Опубликовано 24 Июль, 2020 - 05:55

450 руб

Покупала пенку на основе вулканической глины Innisfree jeju volcanic pore cleansing foam через совместные закупки: дешевле, чем в магазинах, да и надежно, потому что знаешь, что 100% оригинальный продукт.

Пенка с вулканической глиной Innisfree jeju volcanic pore cleansing foam

Характеристика

• Название - jeju volcanic pore cleansing foam
  • Фирма - Innisfree
  • Сделано в Корее
  • Объем – 150 мл
  • Цена – 150 грн (450 р)
  • Где купить –заказывала с официального корейского сайта, но можно купить через сайты и магазины с корейской косметикой

Дизайн

Туба из гибкого пластика с крышкой флип-топ.

Была защита в виде фольги и наклейки. Так как брала на официальном сайте Innisfree, никакой информации на русском не было. Зато представлена информация на английском.

Консистенция, запах, цвет

Так как консистенция густая, она не растекается и не съезжает с пальца.

Дизайн довольно удобен, потому что при надавливании на тюбик вылезает столько средства сколько тебе нужно. Пена имеет небольшие вкрапления, но они мягкие и совершенно не травмируют кожу.

Запах нерезкий, легкий, его почти не чувствуешь. На коже не остается.

Цвет молочно белый, а вкрапления коричневые.

Состав

очищенная вода, глицерин, стеариновая кислота, бутилен гликоль, гидроксид калия, лаурил глюкозид, jeju вулканический пепел, сосна, экстракт зеленого чая, апельсиновая цедра экстракт, экстракт плодов опунции, экстракт цветов рапса, минеральная вулканическая вода jeju, экстракт бамбука, экстракт листьев кедра, глицерил стеарат.

Расход

Очень экономичный. Я вначале брала крупную горошину и распределяла по всему лицу, но так как средство дает много пены, то после начала наносить совсем мало продукта, и оно хорошо распределяется и промывает лицо. Использую уже больше года, а средства еще достаточно.

Обещания от производителя:

Активно борется с черными точками, воспалениями, расширенными порами, удаляя и минимизируя их соответственно. Экстракт зеленого чая и вулканический пепел, способствуют интенсивному увлажнению кожи и являются мощными природными антиоксидантами. Обладает заживляющим, регенерирующим, антибактериальным и противовоспалительным эффектом.

Как пользоваться

Я применяла несколько техник очищения лица.

1. Наносила горошину на увлажненное лицо и распределяла массирующими движениями. Легко скользит, хорошо очищает, не остается на лице.

2. Вторым способом наношу на влажную кожу уже саму пенку. Т.е. вначале взбиваю руками или мочалкой продукт в пену, а затем уже массирую кожу лица. Как уже говорила пены получается много, даже из небольшого количества.

Сама пена пористая что ли и плотная, поэтому наносить легко, но и смывать еще легче.

Моя кожа

Возраст – стремится к 40, морщины конечно присутствует, носогубная складка выражена.

Поры крупные и часто забиваются, поэтому пенка для очистки пор мне ой как нужна. Неровный тон кожи и иногда небольшие высыпания в виде прыщиков. Тип кожи – смешанная, хотя к лету становится нормальной. Если подобрать правильный уход – увлажнение в виде гиалуроновой кислоты, то шелушения редки.

Ощущения

Использовала 2 метода умывания пенкой и результат всегда один и тот же. Поэтому какой подходит именно Вам, решайте сами. Мне удобнее первый способ: ополоснула лицо водой и непосредственно на лицо нанесла средство.

Очищает кожу от себума отлично, чувствуется чистая кожа.

Смывается под водой хорошо, не обязательно использование мочалки или других приспособлений. Но вот ОДИН большой недостаток у средства присутствует: она сильно сушит кожу. Как при мытье первым способом, так и вторым. Если ее использовать 2 раза в день: утром и вечером, то обязательно на носу у меня появляются шелушения.

К сожаления, я заметила, что многие корейские умывалки этим грешат. Неужели у кореянок более грубая кожа, чем у европеек?! Не знаю, не знаю, но при выборе корейской пенки читайте отзывы.

Как я борюсь с этим? Мою лицо пенкой только вечером и действительно это помогает не пересушить кожу лица.

Демакияж

Если честно, то эта пенка меня удивила, я даже не ожидала, что она сможет смыть косметику.

Из декоративной косметики на мне: база, ВВ-крем, пудра, румяна, карандаш и помада.

Так вот с этими всеми средствами вулканическая пенка справилась на УРА. Я не хочу сказать, что ее нужно использовать для демакияжа, но, если вы вдруг плохо смоете косметику мицеллярной водой, то пенка Innisfree может быть завершающим этапом в очищении кожи.

Только не делайте, как я: с дуру нанесла пенку и на глаза, решив смыть тушь. И не заметив значка о том, что НЕЛЬЗЯ использовать этот продукт на глаза. В общем, я получила размытую тушь под глазами и безумную резь, от которой еле избавилась.

Результат

Очищение пор

Пользуюсь более года и могу приложить фотки после использования средства через 6 месяцев.

На них видно, что поры стали чище. Нет таких выраженных грязных точек. Заметила даже, что средство подсушивая кожу, борется с высыпаниями. Даже, если вы выдавите прыщ или случайно его заденете, быстрее затягивается рана.

Сужение пор

Я бы не сказала, что здесь есть существенный эффект, но очень хочется надеяться, что может через еще 6 месяцев кожа будет, как у младенца (шутка)

Стягивание: такой эффект тоже присутствует несмотря на количество, которое вы нанесли, даже, если взбить средство в пену.

Матирование

Так как очищение от себума отличное, то и кожа не блестит довольно долгое время. Не могу сравнить с другими пенками, но продолжительность матирования меня устраивает.

Сушит кожу – однозначно да. И как результат: шелушение кожи.

Кому подойдет

Для людей с широкими и забитыми порами. Лучше, если кожа будет комбинированной или жирной. Для сухой кожи использовать пенку, которая вызывает сухость – это нонсенс.

Итог

Я в восторге от этого средства, да - появляются шелушения, но, если увлажнять кожу и использовать 1 раз в день эту пенку, то вполне под нее можно подстроиться. Но пусть вас не вводят в заблуждение слова «на основе вулканической глины», как глину, т.е. нанесла толстым слоем и забыла на 10 минут ее использовать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Можно кожу пересушить надолго и придется ее восстанавливать всеми доступными увлажняющими средствами.

Что понравилось: хорошо очищает поры и делает лицо более матовым и чистым. А большего от пенки я и не жду.

Достоинства

• Удобный дизайн,
  • Есть защита от первого вскрытия,
  • Маленький расход
  • Хорошо пенится
  • Не оставляет липкости
  • Отлично очищает от себума
  • Справляет с демакияжем лица, но не глаз

Недостатки

• Дорогое средство, но можно купить по акции на официальном сайте по доступной цене
  • Появляются шелушения
  • Не для сухой кожи
Достоинства
  • Матирует
  • Не провоцирует высыпания
  • Нет аллергической реакции
  • Приятный запах
  • Регулирует жирность
  • Свежее лицо после применения
  • Удаляет чёрные точки
  • Хорошо удаляет загрязнения и макияж
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может сушить кожу
  • Щипет при попадании в глаза
Непостоянстворекомендует