Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 19:52

Сразу скажу что когда я увидела эту коляску то просто влюбилась она отвечала всем моим требованиям.

блок люлька из плетеной лозы

Я человек довольно дотошный и из опыта подруг составила себе список тех параметров, которые мне необходимы в коляске.

прогулочный блок

Коляску искала долго, несколько месяцев тестируя разные модели.
Lonex Classik Retro оказалась той идеальной коляской, которая ответила всем моим запросам, как визуально так и на практике. Рассматривала Инглизину, Кастл и еще несколько каждая из этих моделей имела то что мне нужно но и столько же против, искала такую которая хотя бы объединит в себе 2/3

и тут случайно наткнулась на коляску Lonex Classic Retro

Она заинтересовала меня своим видом у нее плетеная корзина-люлька и она не трансформер.

напишу то что мне в ней понравилось и все пункты вместились в этот список..

1. Внешне очень эффектная, вы будете точно в центре внимания)))

2. Удобство, вместительная люлька, укрепленная металлическим каркасом внутри, что позволяет применять ее в качестве люльки в машине в первые дни жизни малыша. Так же у люльки регулируется высота подголовника, если ваш малыш уже интересуется окружающим миром то достаточно его поднять от 1 до 4 делений и подъем составляет около 30-40 градусов.

3. Большой и глубокий капюшон (на люльке и на прогулочном бл.), при раскладывании сидения спинки на прог. бл. в лежачее положение капюшон скрывает малыша практически на 2/3. Так же есть москитная сетка и дождевик.

4. Простота креплений, и сборки для транспортировки в машине.

5. Возможность расположение ручки, как впереди так и сзади люльки, но не перекидная, которая часто ломается

6. Возможность легко снять все тканевые детали и постирать.

7. Отличная амортизация

8. Большие надувные колеса, хорошая проходимость по неровностям (ямки, кочки, снег, лед, трава, ступени, бордюры и т. д.) для кого то может быть минусом что надо подкачивать колеса НО для меня это не минус так то индивидуально.

9. Вместительная корзина решетка (не проблема самой сходить в магазин и купить большую пачку памперсов и еще продуктиков на недельку)))))+ вместительная сумочка, которая и смотрится отлично и вмещает все что нужно для прогулки.

10. Прогулочный блок с пятиточечной системой ремней безопасности, регулируется наклон не только спинки но и всего блока. Это выглядит таким образом. Блок накреняется в лежачее положения даже при сидячем сложении. Так же регулируется наклон спинки и не на несколько наклонов а насколько вам удобно опустить или поднять ее.

11. Коляска используется отлично как летом так и зимой. Плетеная из натуральной лозы люлька отлично проветривается и "дышит" за счет чего вашему малышу не будет жарко, зимой же малыш одетый довольно объемно будет чувствовать себя свободно в просторной люльке. Люлька очень просторная в нее мой сын которому уже 1.7 в нее еще отлично вмещается, так что вашему малышке будет удобно и просторно.

12. И конечно не могу упомянуть о том, что люди высокого роста будут чувствовать себя удобно и комфортно не сгибаясь, как и люди среднего роста так же не будут испытывать неудобств благодаря хорошо подобранной высоте ручки.

Ну вот примерно основные плюсы этой коляски
Из минусов могу назвать (для некоторых они значимые, для меня это не проблема) только габариты (с люлькой) и то что периодически надо подкачивать колеса насосом (как писала выше)

В заключении скажу что если у вас есть просторный лифт и вам не надо таскать коляску по лестнице на 4-5))) этаж это идеальный вариант (хотя и по ступенькам она отлично шагает)))) очень рекомендую)

По прошествии времени и повторного испытания))))

на основании заданных вопросов напишу некоторые дополнительные моменты)))

это мой ответ на вопросы одной из участниц.

mirador13 Пожалуйста, развейте сомнения из-за негативных отзывов:

1) о продуваемости люльки зимой;
Люлька зимой не продувается у нее замечательный чехол нижний и верхний, который хорошо защищает от ветра, сама люлька довольно глубокая с высокими бортами и широкая.

