Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 08:01

Я вечно худеющий человек, который очень любит сладкое. И не просто люблю, а жить без него не могу. Как сторонник ПП, я часто делаю десерты самостоятельно дома. Но не всегда на это есть время и желание. Специально на такой случай для нас, худеющих, придумали батончики для перекуса. Но, к сожалению, чаще всего такие батончики не такие уж и полезные и имеют в своем составе кучу вредностей.

И вот около полугода года назад подруга рассказала мне, что оказывается в Fix Price продаются просто чудо батончики с идеальным составом, которые она уже давно покупает сыну. Не знаю почему я не обращала на них внимание раньше, но они действительно есть во всех магазинах сети.

Фруктовый батончик Fruit Band курага и кокос

Где купить: я видела только в сети магазинов Fix Price;

Стоимость: на них действует вечная акция 3 штуки за 50 руб., то есть около 17 руб. за один батончик.

Вес одного батончика: 40 г;

финики сушеные, виноград сушеный (изюм), кокосовая стружка, льняное семя, абрикос сушеный (курага).

Может содержать следы арахиса, яичных и молочных продуктов.

Состав просто идеальный. Я долго не могла поверить, что такое бывает за 17 рублей. Нет ГМО, ароматизаторов, красителей, сахара. Только сухофрукты. Крайне полезный батончик за смешные деньги.

Такой батончик я не только могу съесть сама, но и спокойно даю 2-х летнему сыну. И надо сказать, что он их просто обожает. Жалко только магазин у нас далеко от дома и мы редко туда заходим.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки - 4,0 г, жиры - 12,0 г, углеводы - 52,0 г.

Энергетическая ценность:

330 ккал/1390 кДж на 100 г

В продаже есть несколько разных вкусов. Я сегодня расскажу о батончике с курагой и кокосом.

Внешний вид

Упаковка батончиков довольно яркая и сочная, поэтому вдвойне странно, что я не замечала их раньше.

С обратной стороны как полагается есть состав, срок годности, кбжу и т.д.

Открывается батончик очень удобно, не нарушая целостность упаковки.

Открываем обертку, и сразу ощущается аромат сухофруктов с нотками льна. Я вообще очень люблю сухофрукты, поэтому для меня и аромат и сам вкус шикарны. Но а те, кто не любит сухофрукты, наверно и батончик такой не купят. Все вполне логично.

Внутри видим плотно спрессованный фруктовый батончик. Сам по себе он очень мягкий и нежный, легко ломается, к зубам не липнет.

В разрезе видна его неоднородная консистенция, тут заметны семечки льна и кусочки фруктов

Вкусовые качества

На вкус за счет добавления изюма и кураги батончик довольно сладкий, но не приторный. Я отчетливо ощущаю семечки льна, изюм и финики. А вот кокосовая стружка и курага остались для меня не заметны. В целом во вкусе мне немного не хватило яркости раскрытия.

Я не могу назвать батончик очень сытным. Скорее просто очень легкий перекус. Отличный вариант взять с собой на прогулку ребенку. Перекусил и дальше играть.

Вывод

Идеальный вкусный батончик для любителей сухофруктов. А для худеющих сладкоежек просто лучший выбор. С таким перекусом можно не бояться лишних калорий и отложившихся жиров на боках.

В целом батончик Fruit Band курага и кокос мне очень нравится, я уже ни раз покупала его и другие вкусы и однозначно рекомендую!

Но самый мой любимый батончик от Fruit Band - это батончик со вкусом яблока и апельсина. К сожалению они не всегда есть в наличие, но позже обязательно поделюсь отзывом и на другие вкусы.

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
06.06.2019
мои любимые батончики, только такие и покупаю)
06.06.2019
При следующем походе в фикс обязательно куплю)
06.06.2019
Состав реально крутой Smile Правда когда калорийность не такая уж и маленькая, главное не увлекаться )))
Одни из моих любимых батончиков) Вкусно и недорого)