Опубликовано 23 Март, 2018 - 16:11

18000 руб.

Коляску для своего второго ребёнка я выбирала тщательно, учитывая все особенности и зная все подводные камни эксплуатации. Изначально мне хотелось всем известную польскую коляску Тутис Зиппи или Адамекс Марс. Но первая была довольно дорогой, а у второй модели меня смущал слишком большой вес.

И вот я нашла золотую середину : лёгкую с поворотным передними колесами Slaro Indigo.

Данная модель имеет самые разнообразные цветовые решения и производится даже в белой экокоже. Моя оказалась самой скромной в серо- бежевом варианте и на деле очень практичной.

ЛЮЛЬКА:

• устанавливается по ходу/против хода движения
  • просторная
  • вентилируемая
  • ручка для переноски
  • внутренняя обивка из 100% хлопка
  • матрасик
  • большой, бесшумно складываемый капюшон с окошком
  • утепленный чехол на ножки
  • можно использовать для укачивания

​​​​​​вес шасси с люлькой: 13,3 кг.

РУЧКА :

надёжная, удобная, изготовлена из экокожи. Мне понравилось, что она регулируется в соответствии с ростом родителя. За 1,5 года эксплуатации не потерлась, имеет прекрасный вид и самое главное, не сломалась.

КАПЮШОН :

имеет ручку для удобного опускания и 2 застежки - молнии.

Первая в районе солнцезащитного козырька, при её раскрытии открывается прозрачное окошко.Я использовала её таким образом довольно часто, особенно она меня выручала в пасмурную и ветренную погоду.

Вторая молния отвечает за открытие вентилируемой сетки. Она была актуальна в жару .

Капюшон при необходимости можно опустить абсолютно бесшумно, не боясь при этом разбудить ребёнка.

ВНУТРЕННЯЯ ОБИВКА :

у люльки из хлопка и приятная на ощупь. Люлька снабжена мягким матрасиком.

Думаю, ребёнку было комфортно в ней находится.

Очень функционально что внутри расположены 2 кармана для разных принадлежности. Они достаточно вместительные, в них я склалывала салфетки и подгузники и даже погремушки.

Для меня было приятным сюрпризом, что в основании люльки расположена поднимающаяся спинка. Она становится нужна, когда любопытному чаду примерно в возрасте 4-5 месяцев становится неинтересно лежать на спине и возникает первое желание сесть и смотреть вокруг. Спинка создаёт, разрешённое по возрасту, полулежачее положение, и это правильно, ведь раньше 6 месяцев садится детям нельзя.

ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК:

• устанавливается по ходу/против хода движения
  • 4 положения спинки, в том числе горизонтальное
  • регулируемая подножка с практичной обивкой из эко-кожи - 4 позиции
  • пятиточечные ремни безопасности с мягкими плечевыми накладками
  • большой, съемный и складной капюшон снабжен сетчатым окошком и солнцезащитным козырьком
  • ограничительный поручень
  • утепленный чехол на ножки

вес прогулочной коляски - 14,5 кг.

В его капюшоне, как и в люльки, расположены прозрачное окно и вентилируемая сетка.

ЧЕХОЛ НА НОЖКИ :

неплохо защищал в ненастную погоду, но пользовалась я им редко, т. к. именно моему ребёнку он не нравился.

ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО :

в прогулочном блоке, считаю не вполне идеальным.

Его размеры

ширина сидения — 37 см, глубина сидения — 33 см

Оно слишком большое, особенно для 6 - 7- ми месячного малыша и в летний период, когда на малыше только лёгкая одежда. У меня всегда возникало желание что-то продолжить под спинку, чтобы ребёнок сидел ровно и не сползал вперёд.

Постепенно по мере взросления ( после 1 года) или зимой в объёмном комбинезоне посадка была хорошая.

Насколько я знаю, этот недостаток есть у многих польских универсальных колясок или колясок - трансформеров. По крайнее мере, в моей предыдущей фирмы Adamex было даже хуже.

РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ :

5- ти точечные. Ими я вообще не пользовалась,т.к. ребёнок был всегда передо мной.

Прогулочный блок имеет возможность фиксировать спинку в 4- х положениях:

1) собственно сидячее (как на предыдущем фото)

2) полусидячее. Оно имеет незначительный наклон по сравнению с 1 положением.

3) полулежачее

4) горизонтальное положение

ПОДНОЖКА:

легко регулируется и предусмотрительно находится в защитном чехле, который защищает от загрязнения.

Прогулочный блок, как и люлька, снимается настолько легко, что это сможет сделать мама самостоятельно.

ШАССИ:

• 4 надувных колеса разного диаметра
  • вращающиеся передние колеса с фиксацией в положении "прямо"
  • двухступенчатые регулируемые пружинные амортизаторы
  • ручка управления регулируется по высоте, оснащена обивкой из эко-кожи
  • центральный ножной тормоз
  • вместительная текстильная корзина для покупок
  • механизм складывания - "книжка"

Шасси может складыватся по принципу "книжки " и помещается в багажник машины.

КОЛЁСА:

Передние колеса меньшего диаметра, поворотные и, благодаря этому, коляской можно управлять одной рукой .

