Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 20:19

Используем прогулочную коляску Concord Wanderer полгода. В целом могу сказать, что коляска хорошая, но при этом есть какие-то странности, которые не дают возможность сказать, что эта коляска идеальна.

На сайтах интернет-магазинов можно, найти описание этой коляски, поэтому не буду ничего дополнительно выдумывать, а пройдусь прямо по каждому пункту:

Особенности:

• Прочные, износостойкие колеса на подшипниках. Колеса действительно прочные, не надувные, не проколешь, но в отличие от надувных эти колеса делают ход коляски более жестким.
  • Амортизация на всех колесах. На идеально ровном асфальте коляска едет как крейсер, а даже на небольших неровностях коляску будет трясти
  • Ширина коляски составляет всего 60см. Измерьте внимательно расстояние между открытыми дверьми лифта вашего дома, есть дома с совсем маленькими лифтами, в который с этой коляской зайти не получится. В нашем доме, например, очень маленький лифт, и чтобы в него зайти, нужно иметь определённую сноровку. Во-первых, поставить коляску ровно и заблокировать передние поворотные колеса, чтобы коляска ехала только прямо, во-вторых, поднять ручку коляски, чтобы коляска в длину стала короче, иначе не поместишься в лифт. Когда двери лифта откроются, нужно затолкнуть туда коляску до задних колес и тут же начать раздвигать локтями двери лифта, проталкивая коляску дальше, раздвинуть двери плечами и пролезть в лифт, колеса коляски при этом будут прям впритык к дверям. Делать все это нужно очень-очень быстро, поскольку лифт стоит с открытыми дверями всего пару секунд, потом они начинают закрываться, и у меня периодически бывает так, что двери закрываются, придавливая коляску, меня это естественно пугает и бесит и я начинаю яростно с ними сражаться, пытаясь раскрыть. Довольно жалкое зрелище со стороны: женщина пыхтит, изо всех сил заталкивая коляску в лифт, пытаясь не дать дверям в очередной раз закрыться, на весь подъезд при этом стоит жуткий грохот. Когда коляска в лифте, нужно быстренько запрыгнуть самой, места там остается совсем мало. Выходить нужно так же, только действия в обратной последовательности. Итог: если лифт в вашем доме небольшой, тщательно все измерьте, лучше купить коляску поменьше, чем вот так ежедневно мучиться
  • Эластичные элементы подвески на задних полуосях, сглаживают вибрацию и неровности на любой дороги. Как уже писала выше, коляска едет плавно только на идеально ровном асфальте, если асфальт зернистый или есть другие неровности, коляска будет вибрировать. Мы перешли на эту коляску после надувных колес и подобная вибрация была сразу заметна, я вначале очень переживала за ребенка, чтобы он там себе ничего не растряс. По снегу идет очень тяжело, передние колеса маловаты и не могут разгребать снежную кашу, на наледи и на укатанном снегу коляска сильно скользит. Совершенно не согласна с теми, кто пишет, что коляска внедорожник и легко проходит везде. Пройти-то может и пройдет, но не легко, нужно со всей силы толкать и маневрировать
  • Спинка регулируется одной рукой, раскладывается до практически горизонтального положения. Спинка регулируется ремнями, то есть можно сделать любой угол наклона, при покупке я думала, что это очень удобно и оригинально, но на самом деле не особо полезно, так как реально используется три положения, которые есть во всех колясках: горизонтальное, вертикальное и 45 градусов. Вертикальное положение кстати не 90 градусов, все равно получается угол
  • Прогулочный блок (сиденье) переставляется – в зависимости от ситуации можно использовать в двух конфигурациях: лицом к маме и лицом к дороге. Это удобно, пока маленький, можно ездить лицом к маме, как только мама стала уже не так интересна, можно переставить
  • Стильная алюминиевая рама напоминает горный велосипед. Не знаю, как прокомментировать, мне, например, не напоминает
  • Светоотражающие элементы на передних и задних колесах, а так же ручке – их не видно днем, зато очень хорошо видно ночью. Вечером при свете фонарей их не видно, а совсем ночью в темноте мы не гуляем, так что не могу ни подтвердить, ни опровергнуть этот пункт
  • Солнцезащитный козырек внушительных размеров. Бессовестное вранье! Это как раз один из моментов, которые мне не нравятся в этой коляске. Капюшон маленький, от солнца и от света фонарей не защищает, возможности как-то его удлинить нету. Смотрового окошка как такового нету, есть возможность расстегнуть молнию на капюшоне, под ней окажется сетка, и через эту сетку наблюдать за ребенком. Я не знаю, изначально для чего это было сделано - для проветривания или это все-таки такое смотровое окошко...
  • В комплекте дождевик, бампер с легкой накидкой на ножки, вместительная корзина для покупок, солнцезащитная накидка. Дождевик хороший, плотный. Бампер странный, чтобы его снять, нужно по очереди с каждой сторон двумя руками изо всех сил нажать на кнопки и с силой его вытянуть. В сторону он не сдвигается. Так что использовать его в режиме "посадил ребенка-вытащил-посадил-вытащил" не получится, да и одной рукой это сделать невозможно. Расположен бампер тоже странно. Ребенку год, но сидя пристегнутым в коляске он до бампера не дотягивается, чтобы ехать за него держаться, поэтому мы бампер не используем. Легкая накидка на ножки- это брезентовая накидка, которая достается прямо из бампера, а затем сворачивается и убирается туда же. Спасет ножки ребенка от дождя и ветра. Корзина для покупок хорошая, большая.

