Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 13:45

«Командир» - отечественный приключенческий боевик, основанный на реальных событиях. Прсмотр вызвал противоречивые впечатления.

• Жанр – приключения, боевик
  • Страна – Россия
  • Где посмотреть – в кино, позже можно глянуть в онлайн кинотеатре и, кажется, что по первому выпустят многосерийный фильм, но об этом напишу чуть ниже.

Описание на Кинопоиске:

В центре сюжета история о захвате автобуса, которая произошла на самом деле.

Событие довольно страшное, но со счастливым концом.

Под руководством Зайцева разворачивается сложнейшая операция по спасению пассажиров. Ну и самое главное, что пассажиры – это дети!

Главную роль Зайцева исполнил его однофамилец актер Кирилл Зайцев.

На мой взгляд, фильм все же не про захват автобуса и освобождения детей, как пишут в аннотации. А фильм про Зайцева, на это намекает и название ленты.

Повествование условно разделено на несколько частей. Первое это становление и знакомство с героем, а вторая часть это события с автобусом.

Не могу сказать, что фильм мне уж совсем не понравился. Просмотр вызвал довольно противоречивые чувства.

Во-первых, монтаж. Многие сцены, моменты в фильме выглядят урезанными и склеенными наспех, будто автор задумывал ленту как сериал, но решил еще и в кино показать одну из версий.

Не удивлюсь, если по первому каналу спустя некоторое время будут показывать расширенную версию этого фильма.

Эпизоды про детство и юность сильно выбиваются из повествования. Из этого пункта вытекает вторая претензия.

Во-вторых, игра актеров. Во время просмотра не покидало ощущение, что смотришь очередную серию какого-то сериальчика без разницы с какого канала.

Игра отдельных актеров не выдерживает никакой критики: ни эмоций, ни мимики. Вообще мало кому веришь.

Третий пункт – экшен-сцены. Не знаю, может создатели фанатели от фильмов брата Ридли Скотта – это тот, что Тони Скотт.

Именно у него в кино напряжённые моменты разбиваются о кукольно-постановочные взрывы, перестрелки и прочее.

Понятно, что уже деньги вложили из Фонда Кино, но сделайте это добросовестно.

Атмосфера времен СССР, авторы подобрали отличные локации, а о времени напоминают интерьеры, одежда и транспорт.

«Командир» фильм о мужестве и, конечно, вечном противостоянии добра и зла, который мы еще увидим на телевидение в многосерийном формате. Смотреть или нет, решать только вам.

Достоинства:

Недостатки:

• Кукольные экшен-сцены
  • Игра некоторых актёров
  • Монтаж

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто любит фильмы про реальных героев
  • Тем, кто любит фильмы и сериалы, основанные на реальных событиях.
jrcuk13рекомендует
Интересный отзыв.
Благодарю
24.02.2024
Видела рекламу фильма. Ощущение, что клюква. Но хочется посмотреть, я люблю основанное на реальных событиях
28.02.2024
Приятного просмотра ❤️
Хочу посмотреть. Такие фильмы хоть и тяжёлые, но интересные
28.02.2024
Приятного просмотра 😊👌