Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 21:45

Тоники для лица стали неотъемлемой частью в моем уходе за кожей еще с подростковых лет. Я уже познакомилась с корейскими тонерами, главной задачей которых является увлажнение кожи после умывания, но и от привычных тоников, которые наносятся на ватный диск, мне не хотелось отказываться. Так я набрела на очищающую воду от Корейского бренда The Saem, о которой сегодня и пойдет речь.

Цена: 450 р

Объем: 300 мл

Сейчас я покупаю косметику в маленьком отдельчике в Молле, и эту воду я покупала там же. Но ее можно заказать на многих сайтах, где представлена корейская косметика, например HollySkin или Lunifera.

Упаковка: Прозрачная пластиковая толстенькая бутылочка с отщелкивающейся крышкой. Бутылочка была упакована в прозрачную пленку, практически как и все корейские средства.

Консистенция: Как говорит нам название, это и правда очищающая вода. Средство очень комфортное имеет приятный легкий еле уловимый запах. Не оставляет липкости на коже и других неприятных ощущений.

Срок годности: 3 года

Применение:

Нанести средство на ватный диск и протереть лицо. При удалении макияжа сначала приложить ватный диск к коже на 5-10 секунд.

Мой опыт применения:

Я снимаю макияж с помощью гидрофильного масла, далее умываюсь пенкой, чтобы смыть масло и остатки макияжа. Затем протираю лицо этой водичкой, чтобы нейтрализовать последствие жесткой воды, увлажнить кожу после умывания, ну и убедиться, что весь макияж действительно смыт.

Производитель пишет, что средство предназначено для удаления с кожи загрязнений и легкого макияжа. Я не пользуюсь этим средством для удаления макияжа, но все же решила попробовать как эта вода действует. На руку я нанесла тональный крем, матовую помаду, тушь, водостойкую подводку, и водостойкую помадку для бровей. Я прислонила ватный диск к руке, на которую нанесены все эти средства, на несколько секунд, как заявляет производитель, затем убрала и практически весь макияж был растворен, кроме помадки для бровей (помадку пришлось потереть посильнее, но она действительно очень стойкая). Так что средство предназначено не для легкого макияжа, оно прекрасно справляется и с водостойким макияжем не хуже мицеллярной воды.

Я использую средство утром и вечером после умывания, и пару раз в течении дня. Кожа у меня очень жирная, а это средство прекрасно очищает от кожного сала и матирует кожу, при этом не оставляя неприятных ощущений, а наоборот увлажняя кожу.

Также эта вода обладает легким пилинг-действием благодаря содержанию кислот в составе (лимонная, гликолеваяи и др.).

И так подведу итог:

- Эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа

- Матирует кожу

- Не оставляет липкости и других неприятных ощущений

- Подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной и для области вокруг глаз.

- Увлажняет и смягчает кожу

- Выравнивает тон лица

- Обладает легким пилинг действием

- Успокаивает кожу после умывания

- Большой объем

- Не требует смывания

Вывод: Отличное средство, обладает целым множеством плюсов. Буду и дальше покупать эту воду, интересно также попробовать и с маслом чайного дерева и зеленым чаем, а также пенки для умывания из этой же серии "Целебный сад".

Читайте также отзыв про другую очищающую воду из этой же линейки с маслом чайного дерева The Saem Tea Tree Cleansing Water

Отзывы о косметике The Saem:

Мои отзывы про другие тоники и очищающую воду:

Sonyabeautyрекомендует
12.09.2016
А не много не понимаю функциональное назначение корейских очищающих водичек. По сути что это: мицелярка, привычный там тоник или тонер?) Не понимаю)
Полина Антоненко Больше как тоник
12.09.2016
Приятная, очищающая водичка во всех отношениях Smile
12.09.2016
Классная классная вода Love Я ее тоже заказала, но отзывов не было, вот есть подобная водичка у seam только вроде с зеленым чаем, хвалят и отзывы видела а на эту не было. Теперь знаю что хорошая, должна на днях прийти. А на лунафере ее вроде нет или я просто не нашла Sad
12.09.2016
Очень понравилось по описанию, в закладки Smile
13.09.2016
Есть желание попробовать такую водичку)или подобную)
13.09.2016
Приятная водичка, даже макияж удаляет не хуже мицеллярки Smile
13.09.2016
Фотографии, как всегда, супершикарные!!!!
Сразу захотелось обзавестись такой водичкой Innocent
13.09.2016
Приятное средство! По твоему описанию очень понравилась, так что мысленно занесла эту очищающую водичку в список средств, которые непременно нужно попробовать Big smile
Фотографии Love
Замечательный многофункциональный тоник
13.09.2016
такое приятное солнечно-цветочное оформление)
Какая интересная водичка)))
14.09.2016
Я обожаю тоники и гидролаты, не считаю этот этап ухода не важным. Очень хочу попробовать эту водичку Smile
14.09.2016
sova2021 Ой ошиблась, на Lunifera есть только с маслом чайного дерева и зеленым чаем, а такая есть еще на LuckyCosmetics.
14.09.2016
Девочки, всем спасибо за ваши комментарии, очень приятно читать Smile
14.09.2016
Фотографии чудесные! Love Поразили конечно очищающие свойства воды! Вряд ли мой тоник способен на это)
14.09.2016
кислоты в косметике люблю, так как на мою проблемную кожу они хорошо влияют Smile
14.09.2016
хороша водичка! эффективна против загрязнений))
14.09.2016
У меня такая была с чайным деревом, очень приятная, теперь подумываю и над этой Smile
15.09.2016
На жирную кожу хорошо, а вот интересно как поведет себя водичка на комбинированной коже.
16.09.2016
sofi_89 Вода прекрасно увлажняет, освежает, очищает кожу, и подходит для всех типов. Я уверенна, что вам понравится.
18.09.2016
очищает просто отлично! а вот тут я поняла, что соскучилась по белому чаю... по напитку
18.09.2016
Люблю белый чай. Подозреваю, что такую водичку тоже полюбила бы. Smile
22.09.2016
От The Saem люблю и уважаю средства. Надо бы и эту воду попробовать.
22.09.2016
А я жду, пока моя Гарньер закончится, чтобы пробовать еще какую-нибудь водичку )
23.09.2016
такие яркие красивые фото. засмотрелась
30.09.2016
давно засматриваюсь на эту серию водичек!!!
01.10.2016
Никогда не пробовала подобные средства...
03.10.2016
Что это за цветы? Shock Такие красивые Shy
Аромат у очищающей воды приятный Smile
03.10.2016
Mika14 Цветы тут всякие разные. Что было на даче, то и привезла. Тут и гортензия, и мята, хмель, маленькие розочки с розового куста и другие цветы, у которых я не помню название.
09.10.2016
Приятная водичка очень. Люблю средства которые и матируют кожу и в тоже время способны ее увлажнить Smile
20.10.2016
А ко мне буквально на днях приехал тонер с алоэ от Secret Key, начинаю только знакомиться с китайскими тонизирующими средствами)