Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 12:24

Есть вещи, о которых хочется промолчать и забыть. Есть вещи, о которых хочется говорить, и даже в стихах, и даже, может быть петь, если позволяют способности и соседи.

Такова эта коляска. Я бы сказала, не коляска, а песня!

Выбирать транспорт для своей принцессы я стала задолго до счастливого события ее рождения, и поначалу даже растерялась - такой огромный выбор! Когда покупала коляску предыдущим детям все было намного проще: у нас не было интернета, а значит и узнать общественное мнение о коляске было трудновато, поэтому при выборе полагались только на свои шесть чувств и интуицию.

Сейчас это все в прошлом, поэтому когда покупаешь такую важную вещь, обязательно озадачишь себя анализом чужого опыта.

Итак, перечитав пару сотен отзывов о калясках в приемлемой мне ценовой категории, я довела себя до предистеричного состояния. Для меня все слилось в один протяжный вой и оказалось, что нормальных колясок совершенно не существует! То что-то скрипит, то гремит, то, не дай Бог, отваливается! То тяжелая, то неудобная, то еще какая. В конечном итоге решила я выбрать меньшее зло - то есть коляску, о которой будет меньше всего отрицательных отзывов. И выбрала. Правды ради, надо сказать, что были еще претенденты, но либо цена не подошла, либо в наличии не оказалось, либо цвет не устроил.

В этой же меня устроило все: и цвет, и цена, и форма, и содержание.

Ну теперь по существу:

Во-первых, что сразу приятно поражает - это ход коляски и легкость управления

Благодаря большим надувным резиновым колесам и хорошему шасси коляска очень легка в управлении.

Коляска идеальна для наших дорог, то есть для их полного отсутствия. При езде по колдобинам ребенка абсолютно не трясет. Коляска суперуправляемая - можно с легкостью вести одной рукой даже по бездорожью. Ездили на ней по таким сугробам, где авто-то не всякое проедет, по крайней мере, я бы на авто побоялась туда лезть имея горький опыт. Кстати, хотя у нас в комплекте с коляской был насос, он нам не понадобился, колеса ни разу нас не подвели. Сейчас пересели на прогулочную коляску и почувствовали разницу!

Во-вторых, люлька просторная: мы катались в ней с января по июль и ребенок споконо влезал в люльку как в комбинезе и одеялах, так и уже подросший полугодовалый.

Корзина у описываемой коляски уютная, красивая, с ручкой на капоре. Складывается хорошо. Ребенок спал в ней с удовольствием и зимой, и летом.

Люлька коляски без шасси

Ручка регулируется по высоте. Очень удобна как для низких, так и для высоких людей. Ручка отделана кожей скорее всего кожзам).

Очень понравился козырек - он опускается почти до самой накидки, полностью закрывая ребенка от снега, солнца или дождя.

Козырек в открытом состоянии (фотографировала одну корзину без шасси)
А вот здесь уже опущенный казырек
Вот так он отстегивается с помощью молнии
Сверху видно ручку для переноски люльки

Насчет габаритов коляски - конечно же такой серьезный агрегат не может быть маленьким и легким, поэтому я даже не думала заносить его в квартиру, амубирала в багажник машины.

С люльки все прекрасно быстро снимается (почти все на молниях), стираетая в стиральной машине. Однако не смотря на то, что коляска у меня была светлая, она почти не пачкалась, благодаря ткани, к которой грязь почти не пилипала. За полгода использования коляски я стирала ее два-три раза, точно уже не помню.

Вот до такой степени с люльки снимается обивка. К сожалению с нижне части корзины обивка не снимается, поэтому загрязнения я протирала тряпочкой с мыльным раствором. Здесь видно, что предусмотрен механизм подьема спинки в сидячее положение
Внутри люльки симпатичный матрасик

Вся обивка на коляске легко снимается-одевается, поскольку крепиться на молнии

Немного технических данных:

Диаметр колес 31 см.

Ширина колесной базы 64 см;

Размер люльки - 75 х 34 х 20 см

Вес люльки: 4,9 кг, вес шасси с люлькой: 15,5 кг.

Производство Польши.

Мы покупали свою в комплектации без сумки, но с дождевиком, насосом и маскитной сеткой за 15 с чем-то там тыс.руб. По окончании ее использования я продала ее на Авито по спекулятивной цене.

Всем очень рекомендую сделать также))))

Достоинства
  • Красивая
  • Легко и удобно снимется с шасси
  • Надувные шипованые колеса
  • Отличная амортизация
  • Телескопическая ручка
  • Удобная ручка из кожзама
Недостатки
  • Сумка под коляской на молнии
Varrrvarrraрекомендует
17.12.2014
Подскажите' такая расцветка как у вас подойдет мальчику? Предложили новую по очеень очень привлектельной цене:-)пол малыша еще незнаем' :-)ждут от нас ответ. Спасибо.
17.12.2014
Думаю вполне, она не розовая, а цвета кофе с молоком (ну если оооочень много молока). Но точно не розовая.
26.03.2015
Колеса вашей коляски же о многом говорят, не то что на моей (((.
На таких легко возить в любую погоду.