Опубликовано 11 Август, 2013 - 09:52

Я не знаю, почему у корейских продавцов на eBay такая маниакальная тяга ссыпать в посылку пробники именно этой маски. Но их нездоровое пристрастие к Dual Effect Sleeping Pack уберегло меня от ненужной покупки. Тестировала я ее раз пять (для такого вида средств, на мой взгляд, достаточно) при различных обстоятельствах. Результаты всегда одни и те же.

Чтобы сразу было ясно, какие исходные данные лежали в основе экспериментов, опишу и покажу свою кожу. Мне 32 года, кожа зрелая (для тех, кто не в курсе, она становится таковой примерно с 25 лет), тонкая, склонная к сухости, без особых дефектов, есть небольшие участки (наверное, как и у многих - под глазами), где поры несколько расширены, в целом же поры узкие, глубокие, закрытые. Присутствуют мимические морщинки. Покраснения бывают редко. Цвет лица не всегда однородный, но в целом пятнистостью не отличается. В общем, кожа без явно выраженных проблем, вполне ухоженная.

Маску наносила как на чистую кожу, так и на основной уход. Результаты одни и те же. Сначала об ощущениях и физических характеристиках маски.

• Консистенция средне-густая, слегка маслянистая.
  • Запах косметический, ненавязчивый.
  • Впитывается средне, не оставляет явной липкости, скорее, вызывает ощущение какой-то влажно-маслянистой пропитанности. Дискомфорта не вызывает.
  • Наносится и распределяется легко. Одного пробника хватает на 2 раза (лицо + шея).

Утром неизменно наблюдается один эффект - легкое осветление кожи. Отбеливанием я бы его не назвала. В остальном маска не впечатляет.

• Увлажненность и упругость присутствуют, но то же самое у меня всегда бывает от основных средств ухода.
  • Цвет лица становится равномерным и держится стойко до утреннего умывания. Потом исчезает, словно его и не было.
  • Поры остаются в том же состоянии, что и вечером.

Что маска хорошо делает, так это удаляет "следы вмешательства рук человеческих". Если с вечера остались следы чистки, неровности, легкое воспаление, то утром их заметно не будет.

Честно говоря, только ради последнего эффекта брать маску не выгодно. К примеру, винный бочонок от Holika Holika освежает, разглаживает и сужает поры значительно лучше, при этом сохраняется ощущение чистоты, свежести и влажной напитанности кожи. И эффект от нее не исчезает после умывания.

Конечно, все мы разные, потребности у кожи тоже. Но тем, у кого нет существенных проблем - воспаления, раздражения и прочих видимых неприятностей, - я бы порекомендовала подобрать какую-нибудь другую ночную маску.

Достоинства
  • Неплохо впитывается
  • Отбеливает
  • Снимает покраснения
Недостатки
  • Незначительный эффект
kati-kittyне рекомендует