Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Март, 2018 - 15:49

Всем доброго времени суток!

Ежегодно, с конца января я принимаю комплекс витаминов. Пропиваю двух месячный курс во избежание авитаминоза. Последнее время я стала частенько пользоваться продукцией Орифлейм. Обращала внимание и на витамины этой компании, но сильно смущала высокая стоимость. В январе была большая скидка на «Мультивитамины и минералы» Wellness. И мы с мужем начитавшись хвалебных отзывов решили заказать этот чудо БАД. Комплекс представлен отдельно для женщин и мужчин.

Мой отзыв про «Мультивитамины и минералы» для женщин Wellness, который принимала я.

От производителя:

Попробуйте Комплекс «Мультивитамины и минералы», в котором собрана вся рекомендуемая суточная доза питательных веществ, необходимых здоровья женщины.

Поддерживает работу всего организма в норме.

Помогает повысить жизненный тонус. Сокращает утомляемость и усталость.

Способствует работе иммунной системы, сопротивляемости организма. Замедляет воспалительные процессы.

Общая информация
Стоимость: 679 рублей по акции (1690 рублей стоимость без акции)
Кол-во: 60 драже
Производитель: Швеция
Срок годности: 2 года. Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Упаковка: пластиковый тюбик закручивается на крышку. Имелась защитная мембрана.
На тюбике в прикрепленной книжечке информация производителя.

Способ применения:

По 1 драже в день во время еды.

Драже: овальной формы, достаточно большие. Без вкуса и без запаха.

Cостав:

Активные ингредиенты:

Карбонат кальция – 454,546 мг, оксид магния – 125 мг, аскорбиновая кислота – 84,211 мг, фумарат железа – 43,077 мг, никотинамид – 16 мг, Д-альфа-токоферола сукцинат – 15,388 мг, оксид цинка – 8,75 мг, глюконат меди – 7,143 мг, бета-каротин – 7 мг, кальция D-пантотенат – 6,551 мг, моногидрат сульфата марганца – 6,250 мг, цианокобаламин – 2,5 мг, биотин – 2,5 мг, холекальциферол – 2 мг, пиридоксина гидрохлорид – 1,736 мг, рибофлавин – 1,429 мг, мононитрат тиамина – 1,357 мг, птероилмоноглютаминовая кислота – 0,213 мг, йодид калия – 0,198 мг, гексагидрат трихлорида хрома – 0,154 мг, молибдат аммония – 0, 093 мг, селенит натрия – 0,087 мг.

Вспомогательные ингредиенты:

Наполнители (микрокристаллическая целлюлоза, растительная стеариновая кислота), кукурузный крахмал, предотвращающий слеживание агент (стеарат магния растительный, диоксид кремния), глазирователи (натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы, соевый лецитин), мальтодекстрин, очищенная глюкоза.

Личное впечатление и результат

Принимала я комплекс «Мультивитамины и минералы» для женщин Wellness на протяжении двух месяцев. По 1 драже в день после еды, запивая водой. Они без вкуса и запаха, проглатываются легко. Поэтому принимать их удобно.

Никаких сверх результатов от витамин я не жду, даже от дорогих.Мои требования и ожидания от комплекса витамин обычные:

• повышение жизненного тонуса;
  • сокращения утомляемости и усталости;
  • улучшение состояния кожи, волос и ногтей;
  • хороший сон.

Обычные дешевые аптечные витамины каждый год мне это давали. Думала хваленые от Орифлейм будут лучше, но уж точно не хуже.

Пропив этот комплекс 2 месяца, я впервые за много лет не получила от витамин, что ожидала.

1. Состояние кожи, волос и ногтей не улучшилось совсем.
  2. Немного сократилась утомляемость. Но просыпаюсь только после кофе, а к вечеру сильно утомляюсь.
  3. Стала получше засыпать, но на этом весь результат

Муж пропив такой же комплекс для мужчин, сказал, что вообще не видит никаких улучшений. Попросил ему купить в аптеке витаминки для меньшей утомляемости и бодрости

Вот такой результат, точнее почти его отсутствие. Теперь о стоимости в сравнении.

Ранее на двух месячный курс я тратила примерно 600 рублей - 300 рублей в месяц. Wellness от Орифлейм я приобрела по акции за 679 рублей. В тюбике 60 драже, поэтому одной упаковке хватает на 2 месяца. Получается стоимость на месяц 340 рублей. Обошлись они мне, как и обычные, которые ранее приобретала в аптеке. В общем по этой причине я их и заказала. Только вот от обычных витамин результат значительно лучше.

Если их покупать за полную стоимость в 1690 рублей. То месячный курс обходится в 845 рублей. Что в три раза выше. А эффект значительно меньше.

Комплекс «Мультивитамины и минералы» от Орифлейм я больше покупать не стану даже по акции. А нужен ли этот дорогой БАД Вам решайте сами.

Спасибо за внимание.

Будьте здоровыми, красивыми и счастливыми!

Недостатки
  • Дорого
  • Никаких улучшений
Элена Вандерне рекомендует
21.03.2018
Видимо у всех по-разному. Маме понравились, а я на них только вес набрала(
Я тоже набрала за 2 месяца их приема, неужели от них(((
21.03.2018
Вот мне недавно одна девушка в ВК так расхваливала их. А у меня огромные сомнения были. Теперь понимаю, что не зря...
Вот и я повелась на хвалебные отзывы. Ладно хоть купила не за полную стоимость
21.03.2018
Oriflame уже и витамины производит?! Shock
Как видите и не одни
21.03.2018
в продукции от Орифлейм давно разочарована, а принимать их витамины так вообще не насмелилась бы. Это просто реклама и маркетинг компании. И больше ничего, но стоят они очень дорого, драже самые обыкновенные, как домашнего производства. Tired
Эх, витамины производят'
10.04.2019
Ну вы знаете, косметика у них не плохая, а вот витамины все таки стоит в аптеке покупать. Я сейчас пью витамины перфектил плюс, через пару недель буквально стала замечать изменения в лучшую сторону. Во первых морщинки стали уменьшаться, цвет лица более здоровый, кожа упругая и не сухая. Я его и всем подругам уже разрекламировала, классные витамины)
Полностью согласна