Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 16:33

18 500 / 5000 б/у

Если вы цените не красоту, а функциональность и надежность, то этот вариант тоже для вас.
Коляску я выбирала не то чтобы очень тщательно, но я точно знала что мне нужно. Первые несколько месяцев после рождения ребёнка я планировала жить у родителей на даче, где нет асфальтированных дорог и цивилизации в принципе. Зато природа, чистый воздух, натуральные продукты. Коляска была нужна с высокой проходимостью, стоит только выйти на дорогу и всё сразу становится понятно, нужен ВЕЗДЕХОД колясочного вида.

Все варианты с подвижными хлипкими колёсиками я отмела сразу.
Вторая основная причина, почему я так довольна своим выбором, это увеличенный размер люльки. Я хотела выезжать зимой с ребёнком в лес во время его обеденного сна. Зимой соответственно ему было бы уже 5-7 месяцев и в зимней одежде малышу было бы некомфортно в стандартных маленьких люльках. Тем более у нас и очень высокий рост, если он перерастет деда рост которого почти 2 м я не удивлюсь.
Рассказываю какую модель я купила, где, по какой цене и почему я так довольна.

Коляска Prampol Marti Maxi 2 в 1

Коляска Prampol Marti Maxi

Покупать новую коляску я не видела смысла, знаю что она не переживет дачных реалий и нашего не бережного отношения к ней. В помощь Авито, барахолки вашего города, друзья. Я сначала определилась с моделью, а потом стала искать подходящий вариант в интернете.

Нашла её на Авито по цене 20% от полной стоимости.
Цена новой коляски в магазине - 18 500, я купила за 5000. Коляска как новая, поэтому ничего зазорного в разумной экономии я не вижу.

Внешне коляска не вызывает восторга, дизайн очень лаконичный. Тёмно-синяя расцветка с клеткой, не маркая классика.

Коляска Prampol Marti Maxi
Для меня светлая коляска точно утопический вариант. Когда поменяли люльку на прогулочный блок внешний вид коляски вводил меня в периодический смешок, выглядит она странно и забавно.

Люлька.

Коляска Prampol Marti Maxi

0-9 месяцев мы использовали люльку. Она очень просторная (87 см х 41,5 см х 24 см) предназначена для малышей от рождения до года.
Зимой в 9 месяцев в зимнем комбинезоне малыш был не стеснен.
Коляска Prampol Marti Maxi
Люлька и правда очень большая, просто огромная.
Коляска Prampol Marti Maxi
Дно у нее деревянное, что позволяет сохранять тепло зимой, а бортики высокие и непродуваемые. Есть специальная регулируемая подложка, которую можно приподнять чтобы прокормить ребенка. По бокам люльки есть карманы на молнии и ручки, но сама люлька достаточно тяжёлая.
Коляска Prampol Marti Maxi
К ней можно установить купол, который регулируется и имеет сеточку для вентиляции. Люльку можно установить в любую сторону, но мне кажется что до года ребенок должен смотреть на маму, чтобы был контакт.
После 6 месяцев мы уже надежно сидели и если во время зимнего сна на природе малыш просыпался, возвращались домой сидя в люльке.

Прогулочный модуль.

Коляска Prampol Marti Maxi

Использовали с 9 месяцев по сей день. С приходом весны мы пересели на прогулочный блок, малыш уже с удовольствием изучал окружающие его красоты. Правда в этот период мы попали в момент самоизоляции и коляской почти не пользовались, сидели дома. Активно стали использовать коляску в возрасте года, когда приехали к бабушке на дачу. Спинка прогулочного блока регулируется в 4 положениях, в коляске удобно и спать, если опустить спинку до конца.
Коляска Prampol Marti Maxi
К этому блоку также можно установить купол и использовать накидку от люльки.
Коляска Prampol Marti Maxi
Всё продумано. Очень важно наличие ремней, дабы пристёгиваться маленьких монстрят.
Коляска Prampol Marti Maxi
Ножная ступень тоже регулируется, но мы ее используем в одном положении, иначе сын норовит ускользнуть из коляски.

Шасси.
Стандартного вида с большими надувными колесами, проходимость у коляски отличная.
Коляска Prampol Marti Maxi
И в лесу по кочкам, и по бездорожью, и по песку, и по снегу.
Коляска Prampol Marti Maxi
Идёт гладко. Но колеса мы протыкали дважды, правда в одном и том же месте, камера стандартная, её можно заклеить или купить за 150 рублей новую.
Внизу коляски есть просторная корзина для продуктов.
Ручка коляски регулируется.
Коляска Prampol Marti Maxi
Важный момент, в нашем семье я самая низкая, мой рост 182 см. Большинство колясок мне просто не подходят по росту, приходится постоянно нагибаться и спина через несколько минут уже отваливается.
Коляска Prampol Marti Maxi
Коляска Prampol Marti Maxi идеально подошла для моего роста. Механизм складывания у коляски стандартный - книжка. Первый раз я конечно растерялась куда что убирать, но потом разобралась.

Комплектация.
Также в комплекте идёт термо-сумка. Очень удобно брать с собой смесь. Хотя эта сумма вечно забита у меня до отказа, книгами, детскими игрушками, продуктами. У сумки короткий ремень, если использовать её для походов в магазин.

Впечатления от использования.

Коляску использовали в любую погоду, и в дождь и в снег и в сильную жару. При сильном дождике ткань промокает, при не очень выдерживает погодные явления.

Коляска Prampol Marti Maxi

Несмотря на большие габариты и немалый вес, коляска легко управляемая и маневренная. Занимает она много места, но оно того стоит.
Когда Илья начинает сходить с ума и расшатывать вверх-вниз коляску, мне кажется что она может перевернуться. Инцидентов не было, но исключить такую вероятность я не могу. Коляска один раз у меня перевернулась без ребенка с нагруженной сумкой.
Плюсы
📎Регулировка спинки, подножки, ручки коляски.

📎Высокая проходимость

📎Немаркая

📎Легко раскладывается

📎Большая удобная люлька

📎Ничего не сломалось за время эксплуатации.

📎Удобный колпак с вентиляцией.
Минусы

📎 Вес - около 30 кг.

📎 В теории ребенок может раскачать коляску.

Достоинства
  • Высокая
  • Высокая проходимость
  • Достаточно глубокая
  • Наверное самое длинное спальное место
  • Повышенная люлька
  • Практичная
  • Хорошая защита от ветра
  • Широкая
Недостатки
  • Тяжелая(20 кг.)
kolu4ka881рекомендует
14.10.2020