Опубликовано 11 Август, 2013 - 11:33

Подождите минутку, мне нужно собраться с мыслями, чтоб не захлебнуться от восторга. Именно такие чувства вызывает ночная маска от Holika Holika. Покупала я ее на eBay за US $12,11, приблизительный срок доставки - 20-25 дней из Южной Кореи до России. Объем 120 мл, упаковка - шикарная пластиковая баночка стилизованная под винный бочонок, картонная коробка + косметическая лопаточка.

Производитель обещает: борьбу с морщинами, повышение упругости, смягчение и увлажнение кожи. Предназначена для всех типов кожи.

Способ применения: нанести на чистое лицо мягкими массажными движениями перед сном, утром - смыть теплой водой.

Мой тип кожи: возрастная, склонная к сухости, без явно выраженных проблем.

Я наношу маску на основной уход. Единственное, от чего отказываюсь в дни ее применения, так это от крема. В итоге получаем: очищение сливками и мылом (пока не долетели масло и пенка), стартер, тоник, эссенция, крем для глаз, эмульсия, ночная маска.

Консистенция быстро выравнивающегося желе, с которой многие любят играть, тоже умиляет. На коже маска тает, легко распределяется, хорошо впитывается и липкого слоя лично у меня не оставляет. Я наношу маску в умеренных количествах, от толщины ее слоя на лице результат зависит.

Процедура нанесения безумно приятная. Сам вид маски и ее запах прямо-таки сводят с ума. Идеально все: и баночка, и аккуратная удобная лопаточка, и насыщенный аромат черного винограда. Получается настоящий ритуал красоты и эстетического наслаждения.

А результаты утром поднимают настроение, стоит только посмотреть в зеркало.

• Кожа имеет здоровый и равномерный цвет.
  • На ощупь упругая, гладкая, мягкая.
  • Поры становятся незаметными.
  • Уровень увлажненности на высоте.
  • Мелкие морщинки и линии как будто сглаживаются.

Да и в целом присутствует ощущение какой-то свежести, как ранним утром, когда выпадает роса (ну, не знаю я, как еще можно описать его). После умывания эффект не исчезает, он держится еще дня 2-3. А после этого уже настает время следующего применения маски.

На фото слава кожа до маски с каким-то легким макияжем, справа - без макияжа на 2-ой (!) день после использования маски. А сразу после сна с этой маской результаты вообще шикарные.

Безумно нравится, что в целом с утра вид отдохнувший, без припухлостей и отеков. Если с вечера были какие-то воспаления, за ночь все проходит без следа. Примерно столько же восторгов у меня вызвала тканевая маска с плацентой Mizon. А вот обещанный "двойной эффект" от маски TonyMoly на деле оказался посредственным.

Бочонок для меня стал эталоном, на который должны равняться другие маски. Он делает всё, что только можно пожелать. Абсолютный фаворит, из раза в раз дающий изумительный результат без неприятных последствий и побочных эффектов.

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Большой объем
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Выравнивает кожу
  • Делает гладкой и нежной
  • Обладает накопительным эффектом
  • Обладает омолаживающим эффектом
  • Повышает упругость кожи
  • Помогает от прыщей
  • Приятный аромат
  • Убирает красноту
Недостатки
  • Нет никаких
kati-kittyрекомендует
11.08.2013
Корейцы молодцы как всегда)
11.08.2013
И не говорите. Я в недоумении: почему Европа так не может: чтоб и по цене доступно, и по качеству на 10 баллов. Не хотят?
12.08.2013
Сижу добиваю заказ до уровня... В общем, куда ни кинь, всюду Холика))) Положу себе бочку)
13.08.2013
Этой маской нельзя заказы добивать. С нее нужно начинать заказы. Big smile
13.02.2015
Вау! теперь я просто обязана ее купить!)))
13.02.2015
А что мешает? Wink