Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 11:26

Всем читателям привет!

Я мастер ногтевого сервиса, работающий в технике комбинированного маникюра.

Вообще существует несколько видов техник маникюра: комби (о котором расскажу ниже), аппаратный (используется только аппарат с различными фрезами без режущих инструментов), классический (с размачиванием. Но если честно, не знаю, применяет ли его кто-то в 21 веке), европейский (с использованием специального средства для удаления кутикулы – ремувера). Возможно есть еще какие-либо.

В чем заключается комбиманикюр? Это такой вид обработки ногтевой пластины и кожи вокруг нее, при которой применяются фрезы и режущие инструменты. То есть первым делом мы обрабатываем саму НП (ногтевую пластину) при помощи фрез – приподнимаем кутикулу, прочищаем претивший (это тонкая кожица, прилипшая к НП, распологается под кутикулой), обрабатываем боковые пазухи. А затем берем ножницы/кусачки/твизеры (тут кто чем привык и обучен работать) и срезаем кутикулу. После этого шлифуем срез. На этом маникюр окончен, переходим к покрытию.

Какие я использую материалы и оборудование?

Здесь я могу рассказывать очень долго, постараюсь коротко:

1. фрезы для снятия. Чаще всего клиенты приходят со старым покрытием, сейчас редко кто делает просто гигиенический маникюр. Либо делают маникюр с покрытием, либо девушки ходят без покрытия и маникюр не делают, либо делают дома самостоятельно. Ну это чаще всего. Старое покрытие нужно снять. Для этого я использую керамические фрезы с синей (чаще всего) и зеленой (для снятия геля) насечкой. Раньше использовала твердосплавные фрезы, но керамические более плавно снимают материал, поэтому остановилась на них.
  2. Аппарат Стронг 207А, ручка стронг 210. Мощность аппарата 35000 оборотов, ручка очень легкая. Пользуюсь им 3,5 года.
  3. Начинаем чистку подкутикулья и валиков. Для этого использую фрезу пламя с красной насечкой, реже с синей (она грубее), при более грубой коже.
  4. Беру ножницы или кусачки (нравится работать и тем, и другим инструментом) и срезаю кутикулу.
  5. Шлифовку среза произвожу при помощи той же фрезы пламя. Раньше использовала для этого фрезу шар, но после прохождения курсов повышения квалификации убрала ее из своей техники.
  6. Иногда произвожу полировку с помощью силикон-карбидного полировщика. Он делает валики блестящими. Иногда полирую по маслу, то есть кроме полировки он активно втирает масло в ногтевые валики.

В целом снятие и обработка у меня занимает минут 40-60 в зависимости от состояния кожи и ногтей клиента.

Вот коротко о комбинированном маникюре и о том, как его делаю я. Ну и фото моих работ конечно же

Обратите внимание на чистоту под кутикулой
Всем красивых маникюрчиков!

ANNETUlyaрекомендует