Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 11:21

Я поняла что очень тяжело найти хорошее и устраивающее меня по всем критериям средство для ежедневного очищения кожи.

Многие сильно сушат кожу, другие вызывают появление прыщей, третьи вообще ничего не делают с кожей.

И тут мне в руки попалась корейская пенка от Innisfree с вулканическими кластерами Pore clearing Facial Foam with Volcanic Clusters.

Так что же это за вулканический кластер в составе? И что он делает?

«Тысячи лет назад действующие вулканы на острове Ченджу разбросали горячие фрагменты лавы при их извержение, которые превратились вулканические скопления (кластеры). Эти вулканические кластеры мелко перемалываются и используется для очищения кожи и поглощения кожного жира.»

История очень интересная, но что по существу? Давайте разбираться.

Начнём как всегда с внешнего вида.

Упаковка

Я получаю эстетическое удовольствия от дизайна тубы. Бренд Innisfree позиционирует себя как производитель натуральной и экологической косметики. В дизайне упаковки это тоже прослеживается. Мягкие коричневые тона и минималистичный дизайн - все очень сдержано и лаконично.

Туба достаточно большая в ней 150 мл продукта.

Упаковка имеет большую крышку-колпачок которая отщелкивается одним нажатием, что очень удобно.

Новый продукт защищен вот такой пленкой.

Далее переходим к составу

Water / Aqua / Eau, Glycerin, Myristic Acid, Stearic Acid, PEG-32, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Palmitic Acid, Lauric Acid, Hydrated Silica, Lauryl Glucoside, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Fragrance / Parfum, Zea Mays (Corn) Starch, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Mannitol, Microcrystalline Cellulose, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Volcanic Ash, Silica, Lactic Acid.

Добавила в анализатор CosDNA

Состав неплохой. Много кислот, которые бережно очищают кожу.

Консистенция продукта

Внутри упаковки нас ждёт не пенка а крем 😊, нежной и глянцевой текстуры. Запах свежий, ненавязчивый.

В креме есть небольшие точечные вкрапления оранжевого цвета. Видимо это и есть те самые вулканические частички ✨.

Наносится продукт плотно и хорошо.

Небольшого количества хватает на все лицо. При массировании кожи крем начинает превращаться в плотную пену.

По консистенции продукт становится чем-то похож на гоммаж.

Оранжевые вкрапления не царапают лицо, а мягко полируют. Мне кажется даже что они как-будто исчезают (может растворяются?).

Смывается пенка водой.

Я пробовала смывать ее просто руками и с помощью губки для лица. Второй способ мне понравился больше, так средство быстрее удаляется.

Результат

Я обладатель комбинированной кожи с черными точками. Прыщи бывают редко и только от неправильной косметики 😣. Есть небольшие морщинки.

Производитель рекомендует умываться данным продуктом два раза в день - утром и вечером. Я так и делала.

После применения пенки Innisfree кожа становится заметно более гладкой и ровной. Поры сужаются. Цвет лица становится более здоровым – появляется румянец 😍. Это полный восторг!

Ощущения на коже остаются приятные.

После очищения я всегда наношу восстанавливающий тоник с маслом семян торреи от Innesfree и увлажняющий бальзам.

После недели использования пенка не вызвала появление пращей, не иссушила кожу. У меня улучшился цвет лица и появился здоровый блеск. Конечно всего этого результата я добилась в комплексе со всеми остальными продуктами от Innisfree 😃

Вывод

Пенка для лица с вулканическим кластером от innisfree полностью устроила меня по всем критериям:

1. После неё кожа выглядит более гладкой, приобретает здоровый цвет.

2. Она отлично справляется с очищением и удалением кожного жира

3. Не сушит кожу, как обычные гели для очищения

4. Не вызывает образование прыщей

Всем красивой и здоровой кожи ❤️

Достоинства
  • Не провоцирует высыпаний
  • Низкий расход
  • Свежий цвет лица
  • Сужает поры
Mary_etsрекомендует
02.10.2020
Я с этой фирмой пока не сталкивалась, нужно поискать
02.10.2020
Wink я видела в России на ozon продается. D Беларуси пока только на Wildberries встречала...