Опубликовано 4 Август, 2021 - 16:09

полгода или более

Продолжаю цикл отзывов о японских средствах для волос, купленных мною здесь.

сам флакон

До пандемии в 2019 году мне удалось найти удивительные товары на внутреннем японском рынке, как для кожи так и для волос, у меня есть отзывы можно почитать, но закрытые границы и у меня все закончилось, поэтому стала искать здесь.

объем 500 мл

Скоро мне 37 и возраст берет свое, волосы истончаются.

дозатор

У меня всегда были очень тонкие классические славянские волосы, которые еще путаются все время.

После вторых родов вылезло много седины и приходиться красить постоянно, что еще больше портит волосы, конечно я бы не хотела красить но выхода нет.

Сейчас ушла на омбре, делаю сама, по длине тонировка, корни крашу в свой натуральный.

Мне все нравится но волосы конечно требуют ухода, особенно где блондор, там пушатся, ломкие поэтому пытаюсь экспериментировать с уходами.

На Озоне увидела фирму Kurobara, описание что хорошая японская линия и везде в составе масло Камелии.

Вот и решила купить несколько продуктов одним из которых был кондиционер для волос в паре к шампуню

Отзыв на шампунь уже сделала:

Шампунь для волос KUROBARA

Кондиционер в такой же тубе как и шампунь, вполне типичная японская упаковка.

Дозатор удобный, здесь 5+

Консистенция средне жидкая, наносить было удобно, не течет, аромат приятный не навязчивый, очень натуральный

Моя база - волосы до лопаток, на половине омбре, блондор, тонировка. Волосы тонкие славянские, пушатся, путаются, есть поврежденные места.

Использовала вместе с шампунем этой серии.

Держала по-разному, иногда 2-3 мин, иногда и 15 минут могла если например в ванной лежу.

Разницы по итогу на волосах не было, т.е. время воздействия на мой взгляд значения не имеет.

Обещания производителя:

Кондиционер создан для ухода за окрашенными и поврежденными химической завивкой волосами. Натуральное масло камелии глубоко проникают в структуру волос, восстанавливает поврежденные участки, возвращает жизненную силу окрашенным и поврежденным волосам. Масло питает кожу головы, его активные компоненты насыщают витаминами корневую луковицу, что защищает волосы от выпадения. Пальмовое масло предохраняет волосы от потери влаги, максимально защищает от сечения и расслоения, сохраняет блеск и гладкость волос, способствует закреплению цвета окрашенных волос. Волосы становятся густыми, здоровыми, легко расчесываются и приобретают приятный аромат цветов и фруктов.

Цена была 1100 за 500 мл на Озоне.

Использовала долго так как альтернативы просто не было другой.

В итоге обещания оправдались наверное процентов на 60-70.

Да, кондиционер хорошо питает волосы, тут 5.

Что касается корневой луковицы, защиты от выпадения тут 2. Я очень хорошо смывала, но волосы после были очень жирными, висели паклей на корнях. Поэтому тонких волосам да еще и при жирной коже головы на корни наносить крайне не советую.

Мне не понравился также как он действовал на кожу голову, у меня пошел от него зуд, даже волосы вроде лезть стали больше хотя это не факт.

Поэтому очень разочарована именно по обещаниям производителя, ведь он советует наносить именно на кожу головы.

По длине не могу сказать что кондиционер работал плохо. Волосы он питал, утяжелял не сильно.

Но увлажнения и особого блеска я не заметила.

Про закрепление цвета тут тоже мимо, вымывалась тонировка быстро.

Также именно по работе с сильно поврежденными волосами здесь он тоже слабоват для меня оказался поэтому я еще в дополнение к нему маски купила, скоро напишу отзывы, тоже кстати Kurobara.

Вобщем впечатление кондиционер оставил неоднозначное.

С одной стороны вроде и в использовании был приятный, не жирный, запах натуральный, не сильно утяжелял волосы.

С другой блеска почти не было, волосы все равно путались, пришлось к нему средства докупать.

Поэтому оценка 3 по самому кондиционеру и именно прежде всего с точки зрения описания производителя.

В остальном я кондиционер рекомендую, особенно если волосы не сильно поврежденные, не тонкие как у меня он может подойти возможно и на корни.

Много интересного в моих отзывах:

МОИ ОТЗЫВЫ

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный нерезкий аромат
  • Не жирный
  • Не сильно утяжеляет волосы
  • Питание волос
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Не справился со всеми задачами
  • Стоимость
Kitten_2013рекомендует
17.01.2023