Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 08:14

несколько раз

Я всегда думала, надо бы написать отзыв на этот сериал, ведь это целая эпоха уже, которая ушла...

Ни с кем не сравнимый персонаж, его мысли и цитаты, сейчас перечитываю и диву даюсь, не зря он в своё время был такой популярный. Причем везде, во многих странах мира. А его собака? Может кто помнит, его собаку? Потрясающая пара расследователей).

Цитата из сериала, характеризующая их отношения:

"Сиди тихо и охраняй машину, чтобы её не украли. Если я приду и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье, потому что я тебя люблю"

Я не зря упомянула одну из его цитат в названии, мне кажется, это то, что наиболее поможет понять суть и стиль сериала, вернее прочувствовать.

"Жизнь без совпадений, была бы как поезд на рельсах, едет себе и едет, без случайностей."

- ещё одна из цитат.

Этот сериал интересно было смотреть как раз из-за продуманного сюжета и диалогов персонажей, лейтенант Коломбо пестрил остроумием и шутил просто на ходу, даже если поводы были не слишком подходящие.

Суть сериала такова, что сначала происходит преступление, новое в каждой серии. Все зрители видят его и прекрасно понимают, кто его совершил. Казалось бы, не интересно уже должно быть, как будто посмотрел спойлер фильма. Но нет, наоборот - самое главное в каждой серии, как именно Коломбо раскроет преступника. Дело в том, что он, такой казалось бы рассеянный простачек, который давно работает в полиции, носит мятый плащ и старую одежду, многие сначала не верят в его способность раскрыть преступление. Он и неуклюжий и забывчивый, будто притворяется. Но к концу каждой серии лейтенант полиции с успехом подтверждает свой профессионализм.

Пересмотрите, кто смотрел в детстве. Или посмотрите, кто младше 30ти))

Достоинства
  • Актёрская игра на высочайшем уровне
  • Все серии уникальны
  • Закрученный сюжет
  • Интересный сюжет
  • Крутой пес
  • Питер Фальк бесподобен
  • Приятная ностальгия
  • Старое-доброе кино
  • Фильм тренирует мозг
  • Хорошая актёрская игра
mamamiracleрекомендует
В детстве иногда залипала на сериал)). Легендарный, можно сказать
Не помню - смотрела или нет 🙄
05.03.2024
Ой, я смотрела с удовольствием в свое время, когда он шел по тв
Хороший сериал, но если смотреть его от начала и до конца становится грустно. Ведь главный актер стареет на наших глазах Puzzled
07.03.2024
Да, это точно. Недавно пересмотрела Мегрэ и тоже жалко было.
07.03.2024
Коломбо всегда находил выход Smile Сериал для тренировки логики и отработки гипотез, есть, что почерпнуть...