Опубликовано 7 Июль, 2022 - 02:20

На работе попросили меня пройти диспансеризацию, я сходила сдала анализы, но в с гинекологом у меня возник ступор. Мой привычный врач сначала уволилась из клиники, где она принимала годами, но я нашла её в другом место, но потом наступила пора отпусков. А на работе всё зудели, где справка о прохождении диспансеризации. А в обычную гинекологию по прописке я не хожу, напугали врачи еще в школьные времена своим бестактным отношением и я давным-давно хожу только в платные клиники.

И вот коллега советует сходить в благотворительный центр "Белая роза", где как я и хочу гинеколог будет нежен-нежен (по её словам) и общее отношение будет очень внимательным. Обследование в центре абсолютно бесплатное, так как это благотворительный центр, к которому имеет отношение Светлана Медведева.

Я решаюсь, звоню, записываюсь к гинекологу. При этом меня не предупреждают, что меня будет ждать комплекс обследований, а не только нужный мне прием гинеколога. Для меня это в последствии оказалось очень психологически трудным этапом. Да и для тех кто отпросился с работы на часик к гинекологу будет это сюрпризом. Я, к примеру провела в клинике 2 часа. Учтите этот момент.

Претензий к администраторам, которые ведут запись я не имею, подобрали по звонку нужное время и дату, предупредили о посещении клиники за сутки. Всё грамотно и профессионально.

Прихожу в назначенное время в клинику. Находится она во Владимире по адресу: г Владимир, ул Музейная, д 1 (это центр города). Доехать и найти можно легко. Остановка общественного транспорта совсем рядом.

Все кабинеты расположены на первом этаже. Сначала администратор заводит карточку и дает заполнить огромную анкету по всем болячкам, наличии аллергии, наследственным болезням. Я пыхчу, заполняю всё подробно, не зная о том, что никому моя анкета не понадобится. Есть, маленькая надежда, что её изучат, когда будут готовить результаты, но думаю нет. Пустая трата времени!

Далее мне сообщают, что меня ждет кабинет гинеколога и онколога-маммолог, узи (органов малого таза и молочных желез), маммография (я не делала, так как последний раз обследовалась менее года назад). Я была в шоке. Я же пришла только за осмотром гинеколога. Но, что ж делать, иду занимать очередь.

К каждому кабинету стоит очередь из нескольких человек, все торопятся и бегают от кабинета к кабинету, пытаясь занять очередь везде. Я не тороплюсь, поэтому решаю действовать постепенно, сначала пройти гинеколога, а потом узи и на финалочку оставить маммолога.

В клинике скромная обстановка, чистенько, но этим сейчас никого не удивишь. Туалет без биде, хотя помню даже в обычной консультации при роддоме было место, где можно было подмыться при желании. Им бы тоже не мешало бы установить.

В коридоре есть кулер с водичкой. Гардероб.

Читаю перед посещением первого врача карточку и вижу, что лечащим врачом у меня назначен врач-гениколог Л., ищу отзывы на неё в инете и их нет. Обычно все врачи находятся в базе продокторов и имеют богатый опыт приема пациентов и достаточно много отзывов, разных и плохих и хороших, но важен сам факт. А тут просто тишина. Единственная запись в инете, что этот врач-акушер-гинеколог из больницы Юрьев-Польского района. Я немного напряглась и не зря, как оказалось в последствии.

Захожу в кабинет, вижу пожилую женщину, которая что-то тыкает в компьютере не глядя на меня и параллельно гавкает мне стандартные вопросы. Шаг влево или вправо от того, что она хочет услышать, я получаю ответ: "Меня это не интересует, давайте дальше". Я понимаю, что хорошего разговора не получится, полезного и информативного. Раздеваюсь и лезу на кресло. Врач и тут действует жестко, грубо. Что-то бурчит под нос. Переспрашиваю, нервно отвечает, что ничего плохого не видит. Пытаюсь спросить про молочницу, получаю не совет и даже уточняющий вопрос, а сразу в лоб: Попейте Флуконазол. Плюнула, больше решила ничего не спрашивать. Совок и конвейер в одном лице!

Потом иду на УЗИ, там не хамят, но общения нет с пациентом абсолютно никакого. Пытаюсь вытащить клещами из врача, что он увидел, все ли в порядке.

Затем кабинет маммолога. Он послушав мой рассказ о посещении онколога в прошлом году, вообще спросил будем ли проводить осмотр. А зачем я тогда пришла!?

Вообщем моё резюме. Жду результатов, заберу сама, посмотрю как они с этой темой справляются. Но, пока скажу так. Бесплатно в одном месте набор геникологических анализов и обследований - это, конечно, хорошо. Но, остается осадочек, как будто я в каком-то благотворительном центре для женщин древнейшей профессии или матерей одиночек или беженцев, какая-то у всех врачей вынужденная миссия. Нет душевного отношения и какого-то благого настроя. И не будем говорить, кто сколько сейчас получает, ведь большинство нас работает за копейки, но это не значит, что это может оправдывать плохое отношение к людям.

Видимо конвейер из пациентов убил в этих врачах все желание к общению, даже к тому, чтобы подарить пациенту улыбку или доброе слово! Рекомендую только потом что, кто-то возможно нуждается в этом осмотре и не заметит такого к себе отношения (кстати, у других женщин из очереди осталось такое же неприятное впечатление от посещения кабинета гинеколога).

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Дополнение от 08 июля. Сходила за результатами анализов. Проходит это так. Результаты забираются в проеденные часы и дни, утром с 8-8:45 и вечером с 18:00-19:00. Я пришла в нужно время, подошла на стойку администратора, получила распечатку результатов и была перенаправлена с ними к врачу. Тут я подумала, может быть тут всё пройдет иначе и я получу полноценную консультацию гинеколога. Но, нет. Всё было как и прежде. Прошла на второй этаж, нашла нужный кабинет. В нём сидела молодая девушка, она бегло посмотрела анализы и просто сказала - всё хорошо. На мой уточняющий вопрос, она просто сказала "не знаю" и разговор был закончен.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Комплекс анализов в одном месте
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Грубое или безучастное отношение врачей
  • Заполнение анкеты которая никому не нужна
Kleo2013рекомендует