Опубликовано 3 Июль, 2017 - 14:21

Сегодня я расскажу о мягком мыле "Северная ягода" с экстрактом морошки,ежевики,голубики.

Мягкое мыло на основе северных российских ягод:морошки,брусники,клюквы,ежевики и голубики создано для бережного ухода за кожей лица в течении всего года,особенно,зимой и в межсезонье.мыло бережно очищает кожу,восполняет недостаток витаминов и микроэлементов,уменьшает сухость кожи и улучшает ее цвет.

Мыло,по своей консистенции довольно вязкое, напоминает полупрозрачное варенье с вкраплениями ягод .
Запах соответствующий-приятный ягодный аромат.

Для меня такой формат мыла немного непривычен и использовала его впервые.
Не советую доставать мыло при помощи пальцев,т.к. это может пагубно отразиться на сроке годности и качестве самого натурального средства.
Я доставала мыло при помощи деревянной лопатки(осталась с прошлых средств),вспенивала в руках,а после уже массирующими движениями очищала кожу.
Мыло хорошо пенится,хорошо очищает,до скрипа.
Использовала его на лице,но не долго...
Что мне не понравилось:
После умывания,в течении 1-2 минуты у меня возникают неприятные ,липкие,слегка зудящие ощущения.Все это проходит в течении 5 минут.
Возможно ,моя кожа так реагирует на один из компонентов.
На самой упаковке написано,что средство можно использовать для очищения лица,но думаю , оно подойдет не всем ...
После применения оно сушит и стягивает кожу...

А вот мужу,средство это очень даже понравилось .
Теперь он занялся тестированием содержимого этой баночки.
И даже отметил тот факт,что средство немного матирует.
Хочу сказать в заключение,что это средство 100% не мое,но рада,что понравилось мужу,не будет баночка стоять теперь без"дела".

масло семян подсолнечника, кокосовое масло, горчичное, отвар шиповника на воде из колодца, экстракт северных российских ягод: морошки, брусники, клюквы, ежевики и голубики ,сода, масло оливковое первого отжима, масло шиповника, лимонная кислота, тертые ягоды клюквы, шиповника, натуральный аромат «Лесные ягоды».

Мыло у меня представлено в небольшом объеме 50гр.

Хочу всем пожелать солнечных деньков и хорошего настроения!
Всем до скорых встреч!

Elena's Beauty ...рекомендует
03.07.2017
Какие же эти мыла интересные! Недавно тоже начала знакомство с такими "желешками", ооочень нравится Smile
Smile а это мыло чем интересно,оно идет с кусочками ягод!