Опубликовано 30 Июль, 2019 - 13:52

Приветствую тебя, моя гостья ??

Не все знают, но волосы их качество и состояние - отражение общего здоровья организма. И если сознательно это понимает не каждый, то на бессознательном уровне мы оцениваем здоровье и привлекательность человека именно по таким, не характерным и не медицинским показателям.

Конечно природа может наградить нас отменным здоровьем и в следствии шикарной шевелюрой. Но природе невдомек что мы сознательно можем портить свои исходные данные в угоду модным тенденциям. Хорошо что у нас есть возможность пусть и не в полной мере исправить ошибки перевоплощений но хотя бы немного замаскировать последствия.

Трехфазная восстанавливающая сыворотка для поврежденных волос Deep Recover от Epica Professional.

Из-за вечных окрашиваний, обесцвечиваний, термических укладок и банальных сушек феном наши волосы, если и не по всей длине, то уж на концах как правило жизнью и здоровьем не блещут. Но кое-что придумать можно... Можно использовать несмываемый уход, благо видов и вариаций масса. От профессиональных средств с кусающимся ценником до масс маркета буквально за копейки.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о средстве из сети магазинов профессиональной косметики по цене средства из супермаркета. ? В моей ванной поселилась «Трехфазная восстанавливающая сыворотка для поврежденных волос Deep Recover» от совсем мне неизвестного, но очень нахваливаемого продавцом-консультантом магазина, бренда «Epica Professional». ?

Как я узнала позже (простым запросом в интернет-поисковике), Epica Professional - это относительно бюджетная линейка профессиональной косметики для волос, совместное производство двух стран Россия-Италия. Бренд вроде не новичок на рынке, но в магазине в котором я закупаю буквально все для волос последние лет 5, он представлен впервые, и поэтому в новинку он только для меня...

Давайте же наконец разберемся, что за несмываемый спрей в моих руках.

? Информационная часть:

Полное наименование продукта - «Трехфазная восстанавливающая сыворотка для поврежденных волос Deep Recover»;

Бренд - Epica Professional;

Страна происхождения - Россия;

Объём - 300 мл.;

Срок годности - 36 месяцев с даты выпуска;

Условия хранения - +5...+25 град.Цельсия;

Назначение - Сыворотка от секущихся кончиков, против ломкости, против сечения;

Тип волос - поврежденные, секущиеся, ломкие;

Место покупки - оффлайн магазин «Цирюльник». В моем регионе это сетевой магазин, плюс я знаю у него есть интернет версия. Мне удобнее приобретать в оффлайн магазине. Абсолютное большинство моей косметики для волос приобреталось в этом магазине. Консультанты хорошие, плюс имеется карта постоянного клиента. Уже на 10%, ранее была на 5%.

Стоимость - 500₽ (июль 2019), с моей картой фактически приобретена всего за 450₽. К сожалению подходящие чеки не выдают, только выписку о списании средств с карты. Поэтому в доказательство приятной цены средства прилагаю фото из магазина.

Сыворотки - в нижнем ряду.

? Описание продукта (информация производителя):

Трехфазная сыворотка эффективно восстанавливает, питает и удерживает влагу в структуре волоса. Способствует укреплению волос и уменьшает ломкость, предотвращает рассечение кончиков. Защищает от вредного воздействия окружающей среды.

? Тара.

Сыворотка находится в пластиковой полупрозрачной бутыли белого цвета. Тара оборудована дозатором распыляющего действия. Работа дозатора четкая и плавная. Дополнительно кнопка распылителя прикрывается защитным колпачком.

К сожалению защита от несанкционированного вскрытия полностью отсутствовала. Дополнительной упаковки тара не имеет, вся исчерпывающая информация о средстве нанесена непосредственно на бутыль. Информация представлена преимущественно на русском языке, поэтому дополнительных вопросов после прочтения возникнуть не должно.

? Физические характеристики.