Когда дорога становится труднопроходимой, особенно в снежное время года, я пользовалась функцией фиксации колёс с прямом положении.

Периодически колеса надо подкачивать. Если с большими проблем не возникало, то с маленькими надо было повозиться, т. к. их для этого их приходилось снимать. Примерно раз в 6 месяцев муж накачивал их с помощью автомобильного компрессора.

В основании больших колёс 2 ножных тормоза. Они часто меня выручали и работали исправно в течении всего периода использования.

КОРЗИНА ДЛЯ ПОКУПОК :

изготовлена из прочного материала и сетки, крепится на кнопки и при желании её можно снять и постирать.

Она очень вместительная. Мне было удобно с ней ездить в магазин. Единственный недостаток обнаружился, когда я захотела положить в неё огромный арбуз. Расстояние между ней и основанием прогулочного блока оказалось маленьким. В остальном, никаких нареканий к корзине у меня не возникло.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

• дождевик
  • москитная сетка
  • сумка для мамы

Сумка для мамы.

Мега удобная вещь. С ней хоть в поликлинику, хоть на прогулку. Вместительная, имеет ручку для закидывания на плечо. Легко стирается.

Дождевик иногда выручал.

Москитная сетка крепится так плотно, что ни одно насекомое не залетит.

КОЛЯСКА ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ :

имеет плавный, мягкий и бесшумный ход. Управление можно осуществлять даже с помощью одной руки.

Мне, как маме, было комфортно во время прогулки.

Единственный момент, который мне хотелось бы внести в конструкцию данной коляски - это перекидная ручка. В ней иногда возникала необходимость во время сильного ветра.

Конечно, можно снять прогулочный блок и установить его по или против движения ( в зависимости от направления ветра), но, согласитесь, это не вполне удобно, особенно с сидящим в коляске малышом.

УХОД :

Стирала элементы коляски я всего 1 раз. Процесс довольно трудоёмкий.

Все элементы люльки легко стираются с помощью обычных моющих средств. Матрасик и внутреннюю обивку я стирала в стиральной машине, а корпус люльки с помощью щётки и стирального порошка и затем ополаскивала душевой лейкой.

Прогулочный блок стирать оказалось немного сложнее в следствие конструктивных особенностей.

СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОЛЯСКИ :

Люлькой пользовались 6 месяцев. Далее до зимы мне удобнее было с другой обычной лёгкой прогулочной коляской - тростью. После того как выпал снег, я снова вернулась к Slaro Indigo с прогулочным блоком, т.к. её проходимость превосходит в разы летнюю коляску.

Итого :

люлька - 6 месяцев

прогулочный блок - 2 зимы

ВЫВОД :

Коляской я оказалась довольна на все 99%, за исключением небольших, не принципиальных для меня, недостатков. Если вы выбираете надёжный, удобный и недорогой вариант, то Slaro Indigo будет хорошим вариантом.

Достоинства
  • -хорошая амортизация
  • 4 положения спинки в прогулочном блоке
  • Бесшумное складывание козырька
  • Большая проходимость
  • Большой раскладной козырёк
  • Вентиляция в капоре
  • Вместительная корзина для покупок
  • Внутренняя обивка люльки из хлопка
  • Красивый дизайн
  • Помещается в небольшой лифт
  • Регулируемая подножка
  • Регулируемая ручка из экокожи
  • Теплая
  • Ткань легко снимается и чистится.
  • Удобный тормоз
  • Функциональная сумка для мамы
Недостатки
  • Маленькое окно для складывания в корзине снизу
  • Ручка не перекидывается
  • Слишком большое посадочное место
doctor ASрекомендует
очень красивая коляска
Очень удобная коляска! Качество на высоте! Smile
Очень качественная и симпатичная коляска, жаль, что ручка не перекидная, а так отлично Smile
23.03.2018
Не плохая коляска, удобная Laughing out loud
23.03.2018
Качество коляски очень хорошее.
Отличная коляска!
Отличная коляска.
23.03.2018
Классная коляска, с такой съемной люлькой очень удобно Smile
А она не тяжелая?
23.03.2018
13 кг. Считается лёгкой коляской. Если сравнивать с другими, то Адамекс около 15,5 кг. Самая лёгкая Тутис зиппи 11,5 кг.
23.03.2018
У нашей польской коляски 3-в-1 тоже была аналогичная проблема с прогулочным блоком - он был просто велик малышу до года! Зато позже мы оценили его размеры - дети в возрасте 3,5 и 1,5 лет катались в нём вдвоём! Дочка и сейчас иногда (в 4,5) садится, а младший брат её везёт Big smile
24.03.2018
Хорошо, что капюшон бесшумный. У нас на коляске щёлкал (
24.03.2018
симпатичная коляска, сейчас хорошо, что можно выбрать первый транспорт для малыша на любой вкус)
25.03.2018
классный вариант, мы для себя примерно такую и подбираем Smile
03.04.2018
Очень красивая, миниатюрная, а главное удобная.
Мне очень понравилась расцветка, достаточно универсальная. Классный транспорт с таким прогулки только в радость.)