А теперь пункты лично от меня:

- в коляску хорошо встает переноска. Мне было удобно с третьего этажа без лифта спускаться с ребенком в переноске и ставить переноску в коляску, подножка поднимается, образуя длинное горизонтальное спальное место

- коляска бесшумная и тихая, в ней ничего не гремит, не шуршит, не скрипит как в других, где используется дешевый жесткий пластик

- ремни безопасности. Не регулируются по высоте, короткие, пришиты прямо к ткани сиденья и расположены очень странным образом, нижний ремень пришит очень близко к спинке (от спинки до ремня 5 см), ребенка пристегивать неудобно

- ножной тормоз. Какое-то странное приспособление. На нашей коляске синего цвета ножной тормоз ярко красный, огромный, не заметить просто нельзя, видимо тоже элемент дизайна. Но при этом жутко не удобный, чтобы поставить коляску на тормоз нужно нажать на эту огромную педаль, попасть спицами в пазы рядом с колесами и, надавив посильнее, протолкнуть спицы глубоко в пазы, чтобы коляска надежно зафиксировалась. Так вот, чтобы попасть спицами в пазы и протолкнуть их, коляску нужно несколько раз туда-сюда прокатить и потрясти при этом, соответственно, если ребенок уснул, то лучше на тормоз не ставить, иначе от такой тряски он может проснуться. Чтобы снять коляску с тормоза, нужно эту красную педаль с силой поднять вверх, понятно, что обувь при этом может испортиться, поэтому нужно приспосабливаться

- накидка от солнца. Идет в комплекте,напоминает косынку, которая крепится петельками к капюшону, а с другой сторону привязывается к ручке коляски, удобно, конечно, до тех пор, пока блок стоит лицом к маме, когда блок переставляешь в противоположную сторону, привязать уже не к чему - ручка оказывается с другой стороны, и накидка становится бесполезной

- подножка не регулируется по росту ребенка, только по уровню вверх-вниз, кроме того, она тканевая, то есть это как бы продолжение спального места. Для малыша, который не ходит, удобно, но, когда ребенок ходит, подножка тут же оказывается в грязи

- ручка. Поднимается вверх, опускается вниз, огромная, прорезиненная, удобная, но настолько широкая, что стандартные сумочки, муфты и подстаканники на нее прикрепить невозможно, нужно специально подыскивать

- складывается коляска книжкой, ручка при этом оказывается внизу рядом с грязными колесами, мне это не нравится

- коляска тяжелая и громоздкая. На сайтах указан вес 13,5 кг, это много. Поэтому я не рекомендую эту коляску для ежедневных поездок и путешествий, она и не во всякий багажник поместится. Поэтому пусть уж лучше стоит в собранном виде

Достоинства
  • Бесшумная
  • Большая прорезиненная ручка
  • Для лета хороша
  • Качественные материалы
  • Поднимается подножка
  • Широкий прогулочный блок
Недостатки
  • Довольно громоздкая
  • Не открывается окно сзади для проветривания
  • Неудобные ремни безопасности
  • Неудобный тормоз
  • Плохая проходимость зимой
  • Смотровое окно в капоре есть но неудобное
  • Тяжелая
GreenTreeрекомендует
09.02.2018
Отличная коляска! Красный тормоз у всех цветов. Он совсем не сложный. Тяжелая,
это да, но и проходимость отличная. А по глубоким сугробам ни одна коляска не проедет. Не понятно почему пишут про плохую проходимость?! Лично мне не хватает тёплого чехла на ножки. Они идут отдельно, но не всегда можно подобрать идентичный цвет. Чехлы достаточно дорогие, поэтому не хочется, чтобы он отличался оттенком.
09.02.2018
Про плохую проходимость пишут, потому что она действительно плохая. Отличная проходимость у колясок с надувными колесами, например, Peg Perego, с ней и сугробы не страшны, и ни в какой ямке не застрянешь и не забуксуешь. А на этой по снегу далеко не уедешь. На прошлой неделе в Москве были снегопады, прогулки превратились в пытку.
Несложный тормоз - это, когда нажал носком обуви на клавишу и коляска зафиксировалась, а когда надо коляску раскачивать, чтобы попасть в пазы, это уже сложно.
Теплый чехол на ножки покупала отдельно. У нас синяя коляска, а чехлов синего цвета в принципе нигде в продаже не видела, поэтому пришлось купить бежевый, а Вы говорите оттенок! Smile Чехол флисовый, от дождя и ветра отлично, но от сильных морозов не спасет, в мороз нужно ребенка тепло одевать. Кстати в нем внутри клеенка внизу у ножек, то есть, когда в этот конверт сажаешь ребенка в грязной обуви, то флис не пачкается.
26.02.2019
Есть ли к этой коляске фирменные аксессуары? Сумка, подстаканник, чехол. Или подбирали других производителей?
26.02.2019
В комплекте ничего не было, отдельно покупала других производителей