Опубликовано 30 Июль, 2016 - 11:54

Питьевым коллагеном впервые я заинтересовалась с тех пор, как узнала, что все японки и азиатки поголовно принимают его как мы витаминки. К азиатской культуре , уходу за собой, косметике я очень уважительно отношусь , уже не по наслышке знаю насколько эффективная у азиаток уходовая косметика .

Заинтересовалась, да и забыла. И как-то случайно в аптеке обратила внимание на питьевой коллаген от "Либридерм" для устранения возрастного дефицита коллагена в коже, который начинается кстати уже с 20 лет ! Решила попробовать, пропить небольшой курс, так-как мои 25 уже на носу , и дефицит коллагена я ощущаю на себе. Каким образом это проявляется? Все просто - если я поцарапаюсь, или поранюсь, ранки долго заживают, остаются следы на коже. Когда я была моложе такого не было, все заживало быстро и бесследно.

Для ознакомления взяла 3 упаковки, чтобы посмотреть "как пойдет" , не будет ли аллергических реакций и прочих неприятностей. Вообще, необходим курс в 2 месяца - принимать через день считаю оптимальным , чтобы не вызывать привыкание организма, и не прекращалась выработка собственного кожного коллагена. Отсебятина конечно, производитель рекомендует принимать по ампуле ежедневно . Но я делала так по личным соображениям.

Одна упаковка питьевого коллагена стоит 560 рублей. В упаковке содержится 3 баночки .

560 делим на 3 = 186 рублей в день на себя любимую .

Одной баночки хватит на один день. Принимать нужно с утра . Натощак.

У меня в общей сложности было 9 баночек , в одной баночке 30 грамм жидкости.

Жидкость коричневого цвета, при взбалтывании образуются пузырьки . Вкус оказался неожиданным, я ждала чего-то более натурального , но производитель добавил ароматизатор "Тутти Фрутти" , от чего напиток приобретает кисловатую сладость. Не скажу , что вкусовые качества на высоте, но пить можно, противным вкус назвать не могу.

Состав

Вода, гидролизованный коллаген, регуляторы кислотности лимонная кислота и DL-яблочная кислота, витамин С, функциональный ароматизатор L, ароматизатор Тутти-фрутти L, сукралоза, лимонный ароматизатор, гиалуроновая кислота, экстракт семян периллы, фосфатидилэтаноламин из листьев оливы, ксантановая камедь, фолиевая кислота.

Коллагена в одной баночке содержится 10 грамм , это необходимая организму дневная доза . Ведь коллаген пойдет не только в кожу, но и свое заберут кости , связки и суставы, при дефиците коллагена особенно первым делом напитаются она, лишь потом будут результаты на коже . Поэтому такой длительный курс приема коллагена рекомендуется производителем.

Википедия :

• В бодибилдинге и пауэрлифтинге для укрепления костей, связок и суставов коллаген в таблетках или желатин рекомендуется принимать в дозе 10 г в сутки.

• Желатин в дозе 5 г в сутки в течение 6 недель позволяет заметно улучшить свойства кожи: эластичность и гладкость

Принимала я средство на протяжении 18 дней, по схеме день через день. Никаких аллергических реакций замечено не было .

Заметила, что не так стали выражены носогубные складки , после улыбки они у меня обычно не сразу разглаживались, после приема коллагена внутрь процесс возвращения кожи в прежнее состояние после улыбки стал более быстрым. Кожа стала более гладкой и нежной.

Также отмечу укрепление ногтей , они у меня стали более прочными, и соответственно стали лучше расти .

Считаю, что питьевой коллаген заслуживает внимания:

Доказанные положительные эффекты коллагена:

• Укрепление хряща
  • Укрепление связок
  • Укрепление костей
  • Улучшение питания мышц (аминокислоты идут на строительство мышечной ткани, а относительно большое содержание аргинина (8%) способствует улучшению кровотока в мышцах).
  • Улучшение свойств кожи

Считаю, что данный БАД вполне можно себе позволить, ведь в состав входит не только коллаген , но и фолиевая кислота. На себе я действие коллагена оценила вполне , так-что в будущем я обязательно прибегну к нему вновь.

