Опубликовано 25 Январь, 2015 - 18:43

Не смейтесь, но я недавно первый раз была в магазине THE BODY SHOP. Раньше обходила его стороной, а тут решила зайти и провела там не меньше получаса точно. В итоге прикупила масло для душа, а вдогонку взяла спасательный бальзам для губ, по рекомендации консультанта. Да, я купилась на коноплю. Laughing out loud

Если серьезно, то о её полезных свойствах знаю давно.

Конопляное масло содержит такие полезные минеральные вещества, как кальций, магний, сера, цинк, калий, железо и фосфор. Также в конопляном масле присутствуют каротин, протеины, фосфолипиды и антиоксиданты, витамины B1, B2, B3, B6, а также A, C, D и Е. Масло конопли содержит 20 аминокислот, 9 из них являются основными, а содержание жирных кислот в конопляном масле значительно выше, чем во многих других растительных маслах. Также, оно является источником так необходимого нам белка.

Вот и решила попробовать её действие на моих ужасно сухих, трескающихся и просто убитых губах. Они всегда в ранках, особенно зимой, бедняжки(((

Они выглядят хорошо только под действием невероятных бальзамов и помад для губ. Вот ФОТО БЕЗ всяких средств.

P.S.: С самого утра ничем не пользовалась, специально для написания отзыва. Так что это эксклюзив. Хотя обычно намазать чем нибудь губы после сна - первостепенная задача.

Теперь перейду к самому продукту ------>

Описание

Бальзам для губ Конопляное масло. Интенсивное увлажнение для ОЧЕНЬ СУХИХ губ. Дерматологически протестирован.

Дата производства у бальзама новенькая совсем. Рада, что в магазинах продают свеженький продукт, а не затхлый бальзам со сроком годности близким к завершению. Хранится он должен 3 года, но вряд ли его так надолго хватит Laughing out loud

Единственное, что вызвало сомнения, это место производства. Не могу понять Великобритания или США? Где произвели то????

Все знают, как нужно пользоваться бальзамом для губ. Применение в комментариях не нуждается. Если что, смотрим на фото.

Цена - 330 руб. меня не смутила, подумала хочешь что-то хорошее - плати.

Состав

Чтобы прочитать состав пришлось отклеить этикетку. По-моему у всех товаров из магазина THE BODY SHOP такая фишка.

Всё на английском. Давайте разберемся что к чему.

Я как человек, способный всё это расшифровать, переведу Вам всё в таком же порядке, в каком всё идет. Итак, в составе на первом месте масла, возрадуемся!

А именно: 1) кокосовое и 2) оливковое.

Дальше появляется 3) пчелиный и 4) молочайный воск, его еще называют канделильским.

Растительный воск, добываемый с поверхности листьев пальмового дерева Alcurites moluccana. Придает основе стойкость и насыщенность, является средством, отталкивающим воду, что помогает делать косметику водостойкой. Безопасное и часто используемое вещество в косметологии.

На 5) месте масло семян конопли, из-за которого, собственно столько шума.

Следом идет 6) масло ши, 7) ацетат токоферола, больше известный всем как Витамин Е, 8.) масло шалфея мускатного, 9) пантенол, с ним все давно знакомы, он хороший Smile

За ними видим 10) воду и 11) ретинол.

Сложный эфир пальмитиновой кислоты и витамина А. Оказывает смягчающее действие, повышает эластичность, активизирует процесс обновления клеток, разглаживает морщины.

Затем последнее хорошее, что есть в составе - 12) токоферол (витамин Е).

Далее видим 3 пакости, первый из них 13) линалоол

Линалоол можно найти в маслах, получаемых из многих видов растений. Линалоол является незаменимым ароматизатором для парфюмерной и косметической промышленности. К тому же он очень дешевый и его легко производить.

Здесь я тормозну. По поводу этого вещества много споров и неоднозначных мнений. Он может вызывать аллергию, НО при этом он есть в большинстве составов косметики и бытовой химии. Как быть? Что делать? Он есть практически везде.

