Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 15:51

Наконец-то я побывала в медицинском центре "Белая Роза", о котором слышала много положительных отзывов. Записалась я не сразу, даже был неприятный момент по поводу того, что записаться туда крайне сложно, и все-таки выход нашёлся. Поэтому расскажу, как попасть в этот центр быстро и без нервов.

🌸Сначала немного общей информации о самом медицинском центре "Белая Роза".

Чем занимается центр.

Основной задачей медицинского учреждения "Белая роза" является ранняя диагностика онкологических заболеваний органов малого таза и молочных желез у женщин и своевременное направление больных с выявленными заболеваниями на лечение в специализированные учреждения.

Медицинское учреждение "Белая роза" не занимается обследованием и диспансерным наблюдением больных с ранее выявленными онкологическими заболеваниями. Причиной этого является отсутствие в медицинском учреждении специальных методов обследования и аппаратуры, позволяющих выявлять наличие или отсутствие отдаленных метастазов.

Находится он во многих городах. В интернете можно найти всю необходимую информацию о том, где располагаются центры с адресами.

Услуги, которые предоставляет медицинский центр:

• Консультация гинеколога
  • Консультация онколог-маммолога
  • УЗИ молочных желёз
  • УЗИ органов малого таза
  • Забор и исследование мазков на онкоцитологию
  • Кольпоскопия
  • Маммография

Все исследования можно сделать за два посещения, абсолютно бесплатно.

Перечень документов, которые необходимо предоставлять в регистратуре:

1. Полис

2. Паспорт

3. СНИЛС.

🌸 Центр "Белая Роза ".

Я посещала медицинский центр на Московском проспекте, 104.

Ближайшая станция метро - Московские ворота или Фрунзенская. Если ехать на машине с утра, то надо учитывать всевозможные пробки. Парковочных мест немного, но они все же иногда бывают.

Приезжать в центр необходимо за 20 минут до начала приема для оформления необходимой документации.

Заходим в центр, который находится во въезде во двор. В предбаннике расположен терминал, в котором можно взять талончик и затем спокойно идти в гардероб и далее в регистратуру ждать своей очереди.

В регистратуре приходится заполнить небольшую анкету, связанную с эпидемиологической обстановкой. Кстати, обязательно меряют температуру и записывают на бланке.

Далее регистратор даёт маршрутный лист и магнитную карточку для прохода на верхние этажи.

Оформление в регистратуре занимает не более 5 минут. После этого необходимо пройти врачей, которые указаны в маршрутном листе.

🌸Обследование.

В первый день - это гинеколог, маммолог и тем, кому больше 35 лет, делают маммографию.

Мне делали маммографию впервые и меня она немного позабавила). Вот такое направление даёт врач-маммолог перед обследованием.

Надо заметить, что очередь как таковая отсутствует. Максимум 2-3 человека, которые очень быстро выходят от врачей. То есть ждать практически не приходится.

(Хочу сделать отступление и заметить, что в центре очень чисто и уютно. На заднем фоне, где-то в колонках, щебечут птички, что расслабляет и успокаивает нервишки.)

Все, что необходимо предъявлять врачам, это маршрутный лист, в котором написаны кабинеты и перечень исследований.

По этому плану и происходит обход врачей.

В первый раз берут мазки на онкоцитологию и делают кольпоскопию. А через неделю во время повторного приёма дополнительно делают УЗИ молочных желёз и малого таза. Затем гинеколог и маммолог выносят свои вердикты.

🌸Мое впечатление.

Сначала скажу, что я хотела снизить звезды за невозможность нормально записаться по телефону. Можно просидеть больше часа на телефоне и при этом будет постоянно занято. После того, как девушка на другом конце провода берет трубку, оказывается, что или день цикла не такой или просто нет свободных номерков. (Я так несколько раз оказывалась в пролёте).

Как лучше записаться:

1. Необходимо оставить заявку по электронному адресу, который указан на сайте "Белая Роза". Пишем: ФИО, дата рождения, телефон и пожелания.

2. Обязательно звоним или пишем на почту в первый день цикла, они обычно сами перезванивают или на следующий день или через день.

3. Далее все как по маслу. Регистратор сама записывает вас за неделю вперед (желательно ничего не планировать на это время, а также повторный приём будет проходить через неделю).

Кстати, девушка даже звонит накануне и спрашивает, точно ли вы придёте. Так что в этом плане все очень цивилизованно.

> Что понравилось:

• Сразу несколько обследований можно пройти за пару посещений.
  • Абсолютно бесплатно по полису ОМС.
  • Врачи все тактичные и грамотные.
  • Нет таких очередей, как в поликлинике.
  • Чистенько и уютно.
  • Напоминают о записи заранее.

> Что НЕ понравилось:

• УЗИ приходится делать абсолютно голой)), один и тот же врач смотрит и малый таз и молочные железы. А так как на улице не май месяц, то по правде говоря немного холодновато и жутковато.
  • Некоторые врачи мужчины, возможно будет присутствовать некоторое стеснение. Хотя, кому как)).
  • В коридоре перед кабинетами мало стульев, иногда женщинам приходится ждать очереди стоя.(Благо очередь быстро проходит).

🌸 Итог.

Некоторые неудобства можно конечно и потерпеть. В основном, преимуществ для посещения центра "Белая Роза " конечно больше. Не все женщины могут позволить себе дорогостоящие платные услуги, поэтому сразу комплекс обследований значительно экономит бюджет.

Я тоже думаю, что зачем тратить деньги на ветер, когда есть замечательный медицинский центр, в котором можно пройти сразу несколько врачей по полису ОМС.

Врачи мне все понравились, вежливые и компетентные в своём деле. Дадут необходимые рекомендации или направят на сдачу крови для дальнейшего обследования или прохождения более узких специалистов. Я обошлась двумя посещениями, чему очень рада.

Центр "Белая Роза " рекомендую посещать всем женщинам для планового годового обследования!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без очередей
  • Бесплатно
  • Быстро
  • Все в одном здании
  • Качественный сервис
  • Красивый и чистый мед.центр
  • Приятный и вежливый персонал
Недостатки
  • Дозвониться трудно
Lorenziaрекомендует
👍👍👍
15.02.2021
И даже бесплатно? О_О крутяк
16.02.2021
Отличный центр! Жаль, конечно, что трудно дозвониться, тоже предпочитаю запись по телефону.