Опубликовано 4 Август, 2017 - 08:55

полгода или более

Коляску брала в слепую через авито и не прогадала. В этой коляске одни только плюсы. Самым главным нюансом при приобретении данной коляски является то, что у нее снимается абсолютно ВЕСЬ текстиль. Очень удобно, особенно когда коляска "с рук". Первое, что я сделала, это конечно же все сняла и постирала в стиральной машине, рама с легкостью протирается тряпочкой. И вуаля коляска готова к встрече с маленьким человечком.

Ну а теперь о самих достоинствах:

Немецкое качество и долговечность. Только вдумайтесь бренд Zakiwa выпускает свои коляски уже более 160 лет. За этими колясками "гонялись" в пору дефицита наши мамы.

Дно люльки деревянное с вентиляцией, зимой не холодно, летом нежарко. Экологично.

Ручка "для мамы" регулируется по высоте за счет нажатие двух кнопок на ней.

Также у коляски есть теплая подкладка из флиса на зиму. Подкладка эта одевается по всему периметру люльки, а на лето ее можно просто снять.

Колеса надувные, большого диаметра, обладают хорошей проходимостью зимой по снегу и в межсезонье по грязи.

У коляски плавный ход. Амортизация данной коляски на ремнях, считаю данную конструкцию уникальной. Гасит вибрацию и тряску. Долговечно, а в случаи поломки, просто заменить ремень, этот расходник везде продается и с легкостью меняется. Так же благодаря такой конструкции, укачивать можно одной рукой и в разных направлениях, как вверх-вниз, так и в право-лево.

В капюшоне продумана система вентиляции с москитной сеткой. Есть окошко для мамы, ну или просто любопытного малыша, который только начинает изучать окружающий мир.

Дизайн у этой коляски - классика, на все времена. Хотя, когда я паркую ее возле поликлиники, на фоне современных навороченных колясок, она смотрется очень скромно. Расцветка самая универсальная и мальчику и девочке подойдет, ну и не маркая конечно.

Есть и минусы у данной модели:

К коляске я отдельно докупала наружную москитную сетку и дождевик, а так же в комплекте не идет сумка для мамы. Очень огорчает и отсутствие кармашка для мелочи на самой коляске.

Корзина для продуктов у данной модели фиксируется на липучке и очень низко, за счет этого постоянно трется о поребрики. Так же из-за липучки не выдерживает большой нагрузки. Однако к корзине хороший и удобный доступ.

Тормозные шестеренки пластмассовые, по неосторожности и забывчивости, снятия с тормоза, они ломаются. Таким образом с обоих сторон в моей коляски они уже сломаны, теперь коляска без тормозов.

Я в данной коляске нисколько не разочарована, спокойно откатала своего ребенка без всяких нареканий. Минусы я указала, а покупать ли коляски данного производителя решать вам.

Также предлагаю прочитать мой положительный опыт использования коляски -трансформера Verdi Trafic.

Достоинства
  • Большие надувные колеса
  • Превосходная амортизация и система укачивания
  • Теплая подкладка из флиса зимой
Недостатки
  • Корзина протирается о бордюры
  • Нет сумки для мамы и карманов
  • Расстегивается крепежная лента для корзины
  • Слабые пластмассовые тормоза
Nataliya1712рекомендует