Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 10:44

Доброго времени суток.

Хочу поделиться впечатлениями об ночной маске для лица Missha Esthenight Peel-Care Concentrate Mask.

Это успокаивающая маска с аденозином, розовым маслом и измельчёнными лепестками дамасской розы,

Ночные маски я люблю хотя бы за то, что они ночные и нет необходимости выжидать определенное время и ходить/лежать с намазанным лицом. Поспал, утром умылся и, если повезет, красота.

Моя кожа проблемная и возрастная, комбинированного типа. Из проблем могу отметить частые гормональные высыпания, пигментацию, морщинки, черные точки, купероз.

Общие характеристики.

• Бренд: Missha
  • Страна производства: Корея
  • Тип: ночная маска для лица
  • Тип кожи: любой
  • Эффект: отшелушивание, увлажнение, омоложение
  • Объем: 70 мл
  • Цена: 2 015 - 2 780 рублей. Я свою приобрела на roseroseshop в январе 2019 за 9,63$.
  • Где купить: корейские ИМ и ИМ оф. представителя бренда, российские ИМ.

Упаковка.

Маска упакована в баночку из тёмного пластика.

Всё лаконично. Этикетка малоинформативна, но здесь есть место, куда можно прописать дату вскрытия (начала использования), что довольно продумано.

Пластиковая крышка скручивается без проблем, за время использования никаких проблем с резьбой не было.

Под крышкой есть защитная мембрана, а вот в комплекте не было никаких средств, которыми можно было бы наносить или гигиенично извлекать содержимое из баночки.

Дополнительной упаковкой и основным информационным носителем является картонная коробка.

Состав.

Rosa Damascena Flower Water, Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Urea, Wine, Citric Acid, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Rosa Gallica Flower Powder, Rosa Damascena Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Cymbopogon Citratus Extract, Melissa Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Calendula Officinalis Extract, Lippia Citriodora Leaf Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Aspalathus Linearis Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Pogostemon Cablin Oil,Citrussinensis Peel Oil Expresses, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Cananga Odorata Flower Oil Adenosine, C12-14 Pareth 12, Xylitol, Dextrin, Caprylic/Caprictriglyceride, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ammonium Acryloydimethyltaurate/VP Copolymer, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin.

Состав объёмный, но претензий к нему нет.

Огромное количество компонентов для улучшения состояния кожи, помогающие в борьбе с воспалениями:

ива белая, мелиса, ромашка, вербена, розмарин, календула, шиповник, чабрец, ройбос, жасмин, мята перечная, гибискус, лаванда, пачули, герань, иланг-иланг, аллантоин, лакрица.

Многие из этих компонентов двойного, а то и тройного действия, помогают не просто бороться с воспалениями, но ещё и увлажнить и напитать кожу.

Отшелушивающих компонентов я нашла очень немного, основным из которых является

лимонная кислота.

Омоложение и увлажнение возможно благодаря следующим компонентам:

роза, какао, олива, красный апельсин, аденозим.

Органолептика.

Маска по текстуре напоминает гелевое желе. Основная масса маски прозрачная я янтарным оттенком, но имеются различные включения (лепестки розы).

Запах ужасный. Много где пишут, что с этой маской возможно насладиться ароматом розы. Я же наслаждаюсь ароматом сырой земли. Причём я думала, что это мне кажется, однако мужу запах тоже напоминает запах сырой земли.

Применение.

Производитель рекомендует наносить маску за 30-40 минут до сна. Но я в этом необходимости не вижу, потому что средство прекрасно за 5-10 минут. Хотя возможно предполагается, что нужно наносить толстенный слой в 0,5-1 см.

Наношу маску на очищенную и тонизированную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Наношу довольно толстым слоем.

Утром умываюсь с мягким средством.

Заявлено.

На сайте официального представителя бренда заявлено следующее.

В составе маски экстракт розовых лепестков и масло дамасской розы, которые смягчают кожу, выравнивают тон, придают ей сияющий здоровый вид. Аденозин – ингредиент нового поколения для борьбы с морщинами. Эксфолиант – ускоряет процесс обновления эпидермиса, убирает омертвевшие клетки, заменяя из новыми

Само название предполагает, что маска отшелушивает кожу. Мои надежды были именно на осветление и отшулушивание, уже потом я надеялась на увлажнение и восстановление кожного покрова.

Впечатления.

Применение. В применении маска простая. Проблем с нанесением и впитыванием нет. К подушке не прилипаешь. Если наносить маску за 30-60 минут, то можно понять насколько невесомо ощущается средство на коже - нет ощущение "маски", что кожа не дышит. По ощущениям, что на кожу вообще ничего не наносили.

Запах мне категорически не нравится. Если это благородный аромат роз, то я явно получала в подарок какие-то другие розы, не такие благородные.

Выравнивает тон? Да, утром в зеркале можно наблюдать лицо с ровным тоном кожи.

Воздействие на морщины. Я не увидела никакого результата в работе маски в этом направлении. Да, у меня нет большого количества морщин, их можно пересчитать по пальцам, но они есть и некоторые довольно глубокие (на лбу). За полгода использования я не заметила ни малейшего изменения.

Эксфолиация. Пилинг, на мой взгляд, здесь присутствует только в названии продукта, не более. Я не дождалась ничего, ни осветления, ни очищения, ни отшелушивания.

Влияние на воспаления. На имеющиеся проблемные участки маска никак не влияет, процесс заживления такой же, как и без помощи Missha Esthenight Peel-Care Concentrate Mask. Но надо отдать должное этому средству - новые воспаления маска не провоцирует.

Увлажнение и питание присутствуют. Утром кожа более плотная, свежая, нет сильной разницы между Т и U зонами.

состояние кожи утром до умывания
Причём утром блеска в Т-зоне практически нет. Но, к сожалению, действие не пролонгировано, т.е. если вы не используете маску, то состояние кожи возвращается к исходному состоянию, даже если маску применять длительное время.

Цена. В российских магазинах ценник конский, если приобретать напрямую из Кореи, то разница существенная.

Расход небольшой, мне на шесть месяцев хватило баночки.

Итог.

Рекомендовать не могу и не буду. Мои ожидания маска не оправдала.

Но если хотите средство для увлажнения и питания кожи, желательно ночное и без прилипания к подушке, то можете присмотреться, если жаба не давит и денег не жалко.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не отшелушивает
Дегустатор Безумияне рекомендует
14.04.2020
Да цены у нас не адекватные, хочу маску Хани от холики, наверное надо в Корее заказывать