Опубликовано 1 Май, 2023 - 08:26

550 руб

Всем здравствуйте! Smile

Я купила целый набор Epica Amber Shine, куда входит шампунь, кондиционер и маска для волос. Эта серия предназначена для питания и восстановления волос, например шампунь идеально подходит для сухих волос и увлажнения кожи головы. Но мне он не сильно подошел, у меня кожа головы жирного типа, волосы тонкие и в целом нормальном состоянии, тонированы на тон темнее.

От кондиционера я жду увлажнения волос без эффекта утяжеления.

Цена: 550 руб за 250 мл. Также продается в формате 1000мл. Я брала весь набор на Ozon за 1065 рублей, видимо была какая-то акция!

Описание:

Кондиционер для поврежденных волос Эпика профессионал деликатно ухаживает за волосами, делает их послушными и обеспечивает более легкое расчесывание. Масло облепихи необходимо для питания и восстановления волос. Кондиционер для волос женский профессиональный обеспечивает полноценный уход и защиту от негативного воздействия окружающей среды, придает блеск волосам. Масло макадамии способствует сохранению цвета, увлажняет и предотвращает появление секущихся кончиков. Восстанавливающий бальзам для волос подходит для секущихся, поврежденных, обесцвеченных и окрашенных волос. Глюконамид способствует восстановлению внутренних связей в структуре волос. Фосфолипидный комплекс препятствует потере цвета и кондиционирует волосы. Профессиональный кондиционер эпика подходит для частого использования.

Кондиционер не в самом удобном формате, баночка плотная и отверстие для выхода маленькое. Кондиционер с трудом выдавливается, поэтому почти весь срок использования я хранила его в перевернутом виде, а в таком виде он не устойчив, в этом было неудобство.

Одна порция кондиционера

Консистенция не сильно густая, она не маслянистая и не силиконистая, с приятным нежным облепиховым ароматом. Расход не экономичный, средства уходит достаточно много на одно применение.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Нанести на чистые, влажные волосы, отступив от корней на 2-3 см. Равномерно распределить по всей длине. Тщательно смыть через 3-5 минут.

Кондиционер я наносила после шампуня из этой же серии. Голову я мою каждый день, поэтому почти каждый день пользовалась кондиционером, а 2 раза в неделю применяла маску Amber Shine. Мне не нравится, что кондиционер надо держать целых 3-5 минут, утром у меня всегда мало времени перед работой, поэтому я люблю нанести средство и через пол минутки смыть. Это средство лучше выдерживать на волосах, за полминуты оно себя не проявит должным образом. Ведь это не просто обычный кондиционер, он и правда восстанавливает волосы, так как содержит компонент глюконамид. Он помогает восстановить внутренние связи в структуре каждого волоска! И это оказалось правдой! Вначале, за 2 недели применения всей серии эффекта реанимации волос почти не было. Возможно потому что кондиционер я держала всего 30 секунд, и удивлялась почему-то он так плохо увлажняет Smile.

Результат на волосах проявился позже, они стали более увлажненные, от макушки от кончиков, вся сухость волос исчезла. Но у меня и до него волосы были не самые убитые, в целом были в нормальном состоянии, но явно вся серии улучшила состояние волос!).

Волосы не выпрямляю

Самое главное, кондиционер совсем не утяжеляет волосы, ни капельки, и его можно наносить поближе к корням волос, при желании. Я обычно отступаю 10 см.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Dimethicone, Hydroxypropylgluconamide, Hydroxypropylammonium gluconate, Bis-Diisopropanolamino-PG-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer, Polysorbate 20, Butyloctanol, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate Dimethicone, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Oil, Fragrance, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Серия Epica Amber Shine

Средство мне понравилось, буду дальше знакомиться с маркой Epica.

Будьте красивы и здоровы!

С вами была Женщина_Кошка 😊

Шампунь Epica Amber Shine мне не особо понравился

Рекомендую попробовать:

🔝 Шампунь Epica Professional Daily Haircare

🔝 Маска для волос Lovien для сухих, ломких и окрашенных волос

Достоинства
  • Действительно восстанавливает!
  • Приятный облепиховый аромат
  • Увлажняет без утяжеления
Недостатки
  • Неудобный флакон
Женщина_Кошкарекомендует
01.05.2023
Как раз то, что мне нужно 🔥
01.05.2023
Отличный эффект.