Опубликовано 19 Март, 2021 - 19:13

На СТС вышло новое шоу под названием "Колледж", и хоть я не любитель реалити шоу, так как считаю, что большинство этих шоу срежиссировано, однако данный проект захватил меня, смотрится он, как сериал-интересно и динамично, есть интрига, отношения подростков.

Все участники шоу "Колледж" 2021.

1. Виктор Черепанов, 16 лет
9. Степан Гайдаров, 17 лет
10. Маша Болотина, 13 лет
11. Никита Шкоркин, 16 лет
12. Энрика Нирша, 17 лет

В чем фишка шоу "Колледж" на СТС.

Хочу заметить, что создатели шоу взяли совершенно новую идею. 12 подростков помещают в школу времен СССР.

Они будут проживать в этой школе в условиях, как проживали советские ученики в школах-интернатах, и обучаться в тех условиях, в которых учились дети в СССР.

Шоу "Колледж" я начала смотреть с негативом, терпеть не могу, когда мусолят СССР и приписывают нашему прошлому то, чего не было.

Однако, чем дальше я смотрела, тем больше мое сердце наливалось теплотой. Я как будто во времена своего детства погрузилась, когда строгий завуч стояла в дверях нашей школы и отбирала у девочек нехитрые колечки и сережки, и вызывала родителей, что б вернуть эти украшения и прочитать нравоучение.

Итак, первый большой плюс шоу "Колледж"-реалистичность. Строгие, но справедливые и понимающие педагоги, никакой косметики на девочках, ну и конечно-никакого спиртного и сигарет. Все взаправду, так оно и было в те времена.

Тут же оговорюсь и про минус, который для меня важен в этом шоу.

Если в шоу "Пацанки" в школу помещали настоящих оторв, то в шоу "Колледж" с моей точки зрения это были в основном обычные, среднестатистические подростки.

О чем шоу Колледж. Официальное описание.

«Колледж» — это беспрецедентный проект, в котором современные, свободолюбивые, наглые и меркантильные подростки из поколения Z попадают школу, работающую по принципам образцовой советской школы, в которой их ждет строгая дисциплина, отказ от гаджетов и железные правила.
Их жизнь кардинально изменится: и бедные, и богатые станут равными, избалованные дети научатся ценить то, что имеют и наконец-то смогут наладить отношения со своими родителями, которые отчаялись найти общий язык с ними.

По факту жалобы родителей сводились к увлечению телефоном и гаджетами, нежеланием продолжать свое обучение после школы.

Среди ребят был даже успешный блоггер, у которого было 300 тыс подписчиков и количество их увеличивалось.

Извините, но в таком случае, я считаю, что "воспитывать" надо не ребенка, а родителей, поскольку если у парня есть увлечение, блогерство, и он им увлечен и уже неплохо зарабатывает, не вижу тут ничего плохого. Это значит, парень не глуп, находчив, поскольку мир блоггеров непрост, и успех не приходит глупцам и лентяям.

Однако, родители хотят, что б он "учился дальше". Почему то не оговаривается, что обучение теперь, как в СССР, после школы бесплатного нет, трудоустройства после этого обучения тоже нет.

Однако, родители так зависли душой в СССР, что готовы выбить у пацана из головы его блоггерство и его заработок, что б выучить на неинтересную и ненужную ему профессию, по которой, даже неизвестно, сможет ли он зарабатывать.

Остальные случаи детей, которых отправили родители в шоу "Колледж" на СТС не такие вопиющие, а вот этот случай с парнем-блоггером прям возмутил. Я б никогда так не сделала.

Вот как позиционируют этих ребят.

Вот они! 12 самых диких, лютых и зависимых подростков России.

Однако с моей точки зрения это очень сильное преувеличение. Ну никак я не могу назвать подростков на экране "злобными и лютыми". Что за бред.

Итак, формат шоу "Колледж".

12 подростков приезжают в этот колледж, где все в духе советских времен.

Учителя выглядят ужасно, просто как монстры, однако по ходу шоу оказывается, что это человечные и справедливые люди.

Этим "Колледж" значительно отличается от "Пацанок", потому что в "Пацанках" девочек мунштруют, а туп пытаются убедить, уговорить, идут на уступки.

Так как ожидаемого мной очернения СССР и советских школ не последовало, я это тоже ставлю шоу в второй, большой плюс.

Извините, но последнее время так часто кидают грязь в страну моего детства, что все время это ожидаю.

Итак, 12 подростков приезжают в школу, и их первым делом приводят в порядок в духе советских времен-просят смыть косметику, снять пирсинг, одеть форму, сдать гаджеты.

Конечно, без проблем не обходится-слезы и упирания.

После этой вступительной части начнется обычное проживание и обучение детей в этой "советской школе". Каждую серию педагоги имеют право отсеять одного ученика.

Тот, кто дойдет до финиша, и будет победителем.

Третий, очень большой плюс шоу "Колледж", все дети разные, и можно выбрать своего любимца и болеть за него.

Я выбрала парня-блоггера, а вы можете себе выбрать тех, кто вам по душе, парня или девочку.

Смотрится шоу легко, с удовольствием.

Рекомендую и подросткам, и людям постарше. Подростки смогут посмотреть, как учились их родители, а люди постарше-вспомнить свои школьные годы.

Kitt1545730рекомендует