Ученые полагают, что среди наиболее распространенных причин аллергических дерматитов в мире линалоол уверенно занимает третью позицию после никеля и кобальта, при том что токсичность линалоола втрое ниже, чем этилового спирта.

Если Вы слишком загоняетесь по поводу натуральности косметики, то этот бальзам для губ не для вас. Хотя масла на первом месте мнОго стОят! Продолжим.

Предпоследнее место в составе у 14) лимонена. Это не такой страшный зверь, по сравнению с предыдущим.

Лимонен - популярная ароматическая отдушка для косметики, парфюмерии, гигиенических и моющих средств, лекарственных препаратов.Он вызывает опасения по поводу аллергенности и канцерогенности. ОДНАКО исследования показали, что лимонен вызывает аллергию не чаще других ароматизаторов, в том числе натурального цитрусового происхождения.

Завершает разбор состава 15) гераниол.

Гераниол придает стойкий аромат розы парфюмерии и косметики, легко растворяется в спирте, эфире и удобен для применения при создании косметики.

Я считаю этот бальзам почти натуральным.

Почему?

Есть масла, натуральный воск, витаминки А и Е, пантенол.

Всю картину портят 3 химические бяки в конце. Раз они в конце, то это значит, что их содержание в бальзаме для губ близко к ничтожному.

И я смело наношу этот бальзам на свои губки.

Объем и Расход

Вес всего 4,2 г. Маленький, да удаленький бальзамчик.

Специально выдвинула всё, что было в тюбике до конца. Ещё один эксклюзивчик Smile

Расходуется экономно, пользовалась им 3 дня. Потратилось чутка совсем. Но это индивидуально, я использую бальзамы постоянно, по несколько раз в день, надеюсь этого малыша на месяц мне хватит.

Аромат и Вкус

Запах у него специфический, возможно не всем понравится, а мне ОК. Если облизать губы, нуууу.. эээ... не горчит, но что-то есть. Он однозначно НЕ СЛАДКИЙ.

Стойкость

Держится долго, до 2 часов есть блеск, мягкость губ - вплоть до 4 часов. НО, всё зависит от того, насколько быстро Вы сами его скушаете.

Для тех, кто как я кусает или облизывает губы и кушает много бальзамов и помад со своих губ, говорю, что на 5 облизываний он еще оставался на губах.

Результат

ДА,Да, и еще раз ДА!!!

Есть результат, для меня он просто огромный! Губы выглядят достойно, мягкие, увлаженные, а не как драные ошмётки кожи на месте губ. Радость то какая!

ЕЩЁ Есть результат по заживлению губ! Они не трескаются, пока на губах бальзам, а мелкие ранки быстрее затягиваются.

У меня бывает, что если губы засыхают или обветриваются, а это происходит постоянно, только улыбнешься или засмеешься, ВСЁ - трещины до крови,как в уголках губ, так и прямо по середине. А с конопляным бальзамчиком не страшно и улыбнуться.

Даже когда его нет, они выглядят лучше после его применения.

Всем, у кого серьезные проблемы с сухостью, обветриванием, трещинами и прочими шелушавыми делами на губах прописываю этот бальзам с конопляным маслом из магазина THE BODY SHOP.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Конечно, если Вам не жалко 330 руб. на свои бедненькие губки.

Спасибо за прочтение и красивых Вам улыбок. Чмок! Sexy

Ах да, чуть не забыла.

