Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:08

Здравствуйте 🙋‍♀️!

Каждое мытье кожи головы должно завершаться нанесением кондиционера или бальзама (по сути это одно и тоже) на длину волос.

Зачем это делать? Для того чтобы закрыть, раскрытые шампунем, чешуйки волос.

Сегодня речь пойдет о бальзаме для волос Compliment "Оливковый" для тонких, сухих, ломких и секущихся волос.

Продукцию от Compliment нетрудно найти. Во многих магазинах масс маркета можно найти хотя бы средства для волос от этой фирмы.

Я купила оливковый бальзам в Рубль Бум за 200 рублей.

Упаковка представлена большой пластиковой банкой. Объем упаковки составляет 500 мл.

Оформление совсем простенькое, но со вкусом.

Крышка простая, откручивающаяся. Под ней находится защитная пластиковая мембрана.

Прежде, чем перейти к органолептике, коротко обсудим состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimanium Chloride, Olea Europaea (Olive) Oil, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Hydrolyzed Wheat Protein, Disodium EDTA, Parfum, Linoleic Acid (and) Lenolenic Acid, Lecithin, Phenoxyethanol, Citric acid.

Обещанное оливковое масло в составе есть и причем на первых строчках.

Оливковое масло: увлажняет кожу головы и восстанавливает поврежденные волосы

Помимо него, в составе имеется Д-пантенол, кератин и протеины пшеницы. Их свойства опишу в цитате:

Д-пантенол: Нормализует метаболические процессы в коже головы, улучшается питание корней и внешний вид волос.

Кератин: молекула кератина заполняет структуру волоса, тем самым улучшая внешний вид волоса.

Протеины пшеницы:образуют на поверхности волос невесомую пленку, которая питает их изнутри и предотвращает пересушивание.

В общем состав очень даже неплохой.

Органолептические свойства:

Бальзам белого цвета.

Аромат косметический, сравнить могу с ароматами советских кремов. Мне не нравится запах продукта и слава богу, что на волосах он вообще не держится.

Текстура его очень жидкая. Даже когда набираешь продукт в ладонь, он зачастую вытекает. Зато распределение более легкое и быстрое, чем у более густых текстур.

Способ применения:

После мытья головы шампунем, промакиваю волосы полотенцем. Затем наношу бальзам по отдельным прядям на всю длину волос, особый акцент делаю на кончики.

По инструкции маску выдерживают 3-5 минут. Я держу все 5 минут.

После выдержки смываю прохладной водой.

Результат:

У меня сухие пористые волосы с секущимися концами. По обещаниям производителя, бальзам должен улучшать внешний вид таких же как у меня волос.

Результат 2-х месячного использования заставляет лишь наполовину поверить обещаниям производителя.

Волосы после бальзама выглядят блестящими и на ощупь более приятными, но внешний вид в целом стал даже хуже чем «до».

(примечание: недавно подравняла кончики, поэтому волосы короче чем на фото «до»)

Разница видна, к сожалению, в сторону ухудшения внешнего вида волос,

Итог: я скорее не буду рекомендовать данный бальзам, так как своих обещаний он практически не выполняет, не смотря на хороший состав, который полон ингредиентов, восстанавливающих структуру поврежденных волос.

Не рекомендую!

BabyShark 🦈

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Объем продукта
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Аромат
  • Внешне волосы стали выглядеть хуже
  • Пушистость волос
BabySharkне рекомендует