
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Экономичность
Недостатки
  • Очень жирный
  • Условия хранения
PollySedрекомендует
23.03.2016
Очень аппетитный и действительно похож на мед Big smile