Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 20:32

полгода или более
    Куплено в составе коляски 3 в 1

Люлька Concord Sleeper 2.0 была приобретена нами в составе коляски Concord Wanderer Travel Set 3 в 1 (теперь называется Travel Set Air.Safe). В комплект этой коляски входит автолюлька Concord Air.Safe, прогулочный блок с базой Concord Wanderer и непосредственно сама люлька Concord Sleeper 2.0. Если бы я сразу поняла, что эта люлька в первые 6-8 месяцев полноценно заменяет собой автокресло, то купила бы модификацию 2 в 1 и неплохо сэкономила.

Рассмотрим все подробно и по порядку.

1. Внешний вид, размеры, установка на шасси.

Внешний вид этой коляски (люльки) очень "грубый", вот сразу можно сказать, что коляска для мальчика, это сразу же подкупило моего мужа.

Вес люльки около 5-6 кг.

Размер спального места 73х27 см, глубина люльки около 22-24 см. Моему ребенку было абсолютно комфортно в этой люльке примерно до 7 месяцев, потом мы пересели в прогулочный блок.

Положение ребенка в коляске строго горизонтальное, при этом имеется возможность приподнять подголовник. Для этого нужно подкрутить специальный рычаг в изголовье люльки.

На люльке имеются специальные фиксаторы, чтобы жестко крепить ее к раме:

Симметричные дополнительные фиксаторы, для исключения покачивания люльки

Если их отсоединить, то при езде по любой дороге люлька самопроизвольно покачивается на раме за счет мягкого соединения в месте установки на шасси, ее не надо дополнительно трясти.

Люлька устанавливается на шасси только в положении "лицом к маме".

Чтобы снять люльку с шасси достаточно одной руки, нужно нажать вот эту кнопку и просто поднять люльку вверх:

В красном круге кнопка для снятия люльки с шасси

Чтобы установить ее обратно на шасси достаточно просто вставить люльку в фиксирующие пазы и защелкнуть вниз. При этом, если все сделано правильно, в специальном окошечке появится зеленый флажок:

Люлька Concord Sleeper 2.0 помимо шасси Wanderer, может быть установлена также на шасси Concord Neo и Fusion.

2. Материалы.

Каркас люльки выполнен из качественного прочного пластика, по периметру бортов сделано утепление из пенополистирола

Обивка люльки выполнена внутри из 100% хлопка, снаружи из водоотталкивающего непродуваемого материала.

На дне люльки находится ортопедический матрасик со съемной хлопковой простыней. Толщина матрасика примерно 2-3 см.

Люлька имеет высокие бортики, ребенок, каким бы энергичным и "вертящимся" он не был, выбраться и упасть вряд ли сможет.

Коляска имеет глубокий непродуваемый капюшон, который если надо легко откидывается.

Чтобы откинуть капюшон нужно нажать на серый рычажок

Накидка на люльку очень теплая, плотная, как одеяло, выполнена на двусторонней змейке, может полностью отстегиваться.

Также обратите внимание на толстые бортики, они тоже способствуют поддержанию температурного режима.
В красном круге кнопка для снятия люльки с шасси

Мой сын родился в конце октября и первые месяцы его жизни пришлись на позднюю осень и зиму. В этой люльке он был как в "танке": тепло, сухо, никакого ветра. Мы даже одевались на улицу не слишком по-зимнему.

Однако, конструкция Concord Sleeper 2.0 настолько универсальна, что и летом ребенку в ней будет комфортно и не жарко. Для этого в коляске имеется система вентиляции (мы успели попользоваться ею 1 месяц, потом пересели в прогулку):

Просто открываем окошечки (flow channel) и в люльке циркулирует свежий воздух.

Внутри люльки, в ногах, имеется кармашек для мелочей, я туда складывала телефон, деньги и ключи.

Теперь перейдем к необычному и супер полезному функционалу люльки!

Не побоюсь этого слова, уникальность люльки Sleeper 2.0 в том, что она является не просто люлькой к коляске, но еще и автолюлькой. В ней можно перевозить ребенка весом до 10 кг. Результаты краш-теста можно посмотреть тут.

Внутри люльки имеются трехточечные ремни безопасности:

Их можно ослаблять или затягивать, благодаря вот этой кнопке снаружи люльки:

Толстые бортики из пенополистирола помимо функции теплоизоляции также служат в качестве "гасителя инерции", если, не дай бог, попадете в аварию.

Прямо на корпусе люльки приведена инструкция "как закрепить люльку в автомобиле" в картинках

В принципе все понятно: устанавливаем люльку на заднем сидении машины так, чтобы голова ребенка находилась НЕ у двери, и фиксируем ее штатными ремнями безопасности, используя специальные "защелки" на люльке:

Поднимаем красный рычажок вверх и открываем фиксатор
Заправляем штатный ремень безопасности в фиксатор и защелкиваем его

Такие фиксаторы располагаются в изголовье и в ногах люльки.

Мой ребенок крайне не любил пересаживаться из кресла в коляску или обратно. То есть, например, ребенок уснул в коляске, а нам пора садиться в машину, переложить и пристегнуть его в автокресле можно было только под безбожный ор, то же самое и наоборот, если ребенок уснул в машине, то переложить его из автокресла в коляску - то еще упражнение под безумные визги.

Поэтому мы укладывали ребенка в люльку, пристегивали внутренними ремнями, выходили на улицу, ждали пока он уснет, после чего люльку со спящим ребенком переставляли в машину, крепили ремнями, загружали шасси в багажник и ехали куда нам было надо, потом также вытаскивали люльку со все еще спящим!! ребенком, устанавливали на шасси и шли по своим делам.

У нас Mitsubishi Lancer X, при установке люльки на заднем сидении она занимает ровно 2 места, поэтому сзади остается одно место для того, чтобы мог сесть взрослый человек.

Это безумно удобно, упрощает жизни родителям и помогает сэкономить на автокресле для новорожденного. Если бы я сразу сообразила, что люльку можно так использовать, то взяла бы модификацию коляски 2 в 1, которая ощутимо дешевле.

Рекомендую присмотреться к этой люльке! Она удобная, практичная, надежная, безопасная!

Достоинства
  • Брутальный внешний вид
  • Глубокие бортики
  • Заменяет автокресло для новорожденных
  • Имеет регулировку подголовника
  • Имеет систему проветривания
  • Качественные материалы
  • Легко крепится в автомобиле
  • Покачивается на шасси при движении
  • Снимается и устанавливается одной рукой
  • Теплая
Недостатки
  • Тяжелая
firiesesрекомендует