Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 10:18

Я являюсь большой поклонницей натуральной косметики и вечно нахожусь в поиске идеального средства для умывания. Поиски мои, к сожалению, все еще безрезультатны, и лучше обычной овсянки пока ничего не найдено.

Скраб-мыло "Райские цветы" я покупала в интернет-магазине.

Цена 250 рублей за баночку 200мл. Ничего криминального.

Упаковка удобная, стандартная. Очень красивое оформление этикетки. Девушка, изображенная в стиле Альфонса Мухи

И состав порадовал:

оливковое масло, кокосовое масло, касторовое масло, подсолнечное масло, подготовленная вода, сода, отвар ромашки, молотая ромашка, цветы жасмина белого , цветы лаванды, гидролат лаванды, гидролат василька, масло оливы первого отжима, масло сладкого миндаля, масло зародышей пшеницы, экстракт жасмина, эфирное масло лимона, эфирное масло ванили, эфирное масло жасмина, эфирное масло цветка апельсина.

Конечно, меня очаровало описание продукта на сайте.

Благородные белые цветы жасмина открывают свои лепестки среди цветочных эссенций и теплой ванили. Благоухание цветочного сада пробуждает чувства, дарит незабываемые ощущения от прикосновения нежного мыла, тонизирует и освежает кожу. Растительные вещества мягко очищают, сохраняя баланс кожи, а специально подобранная смесь фито экстрактов увлажняет и питает. Душистые бутоны и лёгкие цитрусовые масла наполняют ароматами и дарят ощущение комфорта и благополучия.
Подходит для всех типов кожи (особенно уставшей, обезвоженной).

Зимой моя кожа очень страдает от мороза: шелушится, сохнет сильно, поэтому меня привлекло обещание увлажняющего, питательного ухода.

Первое, что меня сразу разочаровало - аромат. Вместо благоухания я почувствовала какой-то болотный запах, в котором мне с трудом удалось вычленить ноту жасмина.

Но это меня не остановило).

Текстура средства густая, комковатая, отчетливо видны лепестки, бутоны цветов.

После первого умывания средство мне даже понравилось, но на следующий день кожа стала сильно сохнуть. Попробовала сразу после умывания наносить крем, некомфотно, почти больно, настолько оно стягивает кожу. Помявшись несколько недель, я выкинула это чудо-мыло.

Зимой его использовать невозможно, а до лета оно не доживет, срока годности не хватит.

Очень разочарована, как можно рекомендовать такое средство для обезвоженной кожи?

HuligankaKateне рекомендует