Опубликовано 12 Июль, 2015 - 20:53

Дорогие мои читатели! Пожалуй сейчас я расскажу вам немного необычную историю о нашей новой коляске. Ну как новой...

Я покупала много разных колясок для своей дочери, в основном это были довольно бюджетные варианты (ну такие, строго говоря, обычные Middle) не самая дешевизна, конечно, но и не премиум. Так вот, они были всегда новые из магазина: это и Babyton, и Chicco, и Babyhit, и Geoby,

вот отзывы о некоторых из них:

Но каждый раз после покупки и начального использования новых колясок меня начинало что-то в них смущать, а иной раз и бесить: то места ребенку мало, то ножки упираются, то едет плохо, то еще что-нибудь...а может мне просто хотелось менять коляски постоянно, есть в этом какая-то романтика. Но не об этом сейчас. К тому же, я постоянно штудировала инет и авито в поисках чего-то новенького, особенного...Скорее всего, я просто "колясочный маньяк", по крайней мере так меня прозвали мои подруги. И однажды я таки нашла кое-что интересное. На авито было объявление с очень плохими, просто ужасными фотографиями. В описании говорилось о якобы хорошем состоянии коляски, но не была названа модель. Цена была указана 1500 рублей... Ну что там может быть? Убитый какой-нибудь древний трансформер? Или коляска "Привет из СССР", залежавшаяся у кого-то на антресолях или вообще в сарае...? Ан-нет! Мой наметанный глаз-алмаз не проведешь: я разглядела на этих ужасных снимках породу коляски и позвонила. Когда хозяйка сказала мне что это Concord Fusion, мои глаза прямо очень сильно округлились от удивления. "И что, - говорю, - состояние хорошее???" Хозяйка отвечает мне: "Да, да! Отличное!"... Кхм...естественно, когда я за ней приехала все было отнюдь не так. Колясочка была убитая. Подвеска задняя была просто напросто поломана: тормоз не нажимался, пружин (амортизаторов) не было, они повылетали, крепления были сломаны, потрескалась клеенка-вставка в капюшоне, ну в общем, ужас...Я про себя подумала только: "КАК, НУ КАК вы так убиваете коляски...? неужели не жалко...?" Но я выдохнула и после долгих раздумий все таки ее взяла. За полторы тысячи рублей. И после первой же прогулки поняла, что не зря.

Я ее почистила, подшаманила, трижды помыла. Один раз даже Кёрхером на автомойке, также начернила колеса, все детали подкрутила и смазала, (ВСЕГДА СМАЗЫВАЙТЕ ВАШИ КОЛЯСКИ, вам будет гораздо приятнее их эксплуатировать), потрескавшуюся клеенку в капюшоне отрезала на фиг по шву, без нее отлично, осталась только сама сетка в капе. В общем, коляска заиграла новыми красками, ей словно дали новую жизнь. Вот она:

Я поняла, что это древний, но все-таки немец. Как будто вы купили старый Мерседес, мужчины меня поймут))) Так что в мире колясок Concord Fusion это Мерседес.

Ну а теперь поговорим о функциональной части коляски.

Когда я вышла с ней первый раз гулять, честно, боялась до жути и до слез, что колёса поотваливаются...Сама себя успокаивала, что мол ничего, отремонтируем. Но они не только НЕ отвалились, на них еще и подшипники были в норме и ехали они довольно тихо: прямо таки шелестели по ровному асфальту и по плитке, а по убитой дороге, конечно, немного был слышен шум. Но это не беда. Колеса ведь не надувные. Просто резиновые. На новых таких моделях или Б/У, но в нормальном состоянии, есть пружины, благодаря им задняя подвеска довольно мягкая. По-моему, там даже должна быть регулировка жесткости подвески. На передних колесах тоже есть пружины, но они встроены прямо в короб колеса (вилку), снаружи их не видно. К слову говоря, буквально сегодня ездила к мастеру по ремонту колясок, показывала нашу "ласточку", он сказал "Вау!", коляска несмотря на то, что ее реально убивали, просто терминатор! У нее все очень надежно сварено, спаено, скреплено, нормальные везде стоят добротные детали, (я говорю о подвеске). Так что, я прям начала все больше и больше радоваться нашему новому транспорту.