*БОНУС*

Фотосессия бальзама сменилась игрой моей Миши с тюбиком. Смотрим и умиляемся ^_^

Отзывы по уходу за сухой и шелушащейся кожей:

Отзыв о канадском сфинксе ------> тут <-----

Smile :) Smile

Достоинства
  • Активно питает
  • Активно увлажняет губы
  • В составе экстракты трав
  • Востанавливает
  • Нежирная структура
  • Хорошо защищает губы
Katherine.D.рекомендует
Классный результат! Love
Результат супер)
25.01.2015
Результат супер, он стоит своих денег
25.01.2015
Большое спасибо за отзыв! Нужно будет добежать до ближайшего The Body Shop, а то у меня фотографии "до" на данный момент намного хуже Ваших Sad
Результат отличный!)
25.01.2015
У меня тоже было "до" еще хуже, пол года назад. Это фото "до" еще приличное.. относительно, и я вам искренне сочувствую.

Через 2 недели использования бальзама планирую обновить отзыв и обязательно показать результат.
25.01.2015
Просто замечательный отзыв) Понравилось, с какой любовью Вы рассказываете о бальзаме) К сожалению, у нас не представлена эта фирма, но, надеюсь, побывать в РФ, тогда отоварюсь)
Пы.Сы. Чаще Мишу в кадр) с каждым фото люблю сфинксов все больше Love
25.01.2015
Спасибо большое, котейка всё время попадает в кадры случайно)))
Как раз для меня, зимой губы сухие-сухие Puzzled
25.01.2015
Лет сто в боди шоп не заходила, бальзамчик многообещающий и отзыв такой подробный получился, спасибо)
25.01.2015
Надо заглянуть в этот магазинчик, давно там не была... )))
подробный отзыв)
Вот это эффект))
25.01.2015
Классный отзыв получился Smile Я очень люблю продукцию от боди шоп, присмотрюсь и к этому бальзаму))
25.01.2015
Отличный результат! Присмотрюсь к бальзаму ))
25.01.2015
спасибо за такой подробный отзыв! надо попробовать , у меня вечная проблема с губами.
25.01.2015
О, волшебная конопля Laughing out loud надо попробывать этот бальзам
26.01.2015
Мне бы такой бальзам тоже не помешал
26.01.2015
Результативно..жаль,что аромат не сладкий только Smile
28.01.2015
Smile классная фирма, сейчас их шампунем пользуюсь, очень нравится) Котька просто прелесть)
29.01.2015
с моими губами я этот бальзамчик начала хотеть, еще не зайдя в отзыв, но увидев заветные 5 звезд и слово конопля))) Wink
хочу попробовать !!!!
29.01.2015
Отличный бальзам, мне бы пригодился Smile
30.01.2015
Вау, шикарный бальзам!! Ghost
30.01.2015
Наикрутейший отзыв, ох, как мне нужна такая штучка)
Результат на лицо, отличный! Еще меня поразил размер бальзама Laughing out loud
01.02.2015
Шикарный отзыв,вы большая молодчинка Smile
01.02.2015
Спасибо всем за положительные комментарии Shy
отлично справился со своей задачей)
05.02.2015
Хороший результат! Даже не думала. что у них хорошие бальзамчики)
13.02.2015
Хороший результат! Вы такое подробное исследование провели:
на 5 облизываний он еще оставался на губах

я бы не додумалась до этого Big smile
11.02.2016
Спасибо за такой подробный отзыв и фото состава! Как раз в поиске хорошего бальзама, пожалуй куплю этот Smile
07.05.2016
поддержу отзыв Smile бальзам и правда чудо. купила его год назад летом, но так как обычно не страдаю проблемами с губами, пыталась использовать как обычно - в целях профилактики, искренне не поняла, за что отдала эти 300 рублей. эффект был такой же, как у самого дешевого бальзама. в итоге он остался лежать мертвым грузом аж до зимы. и зима в этом году совершила что-то ужасное с моими губами - не трескались, к счастью, но сохли просто невероятно + очень стала высушивать карандашами для губ. и вот зимой я решила дать бальзамчику второй шанс и тут-то его чудо-свойства и раскрылись! невероятно увлажняет, смягчает, заживляет и прочие чудеса. да еще и очень долгоиграющий. так с зимы и не расстаюсь с ним