Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 16:55

Люблю тканевые маски, хоть и понимаю, что дешевле будет взять какую-нибудь масочку во флаконе и использовать её не один раз. Но руки так и тянутся к тканевым, это своеобразный релакс для меня. Плюс тканевые маски отличное SOS-средство, я люблю использовать их перед нанесением макияжа, когда в ход идет тональный крем, а не привычный биби. Потому что тональный крем подчеркивает все шелушинки, и кожу предварительно надо хорошо увлажнить.

Сегодня мой отзыв на тканевую маску для лица Ekel Charcoal Ultra Hydrating Essence Mask с экстрактом древесного угля. При покупке я не заметила, что она очищающая, от тканевых я люблю увлажнение.

Тип кожи: подходит для жирной/проблемной кожи, кожи с угревой сыпью, черными точками или расширенными порами

Цена: 70-90 рублей

Количество в упаковке: 1 штука

Объем: 25 мл

Гле купить: маска представлена во многих интернет-магазинах

Сделано в Южной Корее.

Описание производителя:

Состав

Упаковка стандартная, сзади имеется наклейка на русском языке. Открывается легко, есть специальная линия отрыва.

Эссенции в этой маске много. Очень много. При желании можно обмазать себя всю. Люблю, когда производитель не экономит.

Запах приятный, местами косметический, а местами напоминает какую-то микстуру от кашля из детства. Но ничего негативного нет.

Лекало хорошее, ну у меня никогда не возникает больших проблем, всегда помещаюсь)) Ткань достаточно плотная, но прилегает хорошо. Остатки эссенции я наношу на шею, зону декольте и руки. Хватит еще на пару дней, кстати! Саму маску после использования - в мусорку, а вот пакетик с составом можно и оставить. Там реально останется элексирчик.

Моя кожа

Требовательная такая. Подавайте ей и очищение, и увлажнение, а еще питайте и любите, разумеется. Тип кожи комбинированный, то с годами всё больше становится сухой. Неожиданно, конечно, еще лет 5 назад, а то и меньше, я во всю боролась с жирным блеском и всем вытекающим. Хотя воспаления по-прежнему со мной. И по-прежнему, в самый неподходящий момент.

Есть проблемы, идущие изнутри, и как следствие, розацеа. Вот с ней борьба похлеще, чем с жирным блеском, конечно. Поэтому мне важно не провоцировать чувствительность кожи.

Результат

Наносим маску на 20-30 минут, согласно инструкции, и идем читать мой канал на Дзене, и балдеем. Хотя может вы любите заниматься делами с маской, я не знаю.

Знаете, почему я мажу очищающую маску везде? Всё просто, она еще и увлажняет. Комбо! Это идеальное сочетание - очищение и увлажнение. На самом деле я не знаю, что и как она очищает, за раз тут не разберешься. Самовнушение ли, но воспаления чуть успокаиваются.

Увлажнение отличное, зря я опасалась, что маска может подсушить кожу. Ничего подобного! Кожа мягкая, приятная, напитанная. Настроение повышено, галочку напротив "любить себя и ухаживать" поставить можно.

Рекомендую!

08.11.2019
в последнее время тоже подсела на тканевые маски.
08.11.2019
Люблю их, прекрасно увлажняют и выравнивают лицо))
Ишь ты, нативщица?
Это уже профессиональное Big smile