Идем дальше:

С шасси разобрались. Теперь о сидении. Моя дочь довольно длинная))) носим размер одежды 86 и нам годик почти. Так вот ее ножки даже не на весу, а они полностью лежат на подножке (если она поднята). Сидение глубокое, широкое. Длина спального места в разложенном виде около 100 см. Собственно, из-за этого я и купила эту коляску. Моя дочь еще засыпает на прогулках, и ей нужно спать в комфорте. Сидение раскладывается полностью, ну может не 180 градусов, а 175, не критично на мой взгляд. Но один МИНУС: оно раскладывается ремнем...ох как же это неудобно...гораздо удобнее лапка-рычаг, вот почему не сделали производители...? Поднимешь спинку ровно, чтоб детеныш сидел, а спинка через несколько минут постепенно опускается сама по себе, ремень не держит. Не знаю почему. Подкручивали там шестигранником болтик, одна фигня...Эй, производители Concord, к вам обращаюсь: СДЕЛАЙТЕ РЕГУЛИРОВКУ СПИНКИ ЛАПКОЙ! И ЗАБУДЬТЕ О РЕМЕННОЙ СИСТЕМЕ РАЗ И НАВСЕГДА! ЭТО НЕУДОБНО!

Идем дальше. Сидение внутри отделано алькантарой...ммммм)))) это такая замша довольно дорогая и безумно приятная на ощупь (для тех, кто не слышал о такой) часто применяется в отделке салона дорогих автомобилей (я ж говорю, Мерседес. Спинка имеет наклон чуть больше 90 градусов, немного завалена назад, но мою дочь это не смущает. Бампер (перекладина перед ребенком) не высоко, НЕ перед глазами пупса, а как раз оптимально, что ручки было удобно положить.

Капюшон. Вы знаете, на моей предыдущей коляске, кап был большой, он полностью опускался до бампера, и закрывал ребенка и от солнца и от ветра, но в этой коляске кап прямо скажу - маленький. Если будете идти по направлению лицом к солнцу, то малой ваш будет щуриться и печь солнышко ему будет конкретно... Это в жаркое лето, а вот осенью-весной, ничего я тут страшного не вижу, зачем прятать ребенка от солнца? Пусть получает витамин Д. Мамочки, задумайтесь. Так что, мой совет: докупайте универсальные капы, их валом на алиэкспресс, цена три копейки. И по мере необходимости, когда сильно жарит солнце или когда малыш уснул, одевайте дополнительный кап. Вот и нашли выход. Я себе уже заказала, как придет выложу фотки. И кстати, там же можно заказать и подстаканник. Что касается холодного ветра зимой - просто наденьте на коляску дождевик! И вуаля!

Комплектация. У Конкорда нет нормальной накидки на ножки. Теплый конверт придется докупать. Или шить. Единственная тооооненькая, как ветровочка, накидка на ножки в этой коляске прячется на молнию в чехле, который на бампере. Дождевик есть. Причем классный, удобный.

Вес и габариты. Коляска весит 11 кг. Я сама ее складываю и поднимаю пешком на пятый этаж и обратно. Каждый день. Иногда это делает муж))) в багажник Форд Фокус хэтчбек коляска помещается легко! Колеса при этом не снимаем. Сама в собранном виде стоит без опоры. Занимает места ну как большой чемодан.

Корзина. Нееее, корзина здесь однозначно не очень удачная... Меня иной раз прям бесит, когда надо быстро запихнуть сумку, например, а она не пролезает... Причем тут интересная особенность: узкий только проем, сама корзина-то не маленькая, вот пропихнуть в нее что-либо сложно. А знаете почему проем узкий? Потому что сидение низко, а знаете для чего сидение низко? Чтоб ребенок подросший мог самостоятельно забираться в коляску. О как!

Вроде рассказала обо всем) Если будут какие-то новые мысли о коляске, буду дополнять отзыв. Пока что с полной уверенностью могу сказать, что убить/сломать с дуру можно любую коляску, но Concord Fusion успеет покатать за это время кучу ваших (и не только) детей и при этом даже в убитом состоянии будет ехать и работать исправно!

Ваша Мандаринка.

Достоинства
  • Большое спальное место
  • Качественные материалы
  • Маневренная
  • Немецкое качество
  • Неубиваемая
  • Регулируемая ручка
  • Устойчивая
  • Яркая расцветка
Недостатки
  • В прогулке спинка неустойчивая
  • Маленькая корзина
  • Нет теплой накидки на ноги
  • Регулировка спинки ремнем
Mandarinka102рекомендует
23.07.2015
отличный отзыв. а я как-то боюсь покупать б\у. купила самую первую , не имея опыта, тактам обнаружились недочеты, которые раздражали ужасно и за которые я себя ругала. поэтому к б.у отношусь настороженно. а Вы-молодец, не боитесь подшаманивать))
21.01.2016
Ну я раньше тоже побаивалась...но за полторы тыщи мне прям понравилось)) на самом деле, я работаю в автосалоне и обожаю технику, что-то чинить, делать, ну вы поняли))) И как показала практика - это не трудно и не страшно совсем, даже интересно дать коляске новую жизнь))) теперь этот Конкорд катает уже следующего ребенка в другой семье))) а у нас остались о нем только самые теплые воспоминания)))
Супер-отзыв. Спасибо!очень подробно и доходчиво... срочно бегу за Concord Fusion.