Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 18:07

Всем доброго времени суток! Буду делиться счастьем по поводу этой супер-коляски. К выбору мы подошли крайне серьёзно: у нас пока первый ребёнок, но и второго в перспективе хотели бы откатать на том же транспорте:)

3 в 1 изначально не хотели, т.к. думали, что единичный товар получше качеством, но, поразмыслив, поняли, что разницы особо нет. Начали выбирать.

Первым делом выбор пал на Tutis Zippy 3 в 1 - весь город в них катается, даже у нескольких знакомых она была, и мы почти уже её приобрели, но тут в интернет-магазине я наткнулась на коляски Concord. Цена, конечно, раза в 3 выше Зиппи, но уж очень зацепила меня внешним видом коляска Neo, и я начала собирать информацию о ней. Плохих отзывов почти не нашла, только от потенциальных покупателей, которые оценивали по фото. Коляска не самая популярная, поэтому и хороших отзывов в Рунете тоже было не особо, а если таковые находились, то полностью положительные безо всяких "но". Решили с мужем на свой страх и риск довериться немецкому производителю и приобрели это чудо.

Отмечу, что первые 3 месяца ребёнок ездил на отданной на время prampol marti maxi с огроменной люлькой, приятным плавным ходом, но совершенно неповоротливой, тяжёлой и уже видавшей виды. Поэтому было с чем сравнить. Люлька у concord neo - Sleeper - не самая большая, наша дочь помещалась туда до достижения роста 69-70, и в 6 мес пришлось уже её оттуда перекладывать в прогулку.

Итак, по отдельности про каждую составляющую:

О люльке Sleeper:

-Компактна как внутри, так и снаружи;

-имеет возможность перевозки в авто: надёжно пристёгивается ремнями безопасности в машине, занимает 2 пассажирских места на заднем сидении (очень удобно в ночных поездках на дальние расстояния), а малыш пристёгивается трёхточечными ремнями внутри люльки;

-имеет защитный чехол на молнии, чтобы малыш не мёрз в холодное время года, также защищает от ветра и дождя;

-капор из непромокающего (капли скатываются) и непродуваемого эластичного материала с козырьком;

-прочный пластиковый корпус с мягкой обивкой, которую легко снять для стирки.

-возможность организовать "проветривание" люльки - присутствует система циркуляции воздуха.

-спинка может быть переведена в полусидячее положение.

Об автокресле:

-Очень удачное по форме, удобное, ребёнок всегда в нем спал (до этого возили в Cam - часто капризничала), ездили за 850 км от Москвы и обратно - дочка дорогу перенесла отлично, что тоже может говорить об удобстве кресла;

- головка малыша зафиксирована специальной вкладкой из прочного материала и не болтается во время сна;

- трёхточечные ремни безопасности;

- легко пристегнуть штатным ремнём;

- чехлы легко снимаются для стирки;

- для совсем малышей есть матрасик, для деток постарше матрасик уже не нужен, кресло становится более вместительным (у нас после 7 мес ездила без него).

-легко крепится и снимается с шасси;

-есть эластичный козырёк;

-отвечает всем требованиям безопасности.

О шасси:

-ручка регулируется в нескольких положениях и сделана из мягкого материала;

-большие ненадувные колеса из износостойкой резины, которые обеспечивают коляске плавный ход. Маленькие передние - поворотные, достаточно проходимые, а если закрепить и они не крутятся, то проблем вообще никаких нет, проезжаем везде;

-есть крючок для пакета с покупками;

-рама очень надёжная и прочная;

-тормоз ручной - обувь не пачкается!

О прогулке:

-дышащие материалы, ребёнок летом не потел даже в самую жару;

-козырёк потоньше, чем в люльке, хоть и тоже непромокаемый и непродуваемый, но не без недостатков (см. ниже);

-дождевик на ножки, который сложен и закрыт на молнию внутри бампера;

-5-точечные ремни безопасности с мягкими накладками, удобный замок, который ребёнок не расстегнет;

- коляска устанавливается как по ходу движения, так и против, причём перестановка очень простая и не вызывает сложности даже с сидящим в коляске ребёнке.

-складывается и раскладывается вместе с шасси очень легко и быстро, помещается в багажник даже не очень большой, колеса могут быть также легко и просто сняты/одеты.

-весит порядка 8-9 кг с шасси.

Об аксессуарах:

-сумка сделана из мягкого материала, не форменная, имеет множество карманов для бутылочек, соски и прочих необходимых мелочей, вместительная;

-зонт - не пользовались им) просто не видели необходимости;

-корзина для покупок вмещает в себя не так много, но это не является минусом лично для меня.

Небольшое дополнение:

Concord выпускает сумку Papabag, мы приобрели ее отдельно, и она просто невозможно удобная, большая, имеет жесткий корпус, термосумку для бутылочки, огромное количество карманов... В общем, пригодится всегда и везде.

А теперь о недостатках...

Первое, что меня удивило, это то, что нет положения, как в люльке - ровной поверхности. То есть при максимальном разложении даже на крайнее положение для сна основание под углом. Почитала инет на эту тему, и оказалось, что так у многих колясок. Ребёнок привык, спит крепко и долго в таком положении, неудобств, как кажется, не испытывает.

Второе - капор прогулочного блока ну очень маленький! Если ребёнок спит, то он не закрывает его от ветра и осадков, все залетает внутрь.. У тех же Зиппи козырёк огромный и им можно чуть ли не закрыть ребёнка в любом положении наклона спинки. Вопрос можно решить: вшить дополнительную секцию козырька, например, в ателье, но мы в итоге спаслись конвертом, купленным в Mothercare - я просто делаю "перегородку" из свободного края ближе к головке ребёнка, и все ок.

Тем не менее, коляске ставлю твёрдую пятерку. Она у нас уже прошла и огонь, и воду, и медные трубы, как говорится: мы любим путешествовать и всегда берём с собой ребёнка и коляску. Недостатки на эксплуатацию не влияют, и лично для нас этот выбор оказался очень удачным!

Достоинства
  • *Качественная
  • + красивая и удобная
  • +Маневренная
  • Быстро и легко складывается за секунду
Недостатки
  • Нашлись, но незначительные
Surfsoulрекомендует
16.11.2015
Конкорд? Она случаем не летает?)
16.11.2015
Я бы не удивилась в этом случае)
16.11.2015
классная коляска, я на нее слюну пускала беременная, но меня жаба задушила)))