Опубликовано 8 Июнь, 2012 - 12:50

Я что так ужасно тупанула, да? Я везде читала о пользе натуральных жевачек из смолы. Мама и бабушка рассказывали как они жевали смолу в детстве. Интернет пестрит статьями о том как это полезно. Жевачка обещает очистить зубы от крошек и прочей пищи, дезинфицировать десна и придать свежее дыхание. Плюс никаких вредных добавок и никаких Е! просто чудо а не жвачка!
Хахаха!!......Я убить хочу всех людей чьи отзыв с подвигли купить меня это!
нет серьезно- тут же полно отзывов- никто не написал что она липнет к зубам. у меня что просроченная?!

Начала жевать (взяла половину комочка или даже меньше- не всю!), а она прилипает к зубам как ириска. И минуты не прошло а она все- на кусочки расползлась и в зубы впечаталась! И еду я в маршрутке и языком пытаюсь ее выковырить из зубов. Такая я вам скажу разминка челюсти и языка! Давно так не развлекалась.
Но безуспешно. Меня начинают посещать желания залезть пальцем в рот и отковырять ее.
Приезжаю домой начинаю ее отковыривать. Иду чистить зубы- щетка у меня механическая. - чертас два, не помогает!
Сидела и деревянной палочкой для маникюра счищала смолу. 30 минут счищала- психанула и решила сфоткать и показать вам что имею.
Причем на фото уже то что прилично почищено- о дальше не очищается!!

Аааа!
Вообщем если у кого есть советы как эту гадость снять с зубов без помощи стоматолога буду очень вам признательна.
Кстати у папы болит зуб очень, сегодня дам пожевать ему эту гадость, все равно к стоматологу не идет. Может поможет… пишут что должно помочь.

Но!!! Как же я зла!!
Обходите этот комок зла стороной!
юлия-теддине рекомендует
08.06.2012
+ страшилка какая-то... точно никогда в жизни не куплю... Спасибо за предупреждение! Smile
08.06.2012
кошмар какой! спасибо большое за предупреждение! никогда это пробовать не буду! +
Может ,очень горячая вода поможет? Смолы от горячего растворяются. Сочувствую!
08.06.2012
неужели эта жвачка так зубы залепила??? да тут наверное никакая зубная щётка не поможет...Если у вас и между зубами прилипла,то могу посоветовать зубную нить,а остальное наверное в процессе приёма пищи удалится.Не жуйте её больше!!! За отзыв +++++
08.06.2012
не надо папе давать на больной зуб.а за предупреждение спасибо+
08.06.2012
Спасибо за отзыв, учту... Wink Вывод - натуральное не всегда лучшее...
Ничего себе,ну и жвачка!Паршивка такая!
Удачного и быстрого избавления от нее!
08.06.2012
Перед тем как жевать ЛЮБУЮ смолку,нужно согреть её во рту где-то минуту,потом немножко аккуратно пожевать,желательно передними зубками,а потом уже жевать всей челюстью наздоровье! И никогда такого не произойдет Smile
дельно! спасибо!
кстати напилась горячего чая, сменила насадку на механической щетке на полировочную- и все оттерла.. ну почти все.

хм... смотрю на жвачку любопытство раздирает попробовать так как вы сказали))))
08.06.2012
Бедные зубки..я бы на вашем месте тоже очень расстроилась Sad
08.06.2012
Пишу как снять "эту гадость". Это смола. И судя по всему очень молодая. Big smile Именно свежая смолка/лиственная сера/живица (и как ее только не называют) так липнет. Проходит некоторое время (примерно час жевания), она "стареет" (цвет при этом слегка переходит в пурпур) и перестает липнуть, а то что налипло на зубы самоочищается.
Жую такую природную жвачку с детства. Правда не из магазина, а ту что люди сами из тайги приносят. Такую липкую тоже не люблю. Чтобы не липла в нее еще немного коры добавляют. Если вам способ "пожевать еще" совсем не по душе, то выпейте холодной воды. Это смола и как любая смола она затвердевает в холоде. Ну и можно потом скушать что-нибудь. Или отлепить застывшую смолку той же смолкой))

PS Папе вашему вряд ли поможет. Она не лечебная, PR-ход. Ее основное предназначение укреплять десна (потому что в процессе жевания она становится все тверже и тверже), ну и чистит зубки. Мои родственники жили в деревне рядом с листвянником, всю жизнь жевали серы (так ее там называют), а когда у них болели зубы они таким чуднЫм способом их вылечить не пытались.
А еще , мне лично, нравится ее вкус. Когда жуешь обычную жвачку то вкус есть лишь в начале, а потом только перекатывание резинового комка во рту. А от такой живицы образуется вкусненькая слюнька.

Helga1415 совершенно верно, надо ее немножко "состарить" Smile
08.06.2012
А я смолу, да и жевачку, больше не жую после того как все пломбы повытягивались, вот.
09.06.2012
Ржунимагу)))) Особенно над фразой о том, что смотришь с новым интересом на жвачку с учетом полученных советов))))))))))))))))
10.06.2012
ваш отзыв очень поучителен...ну и вправду бывает же так..
я за то, что бы больше не жевать эту вещь
27.10.2017
пока не научилась ее жевать, со мной тоже такое бывало. Big smile