Цвет сыворотки распознать не так просто. Но это нечто белесое и мутное. В стационарном состоянии бутыли масса средства расслаивается на две составляющие как по цвету так и по консистенции. Менее плотная фракция (та что находится сверху) составляет всего процентов десять от общего объёма. Поэтому важное условие для использования - непосредственно перед распылением на волосы бутыль следует встряхнуть. Несмотря на две разные фракции средства, его общая консистенция - жидкость визуально отличающаяся от воды лишь цветом. Аромат у средства очень приятный сладковато цветочный. В полной мере волосы он не ароматизирует, но небольшой приятный шлейф при близком контакте уловим.

? Эффект от использования.

Для начала исходные данные. Довольно длинные волосы, не особо густые. Окрашенные и частично обесцвеченные мелированием. Структура очень тонкая и склонная к спутыванию. К сожалению без применения несмываемых средств банально я не могу расчесать свою шевелюру.

Волос до нанесения сыворотки.

Сыворотку (хорошенько встряхнув), я наношу на еще влажные чуть подсушенные полотенцем волосы. Предварительно волосы не расчесываю.

Волос с нанесенной сывороткой, до расчесывания.

Далее идет сушка либо естественным путём либо феном до состояния не полного испарения влаги. Волосы с небольшой остаточной влажностью уже осторожно расчесываю добавляя сыворотку по мере необходимости на места которые сложно поддают прохождению расчески.

Волос с нанесенной сывороткой, после расчесывания.

С сывороткой волосы расчесываются хорошо и почти беспрепятственно. Нанесение средства явно улучшает внешний вид волос, они выглядят увлажненными без мнимой жирности. Появляется здоровый блеск и переливы которых без сыворотки нет и в помине. На ощупь волосы тоже становятся плотные и «живые», скользят и рассыпаются меж пальцев. Трогать их одно удовольствие. К сожалению накопительный эффект, впрочем как всегда, и у этой «несмывашки» напрочь отсутствует.

Волосы с сывороткой. Высушены естественным путём (в «гульке»).

Несмотря на жидкую консистенцию расход средства лично у меня большой. Возможно на повышенное поглощение сказывается мое состояние осветленных волос, а возможно это нормальный расход для этого средства, точно сказать сложно. Но буквально за две недели активного использования у меня ушла треть от всего объёма бутыли. И это при мытье волос через день. По предыдущему опыту применения подобных жидких несмываемых средств это очень много. По нехитрым подсчетам выходит, что средства хватит всего месяца на полтора, может два. Обычно жидких спреев мне хватает примерно на пол года. Опять же возможно агрессивное осветление сыграло решающую роль в объёме поглощения...

Волос на следующий день. Ношение «в косичке», отсюда пушистость.

И тем не менее, формула: объём бутыли, внешний вид волос и тактильные ощущения в сочетании с очень бюджетной ценой даже несмотря на повышенный расход, меня полностью устраивают!

Трехфазная восстанавливающая сыворотка для поврежденных волос Deep Recover от EPICA мне нравится! С удовольствием приобрету её снова либо возьму другую разновидность, в линейке производителя подобных средств направления несколько.

По итогу... С удовольствием пользуюсь сама и Вам рекомендую попробовать! ??

Всем красивой, а главное здоровой шевелюры ✌️?

Заходите в гости...

Пока ПОКА ? ?

Алeна Сергеевнарекомендует
Хорошее средство
... особенно учитывая ценник и объём ??
Классно
Поддерживаю ✌️?
30.07.2019
А мне надо про крем написать для рук
10.03.2021
Присмотрюсь к этой торговой марке. Надо найти уже что-то нормальное для волос😸
Бы у меня период когда прям подсела на эту марку.
А что проф... не дорогой... но достойный прям ✌️😉
15.03.2022
Попробуйте спрей ollin 15 в 1. Идеально распутывает волосы.
Он у меня тоже имеется ✌️😉