Опубликовано 15 Март, 2023 - 12:33

Доброго!

Сегодня я расскажу о кокосовом молоке Real Thai, купленном в Таиланде.

Будучи в России, я попробовал уже несколько марок кокосового молока, и есть как фавориты, так и наоборот. Но все равно любопытно сравнить!

Чем мне интересно кокосовое молоко? Во первый, его можно добавлять в суп Том Ям. А еще моя жена в принципе его любит. Да и в пасты его можно добавлять для придания мягкости блюду!

Внешне с упаковкой все хорошо. Пластик он и есть пластик. Непрозрачный, прочный, крышка завинчивается - что еще надо?)

давно ждал момента, чтобы попробовать его. Пасту Том Ям я не заснял, хотя она получилась отменной благодаря этому молоку. На этом фото правда засветилась другая "Паста", или лапша по-китайски, или просто по-русски вот этот дошик. )

Кокосовое молоко, вы не поверите - белое.

Структура жидкая, слегка густоватая. Крупинок не было, но само по себе молоко имеет неравномерную структуру, что характерно для кокосового молока.

На стекле оставляет красивый белый шлейф.

На вкус изумительно. Самое главное отличие от коксового молока, которое есть в России - это то, что оно не сладкое и не утрированное. Очень ровный, гладкий вкус. Сладость легкая, едва уловимая!

До этого мне несколько раз попадались баночки с кокосовым молоком, которые невозможно было пить из-за приторности. Вплоть до полного отторжения! А это восхитительно.

Радует, что есть еще одна баночка!

Достоинства
  • Несладкий
  • Сбалансированный вкус
Недостатки
  • Далеко в Тайланде
MikhaeL13рекомендует