Про соскальзование: у этой коляски есть множество удобных мелочей и в том числе то , что если вам не нравится наклон сидения в прогулке его можно поправить для этого там есть рычаги с боков (скорее всего кто так писал при установке поставили сидение с наклонов вперед и не поправили его). Так же у люльки есть подголовник под чехлом, который может поднять малыша для лучшего обзора на 30градусов, это не повредит ему и откроет новые горизонты))))

Про складки: их не больше чем в любой коляске, а вот удобство и глубина сидения поражают)))
складки если мешают можно спокойно поправить во внешнюю сторону. Был случай гуляли с подругой у нее сын маленький как и у меня тогда был 2 года, они пошли без коляски и на обратном пути маме пришлось его нести в ребенке 15 кг.... я просто разложила спинку до лежачего состояния и посадила своего поглубже т.к. легче а его на сидение и они ОБА прекрасно уместились.

Если честно я ни каких неудобств не увидела, все зависит от ребенка, я специально выбирала коляску так что бы ребенок не дышал дорожной пылью...мой сын когда подрос немного сам прекрасно с нее слезал и забирался я только слегка придерживала , как и в обычную коляску.

4) как ручки люльки на карабинах? - ДА

не отрывались?
Все ручки остались на месте она уже))) пережила еще одного члена нашей семьи, так что испытания пройдены успешно.

Достоинства
  • Большая корзина для вещей
  • Большие колеса
  • Вместительная люлька
  • Замечательная амортизация
  • Красивая
  • Очень мягкий ход
  • Симпатичная, вместительная сумка
  • Хорошая проходимость
  • Хорошо шагает
Недостатки
  • Большой вес
jarika19рекомендует
24.06.2015
замечательная коляска!
21.04.2016
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! А подскажите - как долго Вы пользовались прогулочным блоком? удобен ли он на таких колесах или же проще потом облегченную прогулку использовать? Спасибо!
23.04.2016
oooooksana мы пользовались долго.
Блок с люлькой мы использовали пол года, зиму и часть весны. Потом сыну стало интересно смотреть вокруг и мы поставили прогулочный. У него хорошо откидывается спинка так что малыш комфортно спит и ему не дует нигде т.к. капюшон закрывает его даже лучше чем на люльке.
Сидение достаточно широкое, это на фото видно. Катались мы года 1.5 это точно потом пересели на легкую прогулку-трость т.к. он не особо сидел в коляске. Малышу сразу в прогулочной коляске не удобно т.к. они не приспособлены для маленьких, это нужно тогда брать облегченный трансформер по типу Кастела. Мне еще понравилась прогулка NEOX у нее плотная рама не трясется и не опрокидывается.
11.12.2016
Скажу честно, как увидела фото, а особенно - видео обзор этой коляски, сразу захотела её. Смотрю другие, даже в магазин ездила, но понимаю, что внутренне уже не обращаю внимания на параметры, а хочу только Lonex Retro.
Пожалуйста, развейте сомнения из-за негативных отзывов: 1) о продуваемости люльки зимой; 2) о неудобной прогулке, из которой ребенок соскальзывает и в которой в положении сидя вокруг ребенка много складок капюшона; 3) что ребенок высоко от земли и ближе к маме - это хорошо, но ведь сам в прогулку он сесть не сможет, трудно ли было все время поднимать и вынимать уже большого ребенка из прогулки? 4) как ручки люльки на карабинах? не отрывались? или Вы люльку не переносили?
Заранее спасибо.
Покупаем коляску в первый раз.... Shy
28.03.2017
Отвечу по пунктам)))
mirador13 Пожалуйста, развейте сомнения из-за негативных отзывов:
1) о продуваемости люльки зимой;

4) как ручки люльки на карабинах? ДА
не отрывались?
или Вы люльку не переносили? Люлька довольно тяжелая у нее металлический каркас ее можно использовать в первые месяцы как автокресло, но для меня в этот период было тяжело т.к. была после кесарева.
Заранее спасибо.
Покупаем коляску в первый раз.... Shy
18.01.2018
Добрый день! Мы выбираем коляску первый раз и единственный минус, который нашла у этой коляски (по отзывам) это то, что капюшон не устойчив на плетеной люльке и его сильно мотает на кочках при прогулке или когда укачиваешь. Это действительно так?