Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 21:33

несколько раз

Приветствую всех, кто читает данный отзыв!

Недавно я заглянула в бар и открыла для себя коктейль Апероль Шприц. Он мне настолько понравился, что на следующей домашней посиделке я решила приготовить его самостоятельно.

Бутылочка этого напитка не самая дешевая, и аналогов ему тоже нет. Я сравнивала цены в разных магазинах, и в итоге приобрела его в магазине Бристоль за 1289 рублей.

Если вам интересно что-то новенькое, смело рекомендую попробовать этот коктейль!

Общая информация о товаре

Название: Напиток спиртной Апероль (аперитив)

Бренд: Aperol

Объем: 0,7 л

Градус: 11 %

Страна: Италия

Производитель: Gruppo Campari

Цена: 1200-1800 рублей

Где купить: Красное Белое, Лента, Бристоль, Ашан и тд

Описание

Aperol — итальянский аперитив с горьковато-сладким вкусом. Состав ингредиентов легендарного напитка хранится в секрете и остается неизменным более 100 лет. Aperol является главным компонентом коктейля Aperol Spritz. Рецепт Aperol Spritz: Наполните бокал льдом, добавьте 3 части просекко, 2 части Aperol и 1 часть газированной воды. Украсьте коктейль долькой апельсина.

Данная информация носит исключительно ознакомительный характер. Характеристика и внешний вид товара в магазинах могут отличаться от указанных на сайте. Актуальные цены и количество товаров уточняйте в магазинах. Не является публичной офертой.

Апероль - это итальянский аперитив, который был впервые создан в 1919 году братьями Барбиери в городе Падуя, Италия. Основными ингредиентами Апероля являются травы, специи, апельсины и горькие корни, что придает напитку свой характерный вкус и аромат. Он также содержит алкоголь, но в меньшей концентрации, чем в других крепких напитках.

Интересный факт: Апероль стал особенно популярным после того, как компания Campari Group приобрела его в 2003 году. С тех пор он стал неотъемлемой частью культуры аперитивов и стал основой для множества коктейлей, включая известный Апероль Шприц. Вот такой интересный напиток Апероль!

Внешний вид

Апероль - это яркий, оранжевый напиток, который сразу привлекает внимание своим ярким внешним видом. Название написано на лицевой стороне бутылки крупными буквами, его легко узнать среди других напитков.

На обратной стороне содержится подробная информация о составе, производителе и других важных деталях.

На обратной стороне можно найти не только общую информацию, но и рецепт популярного коктейля.

Кроме того, на боковой стороне находится акцизная марка, это стандартная практика для алкогольных напитков, которая служит важным индикатором качества.

Коктейль Апероль Шприц

Для приготовления коктейля важно заранее подготовить лед, чтобы напиток был освежающим. В противном случае, можно просто испортить его вкус.

Хорошая новость в том, что приготовить коктейль на основе апероля довольно просто. Хотя классический рецепт включает в себя использование Проссеко, вы можете варьировать составляющие в зависимости от ваших предпочтений и наличия ингредиентов.

Например, я решила отойти от классики и использовать более простой рецепт, для которого мне понадобился апельсиновый сок и свежий апельсин. Помимо этого, я предварительно приготовила лед.

Для того чтобы точно соблюсти пропорции, я воспользовалась мерным стаканом. Мне нужно было налить 100 мл Апероля, 50 мл апельсинового сока и добавить 6 кубиков льда. Просто и быстро! Результат - готовый коктейль, которым можно наслаждаться.

Вкус

Апероль обладает характерным горьковатым вкусом, который может не всем прийтись по душе. Все дело в индивидуальных вкусовых предпочтениях. Кому-то этот аперитив придется по вкусу, а кто-то может не оценить его особенный вкус.

Лично мне понравился Апероль с самого первого раза, когда я попробовала его в баре, но мой молодой человек не разделяет моего восторга по поводу этого напитка.

Когда я приготовила его самостоятельно дома, мне опять же он понравился, но мама сказала, что для нее это очень горький напиток и разбавляла его всем чем только не попадя.

Итог

С моей стороны, я абсолютно рекомендую данный напиток к покупке. Да, цена кусаться, особенно если сравнивать с другими напитками. Но при правильном соотношении ингредиентов, приготовление коктейля дома гораздо выгоднее, чем его заказ в баре.

Плюсы

✅Необычный вкус

✅Вариативность использования в коктейлях

✅Яркий и привлекательный внешний вид

✅Возможность приготовления коктейля дома

✅Экономия средств по сравнению с посещением баров

Минусы

❎Горьковатый вкус

❎Высокая цена

Достоинства
  • В меру алкогольный
  • В меру крепкий
  • Вкусный
  • Доступный
  • Отличное качество
  • Отличный модификатор (цвет/вкус) в коктейли
  • Приятный вкус
  • Приятный вкус и аромат
  • Хорошо раскрывается в коктейлях
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Высокая цена
  • Горчит
Juli67281рекомендует
аналогов ему - вагон и маленькая тележка! причём не только импортных, но и отечественных Wink
08.04.2024
А я нигде не видела, даже в интернете про аналоги не попадалось🤔 Буду знать
из импортных самый распространённый - Select, а из наших - ликёр с хитрым названием Apritivo Wink
09.04.2024
Ой, люблю всякие коктейльчики)