Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 17:39

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про таблетки от боли в горле со вкусом лимона Strepsils:

💊 В сезон простуд, когда погода не определилась… я практически каждый год подхватываю ангину 🤷🏼‍♀️.. видно рано начинаю есть мороженое 😂 я пробовала разные таблетки от боли в горле, но действительно какую-то положительную реакцию я пока увидела только от граммидина. Стрепсилс я взяла, потому что первого не было и просто выбросила деньги на ветер. Облегчают боль в горле минут на 15, но да без сахара и приятные на вкус…

💊Общая информация💊

Описание:

Активное вещество:
1 таблетка содержит: 2,4-дихлорбензиловый спирт 1,2 мг, амилметакрезол 0,6 мг

Вспомогательные вещества:
Винная кислота 26 мг, ароматизатор лимонный 74940-74 4,16 мг, натрия сахаринат 2 мг, изомальтоза 1838 мг, сироп мальтитола 460 мг до получения таблетки массой 2,35 г.

Описание:
Стрепсилс®, таблетки для рассасывания [лимонные]. Подходит тем, кто в связи с диабетом или по другим причинам предпочитает отказаться от употребления сахара.

Препарат содержит два антисептических компонента, которые борются с инфекциями, вызывающими боль в горле. Благодаря формату таблетки для рассасывания действующее вещество распределяется в тканях глотки более равномерно и сохраняется дольше, что дает больше возможностей для лечебного воздействия.

💊 Выпускаются таблетки в узнаваемой белой картонной коробке, цвет уголка зависит от выбранного вкуса, я взяла с лимоном. На упаковке нет голограммы, но есть некоторая информация. Более подробно можно и даже нужно перед применением, прочитать в инструкции. Которая относительно не большая и вполне читаемая:

💊 Внутри коробки находится два крупных блистера. На обороте имеется название, а на ребре срок годности. Ячейки не прозрачные. Но самый главный недостаток это отсутствие линии отреза/отлома. На многих подобных препаратах сейчас есть линии отрыва и это удобно, можно взять сколько нужно таблеток с собой, или закинуть в сумку на всякий случай, здесь или придется брать ножницы или тащить весь блистер, но это конечно мелочи.

💊 Таблетка относительно большая, прозрачного цвета, имеет приятный мятный аромат. На ней есть первая буква названия. Вообщем пахнет и выглядит как карамелька и такая же на вкус.

💊 На упаковке написано, что таблетки не содержат сахара, но на вкус они немного сладковатые и не сильно мятные, язык не немеет, как от черного холса …😂

💊 Болело сильно, было ощущение что в горле битое стекло. Принимала по инструкции по 1 таблетке раз в три часа. Так как их больше восьми в день нельзя, а обезболивали они минут на пятнадцать могу сделать вывод что они совсем не эффективные. Кроме того курс составляет три дня, а за это время я не почувствовала вообще никаких изменений. Принимала их на пару с спреем для горла и полосканием, но все равно промучалась больше недели. Возможно эти конфетки-таблетки не подошли только мне. Сделала вывод, что я свое предпочтение отдаю граммидину, который уже на вторые сутки, хоть и не вылечивает полностью, но значительно улучшает состояние горла.

Побочных действий никаких не вызвал, но и пользы никакой не принес. Strepsils ставлю ⭐️⭐️⭐️ и не рекомендую, сама больше покупать не буду. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Без сахара
  • На вкус не противные
Недостатки
  • Без особого результата
  • Е в составе
  • Не лечит боль в горле
  • Неэффективен
mamylia2xне рекомендует
08.04.2024
Мне помогает, но совсем ненадолго
08.04.2024
и мне тоже они помогают