Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 14:02

Спонжи конняку для умывания прочно входят в нашу жизнь. Отчасти потому, что пропогандируются как полностью натуральный продукт. А раз уж натуральный или с приставкой ЭКО, то и цена сразу соотвествующая - на порядок выше синтетических аналогов.

Вот это я и решила проверить!

Спонжи конняку по заявлению продавцов - это сердцевина корня загадочного для нас растения конняку. Раз растение, то гореть будет, источая соответсвущий запах, и пепел после себя оставит, подобно тому, что у бабушки в русской печи после дров.

Отрезала я кусочек от сухого спонжа и подожгла: быстро загорелся, долго горел-тлел, запах паленого дерева и после себя оставил золу. Если бы он был не натуральный, то и запах при грении был бы химозный, будто палишь резину, и итогом горения стал бы цельный кусочек вроде обуглевшейся пластмасы.

Тест на натуральность пройден!Цена оправдана!

Теперь о потребительских качествах.

В сухом виде этакий маленький сухарик, размокает минуты 2 и пышный мягкий спонж.

Совсем небольшого количества средства для умывания достаточно для обильной пены.

Кожу не скрабит, а именно массирует - блаженство.

После использоввания нужно хорошо просушивать: продукт натуральный, да еще и высокая влажность - просто рай для развития в нем бактерий.

По этой же причине прослужит вам гораздо меньше своих синтетических собратьев - спонж рекомендуют менять каждые 2-3 месяца.