Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 16:06

Продолжаю знакомство с Монастырской косметикой. На этот раз выбор пал на

Мыло «Северная ягода» с экстрактом морошки, ежевики, голубики 200 гр.

Выбирала, что-то для лица, а это мыло, как раз рекомендовано для ухода за лицом в зимний период, звёзды сошлись.

Аромат: ягод, но есть мыльное послевкусие

Текстура: плотный гель, попадаются кусочки ежевики и другие вкрапления

Итак, я умываюсь утром и вечером, утром вопросов нет, нужно взять всего лишь капельку средства, так как очень хорошо мылиться и пенится. Очищает хорошо, но не до скрипоты.

Но, вот вечером уже другой разговор, на баночке только указано, что подходит для бережного очищения лица, о снятии макияжа не слова.

И снять макияж с лица этому мылу под силу, но вот снять макияж с глаз, это что-то. Поскольку при попадании на глазки, как бы вы из сильно не закрыли начинает очень сильно щипать, это неприятно. И теперь я отдельно снимаю макияж с глаз специальным средством и лишь потом умываюсь. Неоднократные попытки снимать макияж с глаз не увенчались успехом, даже тушь плохо снимает и остаются разводы.

Хочется ещё отметить, что кожу не сушит, не смотря на то, что это мыло. Не вызывает никаких аллергических реакций, хотя состав богат на различные компоненты.

Я считаю минусом саму подачу упаковки, поскольку это средство для лица, получается не совсем гигиенично, каждый раз туда лезть пальцами, да и не совсем удобно.

Цена мыла всего-то 270 рублей. Оформление очень приятное, кусочек мешеквины придаёт этому средству что-то деревенское, натуральное.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хорошее мягкое очищение
Недостатки
  • Не подходит для снятия макияжа с глаз
TANTIEMEрекомендует