А для тех, кто считает, что употребляя желатин можно добиться тех же успехов я скажу лишь одно - в 100 граммах желатина 350 кКал.

В 100 граммах Питьевого коллагена 40 кКал.

Для нас женщин , (для меня особенно) это очень важно.

Не смотря на то, что ничего вредного в составе нет , все же производитель рекомендует воздержаться от употребления БАДа в период беременности и лактации.

Крем для рук Librederm Коллаген

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Благодарю за внимание !

_Нита Пепито_рекомендует
Интересная штука...
Надо попробовать пропить курс)
Мои 25 тоже уже на носу Спасибо за такой полезный отзыв!! Smile
30.07.2016
Ого, никогда не слышала о том что коллаген можно внутрь принимать Shock Если ногти стали крепче, то надо попробовать обязательно, а то у меня беда с ними.
30.07.2016
Не думала, что за такой маленький срок можно увидеть пользу от коллагена.
Ой, забыла - второй кадр просто очень красивый! Надо ж было такой момент подгадать!
Не слышала о таком. Заинтересовалась
30.07.2016
Не знала, что у них напитки подобного плана есть.
30.07.2016
Спасибо за информацию по калориям, а то я уже гуглить собралась. Напиток Либридерм, конечно, выигрывает у желатина.
30.07.2016
Впервые слышу о подобном способе применения коллагена. Очень интересно) Надо взять на вооружение. Фолиевая кислота, кстати, тоже организму лишней не будет) Smile
30.07.2016
Интересно было бы попробовать такой коллагеновый напиток Laughing out loud
либридерм я еще не пила Smile
30.07.2016
Что-то страшновато пробовать такой напиток ,если честно.
Азиатки и правда хранят много секретов по уходу за собой, не знала ,что частью еще и являются витаминки.
Надо попробовать Smile
Ух ты! Интересный напиток
30.07.2016
Я все на него в аптеке заглядываюсь, хочу попробовать)
30.07.2016
никогда о таком не слышала Laughing out loud
30.07.2016
ничего себе, до чего техника дошла)) уже и коллаген пьют)))
30.07.2016
Попробовать надо будет после лактации
31.07.2016
Ничего себе, не знала про такой напиток! Попробовала бы)))
31.07.2016
А я вообще не знала, что коллаген пьют как добавку. было интересно почитать, спасибо)
31.07.2016
Не знала, что у Librederm есть и продукты для употребления во внутрь))
Тоже хочу Wink
31.07.2016
впервые слышу про коллагеновый напиток
Коллаген внутрь? Вы только что перевернули мой мир Smile
Надо попробовать)
ну если так, то 10 грамм желатина (дневная норма) - это только 35 кКал
кстати, странно, что они не пишут какой именно коллаген используют (их что-то порядка 28 видов, и каждый отвечает за свою область)
Smile Надо бы попробовать
02.08.2016
Smile а на айхерб дешевле.
И без ароматизаторов.
02.08.2016
Вы меня очень заинтересовали, не видела этот БАД в аптеках, а, может, не обращала внимания, но теперь точно буду присматриваться Smile
03.08.2016
Мне такой тоже нужен.
Интересно было почитать,спасибо!
09.08.2016
Вы открыли для меня новые горизонты, никогда не знала, что коллаген можно пить Shy Надо будет посмотреть в аптеках, любопытно стало..Либредерм у нас продается, но вроде в основном крема
12.08.2016
Кто-то употребляет желатин? Зачем Stare
Заинтересовал меня коллаген, хочется состояние кожи улучшить Smile
13.08.2016
Коллаген можно принимать внутрь? Это что-то новенькое.
15.08.2016
ну ничего себе! У них еще и напитки есть
13.11.2016
мне надо тоже срочно такой напиток пропить! морщинки после 30 стали вовсю атаковать!